Гость
Статьи
Дети – это парус или …

Дети – это парус или якорь?

Всем привет! Я хочу понять, дети мешают или дают хорошие возможности? Я имею в виду личную жизнь, работу, какие-то другие сферы. Сама я не могу перестать думать о том, что дети, скорее, мешают. У меня пока их нет. Интересно послушать родителей с детьми постарше или несколькими детьми. Всем спасибо! #дети

GIF
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань.
Надоели тупые одинаковые темы.

Гость
#2

Дети мешают только тогда, когда выбираешь в мужья неликвида, который перекладывает всю ответственность на тебя.
Вынашивание и роды ухудшают здоровье.
Сам ребёнок плохо спит и требует внимание- бессонные ночи.
После много болеет, так как иммунная система ещё слабая.
Женщина жертвует работой. Она жертвует многим.

Гость
#3

Девушка у меня 4 маленьких детей и честно сказать не будь детей как бы я жила не знаю, но они есть и какой бы ты не был встаёшь, идешь и делаешь потому что нужно дать детям то, детям это. Если думаете о карьере - дети будут мешать, а если просто о хорошей жизни - стимулируют ещё как

Небасмач
#4

"В США мужчина по имени Винсент Толман 45 минут провёл без признаков жизни и рассказал, что увидел на том свете. Свою историю он поведал на ютуб-канале Coming Home.

Толман был найден без признаков жизни после того, как он принял чересчур высокую дозу непроверенной добавки для бодибилдинга. Врачи посчитали, что его уже нельзя спасти и упаковали в мешок для трупов. По словам Толмана, он смотрел со стороны на то, что происходило, и даже мог слышать мысли врачей. Мужчина заявил, что встретил духовного проводника, которого звали Дрейк. Тот направил Толмана на небеса, где он через глаза других людей посмотрел на всё плохое и хорошее, что он сделал. Пострадавший утверждает, что постиг смысл жизни и осознал ценность любви.

"Земля — это просто школа, она всегда была просто классной комнатой и никогда не была залом суда", — рассказал Толман.

По его словам, ему также открылось устройство Вселенной, но это знание невозможно передать вербально. В итоге ему предложили выбор: остаться или вернуться к семье. Толман выбрал второе и очнулся спустя три дня. После появления признаков жизни американца ввели в медикаментозную кому" (С)

"""""""Пострадавший утверждает, что постиг смысл жизни и осознал ценность любви."""""""!!!!

П.С. НУ А ДЕТИ, ЭТО ЧИСТАЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Постоянный мотив. Самореализация, чудо и волшебство. Женщинам это дано как дар. Если родила и вырастила достойного человека, уже никто не сможет сказать, что никчёмный человек живущий зря на этом свете ( а если кто и скажет, их со спокойной совестью можно записывать в дураки).🤷‍♂️

Автор
#6
Cвета

Отстань.
Надоели тупые одинаковые темы.

Да без проблем, не читайте, ну)

Автор
#7
Гость

Дети мешают только тогда, когда выбираешь в мужья неликвида, который перекладывает всю ответственность на тебя.
Вынашивание и роды ухудшают здоровье.
Сам ребёнок плохо спит и требует внимание- бессонные ночи.
После много болеет, так как иммунная система ещё слабая.
Женщина жертвует работой. Она жертвует многим.

Спасибо! Я так понимаю из Вашего сообщения, что с детьми очень нужна помощь.

Гость
#8

почему бесплодные всегда лезут в тему детей?
ясное дело, что дети - это твои люди, твоя банда, стая, команда.
но какое дело фрикам до этого? у фриков нет детей и никогда не будет.
так нафига темы-то заводить?

Автор
#9
Гость

Девушка у меня 4 маленьких детей и честно сказать не будь детей как бы я жила не знаю, но они есть и какой бы ты не был встаёшь, идешь и делаешь потому что нужно дать детям то, детям это. Если думаете о карьере - дети будут мешать, а если просто о хорошей жизни - стимулируют ещё как

Интересное мнение, спасибо! До 4-х я, конечно, вряд ли доберусь) Лично в моей семье мама считает, что ее жизнь с рождением детей закончилась. Но конечно, это не так. Да и вообще у меня среди знакомых мало примеров тех для кого родительство - это здорово.

Гость
#10
Небасмач

"В США мужчина по имени Винсент Толман 45 минут провёл без признаков жизни и рассказал, что увидел на том свете. Свою историю он поведал на ютуб-канале Coming Home.

Толман был найден без признаков жизни после того, как он принял чересчур высокую дозу непроверенной добавки для бодибилдинга. Врачи посчитали, что его уже нельзя спасти и упаковали в мешок для трупов. По словам Толмана, он смотрел со стороны на то, что происходило, и даже мог слышать мысли врачей. Мужчина заявил, что встретил духовного проводника, которого звали Дрейк. Тот направил Толмана на небеса, где он через глаза других людей посмотрел на всё плохое и хорошее, что он сделал. Пострадавший утверждает, что постиг смысл жизни и осознал ценность любви.

"Земля — это просто школа, она всегда была просто классной комнатой и никогда не была залом суда", — рассказал Толман.

По его словам, ему также открылось устройство Вселенной, но это знание невозможно передать вербально. В итоге ему предложили выбор: остаться или вернуться к семье. Толман выбрал второе и очнулся спустя три дня. После появления признаков жизни американца ввели в медикаментозную кому" (С)

"""""""Пострадавший утверждает, что постиг смысл жизни и осознал ценность любви."""""""!!!!

П.С. НУ А ДЕТИ, ЭТО ЧИСТАЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Постоянный мотив. Самореализация, чудо и волшебство. Женщинам это дано как дар. Если родила и вырастила достойного человека, уже никто не сможет сказать, что никчёмный человек живущий зря на этом свете ( а если кто и скажет, их со спокойной совестью можно записывать в дураки).🤷‍♂️

И много достойных вокруг? Одни гопники

Гость
#12
Автор

Спасибо! Я так понимаю из Вашего сообщения, что с детьми очень нужна помощь.

Тут не важно есть помощь или нет - ведь по каждому писку бабушка не будет прибегать или муж. К детям нужно быть готовым, жизнь изменится на 100% сам себе уже не принадлежишь. Если вы хотите карьеру - начните с неё, потому что после рождения детей будет не до того : и в сад не отдашь - болеют и время с ними нужно провести и на утренник сбегать

Небасмач
#13
Гость

И много достойных вокруг? Одни гопники

Если снизить планку требований к эпитету "достойный", то окажется не мало. Люди, они всего лишь люди. Те кто что-то созидают - занимаются делом приносящим пользу другим допропорядочным людям, уже достойные.

Гость
#16

Думаю для каждого по разному. В зависимости от вашего типа личности.

Захария
#17

постановка вопроса какая то дурацкая....
личная жизнь это и родители, и друзья, и семья, и любимые, и дети, и увлечения,и интересы,да манера одеваться, тоже личная жизнь
Поэтому дети это ее часть, или в ней они отсутствуют
Это не про парус, якорь, а про составляющую
А работа... Столько факторов влияют, что дети где то в самом конце списка
При чем дети там скорее не фактор, а случайность. Так можно электричку отнести к факторам влияния на работу

Гость
#20

Смотря от кого рожать и какие там гены. Если мужчина достойный, то можно рожать. Если же ллядун и несерьезный, то с таким даже встречаться нельзя.

Автор
#21
Гость

Тут не важно есть помощь или нет - ведь по каждому писку бабушка не будет прибегать или муж. К детям нужно быть готовым, жизнь изменится на 100% сам себе уже не принадлежишь. Если вы хотите карьеру - начните с неё, потому что после рождения детей будет не до того : и в сад не отдашь - болеют и время с ними нужно провести и на утренник сбегать

Спасибо! Поняла Вас. Тут еще вопрос, можно ли к ним подготовиться.

Автор
#22
Захария

постановка вопроса какая то дурацкая....
личная жизнь это и родители, и друзья, и семья, и любимые, и дети, и увлечения,и интересы,да манера одеваться, тоже личная жизнь
Поэтому дети это ее часть, или в ней они отсутствуют
Это не про парус, якорь, а про составляющую
А работа... Столько факторов влияют, что дети где то в самом конце списка
При чем дети там скорее не фактор, а случайность. Так можно электричку отнести к факторам влияния на работу

Ну хорошо, но лично Вас дети заставили учиться чему-то новому, может, профессию сменили, переехали? Или вообще никак не повлияли?

Захария
#23
Автор

Ну хорошо, но лично Вас дети заставили учиться чему-то новому, может, профессию сменили, переехали? Или вообще никак не повлияли?

Нет
Ничему не заставили учиться, ни профессию менять
Квартиры менялись, но, думаю, мы бы и вдвоем не остались в однушке на всю жизнь. Хотя, кто знает.
Впрочем, к однушке и вернулось все с течением времени
То есть в этом смысле никаких изменений, связанных с ребенком
Не исключаю, что я сделала часть его школьных заданий, которые сама в школьное время не делала.. Но я бы не назвала это своим обучением)

Гость
#24

дети не дают никаких возможностей, только реализоваться как родитель и все. дети не должны быть парусом или якорем, это просто ваше желание дать жизнь и вырастить человека

Гость
#25
Автор

Спасибо! Я так понимаю из Вашего сообщения, что с детьми очень нужна помощь.

Очень! Очень важны финансы, чтобы можно было нанять няню.

Гость
#26
Автор

Спасибо! Поняла Вас. Тут еще вопрос, можно ли к ним подготовиться.

