Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от ребенка

Хочу отказаться от ребенка, мне 21. Мне ставили диагноз склерокистоз яичников и я думала, что бесплодна, поэтому с бывшим не предохранялись. На 28 неделе я узнаю о беременности, теперь только рожать. Мать моя после инсульта, отец моряк, не бывает дома по пол года. Со многими говорила, 99% отговаривают, но я не могу так. В квартире нет места на пятого человека (ещё брат старший живёт с нами), я только хотела заняться своей жизнью и начала это делать, как тут.. Бывшему ребёнок не нужен, как и мне.. Что делать? Я очень хочу отказаться, но из-за этих 99% я мучаюсь, вдруг и правда буду жалеть, но этого и не предугадать

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас ещё есть время подумать.

Гость
#2

Не отказывайтесь от ребенка. Поговорите с родными, они помогут.
Рождение ребенка дано не каждому. И если отказаться, потом всю жизнь корить себя будете. Трудности временны.
Поверьте, некоторые готовы последнее отдать лишь бы родить.

Гость
#3

Ребенок это огромная ответственность, это почти все свободное время, это сложно. Но сможете ли вы жить спокойно, зная, что ваш малыш живет в детдоме, ведь его могут и не усыновить. И вот он сидит маленький малыш и смотрит в окно и ждет маму... Каждый день ждет маму. Живот у него заболит или температура, и никто его не пожалеет, никто его не погладит... Подумайте, от вашего решения зависят жизни 2-х людей - ваша и вашего малыша...

Гость
#4
Гость

Не отказывайтесь от ребенка. Поговорите с родными, они помогут.
Рождение ребенка дано не каждому. И если отказаться, потом всю жизнь корить себя будете. Трудности временны.
Поверьте, некоторые готовы последнее отдать лишь бы родить.

Кто поможет? Мать инсультница?

Гость
#6

Знаете, логичнее, чтобы старший брат нашел себе другое жилье, нежели бы вы сдали ребенка в детдом. Ситуация сложная, но такова ваша судьба. По каким-то причинам вам это дано. Вопрос, сможете ли справится? Я думаю, что сможете и будете потом собой гордиться, что приняли гуманное решение, оставили ребенка дома. Изучайте информацию, какие сейчас есть меры поддержки одиноких матерей и только что родивших женщин. Сейчас дофига всего, изучайте. Ищите форумы, где есть женщины вашего возраста в вашем городе в похожей ситуации, объединяйтесь с ними

Гость
#7

Автор, а еще посмотрите «Москва слезам не верит». Там почти ваша ситуация

#8

На 28 неделе???

Гость
#9
Главный эксперт

На 28 неделе???

Я уже написала, что мне ставили склерокистоз яичников, при нём у меня нет месячных, тошноты так же не было, никаких странностей не было. Почувствовала движение в животе и купила тест - положительный. Поехала в гинекологию и там узнала срок.

Гость
#10

В любом случае, это твоя ответственность, и отвечай за нее сама. Делай то, какие будет проще пережить последствия

Гость
#11
Гость

В любом случае, это твоя ответственность, и отвечай за нее сама. Делай то, какие будет проще пережить последствия

А в чём ребёнок-то виноват?

Форум: Дети
Всего: 52 110 тем
Новые темы за месяц: 919 тем
Популярные темы за месяц: 22 580 тем