Гость
Статьи
Сдал ребенка в детдом

Сдал ребенка в детдом

Ребёнок аутист, с СДВГ и рядом других проблем, абсолютно не способен находиться в обществе и минуты спокойно не сидит. Родитель его сдал в детдом. Осуждаете?

GIF
Борис
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вброс

Захария
#2

Глухой городишка, ни денег, ни учреждений реабилитационных?
Не нашлось интерната, возможности для пребывания , но без отказа от ребенка?
Беда(

Гость
#3

додик, ты себе как это представляешь-то?
типа собрал вещи, привез в детдом и на крыльце оставил?
это не так делается

Золотая Рыбка
#4

Сейчас делают такое обследование тщательное во время беременности, что тяжёлую патологию никак не пропустят. Женщины аборты и делают.
Но, может, в данном случае врачи не обнаружили патологию и женщина родила?
Это плохо, конечно, что сдали в детдом, но я не имею права осуждать. Ведь у меня не было такой ситуации.

Захария
#5
Золотая Рыбка

Сейчас делают такое обследование тщательное во время беременности, что тяжёлую патологию никак не пропустят. Женщины аборты и делают.
Но, может, в данном случае врачи не обнаружили патологию и женщина родила?
Это плохо, конечно, что сдали в детдом, но я не имею права осуждать. Ведь у меня не было такой ситуации.

Аутизм определяют во время беременности??

Борис
#6
Гость

додик, ты себе как это представляешь-то?
типа собрал вещи, привез в детдом и на крыльце оставил?
это не так делается

Чижик, ты чего раздухарился? По делу пиши или гуляй дальше, дурачок

Гость
#7
Борис

Чижик, ты чего раздухарился? По делу пиши или гуляй дальше, дурачок

он тебе по делу написал, нечего херь писать тут. ты реально думаешь что так и происходит любой может сдать ребенка в детдом. вот ты и дурачок плешивый

Золотая Рыбка
#8
Захария

Аутизм определяют во время беременности??

Загуглила. Написано так:
"Ранее диагностика аутизма в утробе считалась невозможной, так как данная патология проявляется в аномалиях поведения ребенка, которые дают о себе знать в 2-4 года. Физических изменений у пациента нет.
В настоящее время существуют исследования, которые могут показать аутизм при внутриутробной диагностике".

Захария
#9
Золотая Рыбка

Загуглила. Написано так:
"Ранее диагностика аутизма в утробе считалась невозможной, так как данная патология проявляется в аномалиях поведения ребенка, которые дают о себе знать в 2-4 года. Физических изменений у пациента нет.
В настоящее время существуют исследования, которые могут показать аутизм при внутриутробной диагностике".

Фантастика
Семимильными шагами идет прогресс...
Хорошо...

Гость
#10

Будучи близко знакома с похожей ситуацией и, не зная подробностей, никогда не взялась бы осуждать.
Ситуация: первый ребенок в семье родился с ДЦП и сопутствующими интеллектуальными проблемами. Потом две внематочных. Мама прошла курсы квалификации в другой стране, чтоб попытаться поставить его на ноги. Добилась того, что он смог передвигаться и, в какой то мере, обслуживать себя ( сходить в туалет, почистить зубы...) В пубертате стал проявлять агрессию. Стал набирать вес. Папа внезапно умер от разрыва аневризмы брюшной аорты. Мальчик набрал 100 кг и перестал ходить. У мамы обнаружили рак и прооперировали. Пока жива, озаботилась помещением его в психоневрологический интернат. Хоть кто то возьмется ее осудить?!

Гость
#11
Золотая Рыбка

Сейчас делают такое обследование тщательное во время беременности, что тяжёлую патологию никак не пропустят. Женщины аборты и делают.
Но, может, в данном случае врачи не обнаружили патологию и женщина родила?
Это плохо, конечно, что сдали в детдом, но я не имею права осуждать. Ведь у меня не было такой ситуации.

аутизм не возможно выявить на стадии беременности. такой диагноз только в 3м годам ставят

Гость
#12
Борис

Чижик, ты чего раздухарился? По делу пиши или гуляй дальше, дурачок

а что тут по делу? Отказаться от ребенка можно только в роддоме. Потом вас могут только прав лишить по суду, а отказаться нельзя от ребенка

Золотая Рыбка
#13
Гость

аутизм не возможно выявить на стадии беременности. такой диагноз только в 3м годам ставят

Написано так:
"Аутизм диагностика при беременности показана тем будущим мамам, в роду которых (и у отца ребенка в том числе) были родственники с аутизмом и прочими психическими расстройствами. "
А как на самом деле обстоит дело - не могу с точностью утверждать.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Написано так:
"Аутизм диагностика при беременности показана тем будущим мамам, в роду которых (и у отца ребенка в том числе) были родственники с аутизмом и прочими психическими расстройствами. "
А как на самом деле обстоит дело - не могу с точностью утверждать.

я вот сейчас читаю, что да, какие то закономерности вроде как ученые выявили... Но пока у нас в ЖК нет такого обследования и следовательно направление на аборт не дадут.
Насколько я поняла, там еще не 100% уверены в методике

Гость
#15
Золотая Рыбка

Написано так:
"Аутизм диагностика при беременности показана тем будущим мамам, в роду которых (и у отца ребенка в том числе) были родственники с аутизмом и прочими психическими расстройствами. "
А как на самом деле обстоит дело - не могу с точностью утверждать.

ну так чисто технически это как возможно-то?
аутизм - это отсутствие связей между "условными" отделами мозга у уже рожденного человека. не образовались они на стадии развития. у младенца в утробе-то они есть всегда.

Гость
#16
Гость

ну так чисто технически это как возможно-то?
аутизм - это отсутствие связей между "условными" отделами мозга у уже рожденного человека. не образовались они на стадии развития. у младенца в утробе-то они есть всегда.

Пишут что есть исследования, которые связывают скорость развития мозга у плода и аутизм, якобы у аутистов развитие мозга в утробе идет быстрее.
Но как я понимаю, это не очень достоверное пока исследование

Гость
#17

Нет.

Гость
#18

Осудят кто не сталкивался с этим

Гость
#19

НЕТ.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: