Гость
Статьи
Нужно отдохнуть от …

Нужно отдохнуть от ребёнка, но не могу себе этого позволить

Не могу отдать ребёнка папе/бабушке и позволить себе отдохнуть...

Сложно объяснить, но чувствую, как будто кроме меня мой ребёнок никому не сдался, все время провожу с ним сама. Муж и родственники помощь предлагают, но кажется это максимум на 5-10 минут, а не так, чтобы можно было спокойно 1-2 часа посвятить время себе...
Уже пол года я день и ночь с ребёнком и поняла что не была одна, не отдыхала одна даже короткое время.
Пишу скорее просто пожаловаться, а не за советом.. Понимаю что нужен психолог, но для этого опять таки нужно на час отдать кому то ребёнка в нужное время, а такой возможности нет и круг замкнулся..

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще есть кошачий психолог, развелось их кучу. Почему ты с ребенком не можешь отдыхать, спи, дверь закрой, пусть ходит возле тебя. Или куда сходить найми наню . Я с погодками так делала, комнату обезопасила, дверь на замок и спать, они рядом ходят, дерутся я сплю

#2
Гость

Еще есть кошачий психолог, развелось их кучу. Почему ты с ребенком не можешь отдыхать, спи, дверь закрой, пусть ходит возле тебя. Или куда сходить найми наню . Я с погодками так делала, комнату обезопасила, дверь на замок и спать, они рядом ходят, дерутся я сплю

Эммм, а как спать когда плачет? Ему всего 6 месяцев, не бывает так что хотя бы час лежал играл и не плакал ни разу

Гость
#3
Полина Старикова

Эммм, а как спать когда плачет? Ему всего 6 месяцев, не бывает так что хотя бы час лежал играл и не плакал ни разу

Плачет и перестанет.

Гость
#4
Гость

Еще есть кошачий психолог, развелось их кучу. Почему ты с ребенком не можешь отдыхать, спи, дверь закрой, пусть ходит возле тебя. Или куда сходить найми наню . Я с погодками так делала, комнату обезопасила, дверь на замок и спать, они рядом ходят, дерутся я сплю

это вы можете, а другие нет. у меня в несколько раз больше детей чем у автора (кое-кто уже работает), а всё равно нужно время от времени уединение. раньше иногда было, сейчас вообще, схожу с ума, при том что дети просто подарочные и относительно большие(т-т). требуется уединение. не могу делать по дому ничего, выбивает.

Гость
#5
Гость

Еще есть кошачий психолог, развелось их кучу. Почему ты с ребенком не можешь отдыхать, спи, дверь закрой, пусть ходит возле тебя. Или куда сходить найми наню . Я с погодками так делала, комнату обезопасила, дверь на замок и спать, они рядом ходят, дерутся я сплю

У Вас, наверное, спокойные погодки были...
Я вот читаю и улыбаюсь. Мои не ходили, а бегали и прыгали. Спокойно играть начали лет в 5, и то недолго. Я спать не могла, пока они не спят. В общем, завидую по-доброму!

Гость
#6

Автор, это, похоже, гормоны Вам не дают ребёнка отпустить от себя.
Если объективно родственники опасности не представляют, то попробуйте оставить его с ними на 15 минут для начала, потом на 20, ну и постепенно и до 40 минут - часа дойдёте.
Только оцените, с кем можно оставлять, с кем нет! А то родственники всякие бывают.

Гость
#8

А муж где? Я только мужу ребенка доверяла. Мы в кино по-очереди ходили, когда совсем маленький был.

Захария
#9

вы не можете выйти из дома, оставив ребенка папе?
Или запереться в ванной на час?
Не доверяете ему?

Форум: Дети
Всего: 51 847 тем
Новые темы за месяц: 927 тем
Популярные темы за месяц: 22 477 тем