Гость
Статьи
Достал младший брат

Достал младший брат

Младший брат попутал границы.
Дерётся, а ругают меня, якобы я специально его раздражаю и "мне нравится делать всё назло". Хотя ударить он может просто так, даже если его не трогаю.
Если обнимаю, то опять таки ударит.
Орёт, не затыкаясь, целыми днями. Просто орёт как ненормальный
Вечно жалуется маме на меня, чуть что сделала не по его - бежит жаловаться.
А бабушка с мамой ему только потакают. С самого рождения ему было всё можно, все делали всё только так, как он хочет.
И теперь он ломает вещи, издевается, убегает, посылает даже взрослых, не стесняется чужих людей.
Разбил свой планшет, и теперь меня заставляют отдавать ему свой телефон на пол дня.
Ему покупают кучу игрушек, в которые он не играет. Просто раскидывает по дому, а я за ним убираю, потому что он никогда не уберёт за собой, его не заставишь. Я пробовала не убирать, а в итоге стала виноватой. Наорали, а потом говорили, какая я свинья. Хотя за СОБОЙ всегда убираю и в доме тоже убираюсь.
А он не свинья. Он "маленький".
Его кормят с ложечки и одевают.
Семь лет уже пацану!
Каждый день новые поломки.
Сломал дверцу шкафа, пульт от телевизора, игрушки и т.д.
Самое интересное то, что ругают меня, а он "любимый сыночек". Кричать на него нельзя. Виновата я во всех ситуациях.
Теперь если я рядом с ним сижу, может сделать так: громко заорать, что я его ударила, прибегает мама и начинает на меня орать, хотя я его и пальцем не трогала. А доказать ничего не могу, меня не слышат.
Мне осталось пару лет до совершеннолетия, планирую съехать.
Посоветуйте, пожалуйста, как противостоять брату?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого! Да ты богатая, младшего брата имеешь! Завидую, по-хорошему! У меня такого счастья не было!

#2

Это клиника. Беги и не оглядывайся.

Гость
#3

Пургена ему подсыпь

Лапа
#4

Живи отдельно...шучу :)
Все мелки себя ведут неадекватно, ноют, бесятся, что-то ломают... все поголовно, не только твой брат.

У меня 3 детей. Ты не можешь заставить другого человека не ныть или не беситься. Единственное, что ты можешь - поменять своё отношение к ситуации, сохранять спокойствие, выработать в себе здоровый пофигизм :)

Возможно, это твоя кармическая задача - обрести внутреннее спокойствие, даже если весь мир слетает с катушек... :)

#5
Лапа

Живи отдельно...шучу :)
Все мелки себя ведут неадекватно, ноют, бесятся, что-то ломают... все поголовно, не только твой брат.

У меня 3 детей. Ты не можешь заставить другого человека не ныть или не беситься. Единственное, что ты можешь - поменять своё отношение к ситуации, сохранять спокойствие, выработать в себе здоровый пофигизм :)

Возможно, это твоя кармическая задача - обрести внутреннее спокойствие, даже если весь мир слетает с катушек... :)

А в твоих кармических задачах нет научить детей себя вести нормально, а не писать всякий бред.

#6

Попробуй поговорить с родителями. У тоже такая ситуация у меня 2 младших брата. Я с ними не разговариваю
Попробуй тоже с ним не контактировать.

Гость
#7
Надёнка Шмонина

Попробуй поговорить с родителями. У тоже такая ситуация у меня 2 младших брата. Я с ними не разговариваю
Попробуй тоже с ним не контактировать.

Есть родители, которым бесполезно что-либо объяснять.Если в семье несколько детей,то из одного -двух детей они ангелов делают,а остальные для них - "дрянь такая", "негодник" и всё тому подобное.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: