Гость
Статьи
Раздражает собственный …

Раздражает собственный ребенок

У меня очень активный ребенок. Он постоянно разговаривает. Все время. Он не умеет занять себя . Когда он дома он постоянно что то просит . То есть, то играть , то мультик и так бесконечно. Я смотрю другие дети могут сидеть в коляске , а автокресле, просто играть на улице сами по себе . Мой же нет. Когда мы идём на площадку он бесконечно что то говорит и спрашивает , я просто ему покупаю что нибудь , чтобы он помолчал. В машине когда едем , он просит то пить , то хочет открыть окно, то опять болтает . В садик он не любит ходить , говорит что там долго, хотя он не весь день там . Каждый раз слезы перед садиком, хотя второй год пошел уже. Я постоянно организовывать ему общение , в гости ходим, зовём к себе детей , гуляем часто , но ему все мало. Мы вчера с мужем так устали быть с ним весь день. Он не молчит даже когда смотрит мультики . Я уже срываюсь и кричу на него. При этом мы много уделяем времени ему, играем, болтаем , но он не угомонный. Я просто мечтаю чтобы он сидел и играл и не подходил ко мне. Даже когда играет с друзьями на площадке или дома, то лезет ко мне, что то рассказывает . У меня нет сил уже, я просто жалею, что родила. Мне грустно, что я не могу понять как удовлетворить потребности ребенка, что я не терпеливая.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите ему собаку

Гость
#2

К психологу сходи, мам..

Гость
#3

У меня похожий ребенок. Это СДВ. Для них это нормальное поведение. С раннего детства все так и было. Он себя редко занимает, нужно постоянно организовывать ему досуг.
Я так понимаю у вас ребенок еще маленький. Ну вот моему 8 лет, легче не становится) У него так работает нервная система. Он такой. Это надо принять и смирится) Ему нужен спорт обязательно. В садик мой ходил хорошо, коммуникабельный)
Ну и к нейропсихологу, пропишут терапию. Это не болезнь, но особенность. Важно его скорректировать к школе, чтобы легче все прошло. Меня мой тоже иногда раздражает, я же живой человек. Это нормально.
Вам нужно перестать жалеть себя, жалеть, что родили. Уже родили, назад не засунешь. Вам нужно заниматься с ребенком - не развлечениями, а нейро упражнениями, чтобы его нервную систему уравновесить.

Гость
#4
Гость

У меня похожий ребенок. Это СДВ. Для них это нормальное поведение. С раннего детства все так и было. Он себя редко занимает, нужно постоянно организовывать ему досуг.
Я так понимаю у вас ребенок еще маленький. Ну вот моему 8 лет, легче не становится) У него так работает нервная система. Он такой. Это надо принять и смирится) Ему нужен спорт обязательно. В садик мой ходил хорошо, коммуникабельный)
Ну и к нейропсихологу, пропишут терапию. Это не болезнь, но особенность. Важно его скорректировать к школе, чтобы легче все прошло. Меня мой тоже иногда раздражает, я же живой человек. Это нормально.
Вам нужно перестать жалеть себя, жалеть, что родили. Уже родили, назад не засунешь. Вам нужно заниматься с ребенком - не развлечениями, а нейро упражнениями, чтобы его нервную систему уравновесить.

Гипер активном ребёнку спорт?? Куда его ещё больше разгонять? Его наоборот надо учить усидчивости, спокойствию.
Разукрашки, лепка из пластилина, музыка, на шахматы можно записать, на курсы игры на гитаре.
Тоже ляпнула, на спорт🤦

Гость
#5
Гость

У меня похожий ребенок. Это СДВ. Для них это нормальное поведение. С раннего детства все так и было. Он себя редко занимает, нужно постоянно организовывать ему досуг.
Я так понимаю у вас ребенок еще маленький. Ну вот моему 8 лет, легче не становится) У него так работает нервная система. Он такой. Это надо принять и смирится) Ему нужен спорт обязательно. В садик мой ходил хорошо, коммуникабельный)
Ну и к нейропсихологу, пропишут терапию. Это не болезнь, но особенность. Важно его скорректировать к школе, чтобы легче все прошло. Меня мой тоже иногда раздражает, я же живой человек. Это нормально.
Вам нужно перестать жалеть себя, жалеть, что родили. Уже родили, назад не засунешь. Вам нужно заниматься с ребенком - не развлечениями, а нейро упражнениями, чтобы его нервную систему уравновесить.

По этому у вас ребёнку 8 лет, а воз и ныне там

Гость
#6

Придумали какую-то глупость. Всем нормальным детям ставить сдвг, посмотрите на животных и их детей, они постоянно в движении, также и наши. Ребёнок здоровый, активный, живой. Да и с матерью ему скучно. Жили бы вы в деревне, он бы носился с ровесниками с утра до ночи. Ему просто энергию девать некуда, что ему 6 мес сидеть в коляске. И таких детей не бывает, чтоб сидел играл и не подходил, это только алиса, захочешь говорит, не захочешь сказал стоп и до свидания. Отстаньте от него, идите на работу, его в сад и на доп занятия.

Гость
#7
Гость

Гипер активном ребёнку спорт?? Куда его ещё больше разгонять? Его наоборот надо учить усидчивости, спокойствию.
Разукрашки, лепка из пластилина, музыка, на шахматы можно записать, на курсы игры на гитаре.
Тоже ляпнула, на спорт🤦

Ха ха ха 100 раз ха
ну да ну да
гиперактивному ребенку спорт нужен в первую очередь, а потом уже все остальное. Ну хоть почитайте про гиперактивность что-нибудь)

Гость
#8
Гость

Ха ха ха 100 раз ха
ну да ну да
гиперактивному ребенку спорт нужен в первую очередь, а потом уже все остальное. Ну хоть почитайте про гиперактивность что-нибудь)

Ха ха своё засуньте себе в одно место.
Мне читать не нужно, я работала в реаб центрах для детей. Дипломированный психолог. И я на живых примерах знаю что работает а что наоборот делает только хуже.
Вы думаете что отдав ребёнка на спорт он вымотается и устанет? Ребёнок это несажаемая батарейка. Он поспит и снова активный. Гипер активность надо затормаживать а не разгонять.

Гость
#9
Гость

По этому у вас ребёнку 8 лет, а воз и ныне там

дура, почитай про сдв и не позорься

Гость
#10
Гость

Ха ха своё засуньте себе в одно место.
Мне читать не нужно, я работала в реаб центрах для детей. Дипломированный психолог. И я на живых примерах знаю что работает а что наоборот делает только хуже.
Вы думаете что отдав ребёнка на спорт он вымотается и устанет? Ребёнок это несажаемая батарейка. Он поспит и снова активный. Гипер активность надо затормаживать а не разгонять.

я все написала тебе, дипломированный психолах
буду слушать ноу нейм в интернете, чем специалистов
а я Наоми Кемпбелл, дипломированная:)

Гость
#11
Гость

дура, почитай про сдв и не позорься

Ну ты дура, да.

Ратмир
#12

Реально нужна собака

Гость
#13
Гость

я все написала тебе, дипломированный психолах
буду слушать ноу нейм в интернете, чем специалистов
а я Наоми Кемпбелл, дипломированная:)

Что то твои читалки особо не работают, да?
Жалко только одноклассников твоего ребёнка. Из за одного с шилом в попе страдает учебный процесс всего класса🤦

Гость
#14
Гость

Гипер активном ребёнку спорт?? Куда его ещё больше разгонять? Его наоборот надо учить усидчивости, спокойствию.
Разукрашки, лепка из пластилина, музыка, на шахматы можно записать, на курсы игры на гитаре.
Тоже ляпнула, на спорт🤦

Это вы со своими клиентами в таком же тоне говорите? Или только тут отрываетесь?

Гость
#15
Гость

Это вы со своими клиентами в таком же тоне говорите? Или только тут отрываетесь?

У меня тут вроде не приём

Гость
#16
Гость

У меня тут вроде не приём

Раз не прием, то грубить что ли можно?

Гость
#17
Гость

Раз не прием, то грубить что ли можно?

Где грубость?😳

Форум: Дети
Всего: 52 172 темы
Новые темы за месяц: 901 тема
Популярные темы за месяц: 22 595 тем