Гость
Статьи
Родственники называют …

Родственники называют плохой матерью

В их понимании, мой сын вырастит избалованным, если я регулярно с ним советуюсь. Якобы мне нужно самой принимать решения, а то ребёнок сядет на шею, а он всего лишь мелкий ученик подготовительного класса. Только все о чем я спрашиваю, напрямую связано с ним. Что тебе приготовить, какую одежду ты хочешь носить, понравится ли тебе мебель в твоей комнате, если мы купим, например этот диван. Честно, я не считаю, что не права, но в материнстве у родственников действительно больше опыта.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Дело не в опыте, просто понимаете, что не все и не везде ему будут потакать так же, как и вы

Гость
#2

Не рановато советоваться с маленьким ребенком.он не понимает опасности или полезности в силу своего возвраста и не может оценить последствия своих решений

Гость
#3

Ребёнку обязательно нужно давать право выбора в некоторых сферах (во что хочет играть, какого цвета купить футболку, в какой кружок записаться и тп) Для того, чтобы в будущем он мог самостоятельно делать выбор. Дети, за которых всё решают родители, во взрослой жизни с трудом принимают решения
Психологи говорят, что нужно разделить все сферы на три: 1- где ребёнок не имеет право выбора (например вопросы здоровья и тп), 2- где частично имеет право голоса (например сегодня мы на завтрак будем есть омлет, а на обед я приготовлю то, что ты просишь), 3- ребёнок решает сам (например выбор досуга рисовать или играть и тп)

Форум: Дети
Всего: 52 106 тем
Новые темы за месяц: 917 тем
Популярные темы за месяц: 22 580 тем