Морально) просто сами для себя решите чего вам хочется больше : подольше поспать или ребенка? А так естественно посмотреть на мужчину рядом, а тот ли этот человек который и в горе и в радости будет, а не только в постели, насколько он щедр или каждую копейку зажимает (без денег с ребёнком нереально тяжело) ну и вообще на уровень жизни со стороны глянуть - насколько быт упрощён. Самое главное как все написали мужчина выбирайте до беременности без эгоистичных заскоков, вредных привычек, более того зависимостей (такие люди в декрете никогда помощниками не будут)

пою как могу
#27

ну так и дети бывают разные. Чего далеко ходить? у моей бывшей коллеги один сын, и он какой-то супер талант, они ради него в Москву переехали, он места на олимпиадах занимает, ему пророчат хорошее будущее. А другая... дочь - вылитая сверковь, всю кровь они из матери выпили, она уже копит деньги, чтобы девочку в 18 лет отселить. Ещё мой любимый пример сёстры-двойняшки, мы с ними учились, и сейчас общаемся. Это удивительно! Одна любит родителей и говорит, так хорошо, что нас родители одинаково любили и всё давали на равных, вторая - злится, что они были как "инкубаторские" и общается с родителями через губу.

Во всех этих случаях, что от родителей зависило?!

Гость
#28
Захария

Нет
Ничему не заставили учиться, ни профессию менять
Квартиры менялись, но, думаю, мы бы и вдвоем не остались в однушке на всю жизнь. Хотя, кто знает.
Впрочем, к однушке и вернулось все с течением времени
То есть в этом смысле никаких изменений, связанных с ребенком
Не исключаю, что я сделала часть его школьных заданий, которые сама в школьное время не делала.. Но я бы не назвала это своим обучением)

Спасибо, услышала)

Автор
#29
пою как могу

ну так и дети бывают разные. Чего далеко ходить? у моей бывшей коллеги один сын, и он какой-то супер талант, они ради него в Москву переехали, он места на олимпиадах занимает, ему пророчат хорошее будущее. А другая... дочь - вылитая сверковь, всю кровь они из матери выпили, она уже копит деньги, чтобы девочку в 18 лет отселить. Ещё мой любимый пример сёстры-двойняшки, мы с ними учились, и сейчас общаемся. Это удивительно! Одна любит родителей и говорит, так хорошо, что нас родители одинаково любили и всё давали на равных, вторая - злится, что они были как "инкубаторские" и общается с родителями через губу.

Во всех этих случаях, что от родителей зависило?!

Ну, сложно сказать, не зная ни детей, ни родителей. Да и каждое мнение будет субъективным. Как я уже говорила, у меня мало примеров. Только одну девушку знаю, где после тяжелого развода осталась с ребенком, не опустила руки, продолжает выплачивать ипотеку. Но тут случай, который описывала девушка выше - надо просто вставать и делать, потому что дети есть. За нее никто не сделает этого.

Небасмач
#30
Захария

Нет
Ничему не заставили учиться, ни профессию менять
Квартиры менялись, но, думаю, мы бы и вдвоем не остались в однушке на всю жизнь. Хотя, кто знает.
Впрочем, к однушке и вернулось все с течением времени
То есть в этом смысле никаких изменений, связанных с ребенком
Не исключаю, что я сделала часть его школьных заданий, которые сама в школьное время не делала.. Но я бы не назвала это своим обучением)

"Ничему не заставили учиться"

Не может быть такого. Только если вы не медсестра из родильного отделения или детской больницы.

Гость
#31

Кому парус, кому якорь.

Гость
#32
Небасмач

"Ничему не заставили учиться"

Не может быть такого. Только если вы не медсестра из родильного отделения или детской больницы.

Медсестра должна учиться и это не самая легкая профессия, особенно в детском.

Небасмач
#33
Гость

Медсестра должна учиться и это не самая легкая профессия, особенно в детском.

Захария написала, что с появлением детей ничему новому не научилась. С детьми очень многому учишься. А уж женщины тем паче.

Гость
#34
Небасмач

Захария написала, что с появлением детей ничему новому не научилась. С детьми очень многому учишься. А уж женщины тем паче.

Интересно, чему же? Я вынянчила двоих детей, если что. С детьми женщина как раз тупеет. В этом виноваты и гормоны, и однообразный день сурка каждый день.

пою как могу
#35
Гость

Кому парус, кому якорь.

так и кто - парусь, а кто - якорь. Все забывают, что дети - люди, и характер их учитывать надо.

Небасмач
#36
Гость

Интересно, чему же? Я вынянчила двоих детей, если что. С детьми женщина как раз тупеет. В этом виноваты и гормоны, и однообразный день сурка каждый день.

Женщина-мама это:
1. Специалистт по работе в режиме многозадачности
2. Контролёр ОТК
3. Специалист по работе в стрессовой обстановке
4. Фельдшер, медсестра, почтиврач-педиатр
5. Воспитатель детского сада
6. Повар
7. Учитель начальных классов

В китайском языке слово мама состоит из дух иероглифов - женщина и лошадь.

Гость
#37
Небасмач

Женщина-мама это:
1. Специалистт по работе в режиме многозадачности
2. Контролёр ОТК
3. Специалист по работе в стрессовой обстановке
4. Фельдшер, медсестра, почтиврач-педиатр
5. Воспитатель детского сада
6. Повар
7. Учитель начальных классов

В китайском языке слово мама состоит из дух иероглифов - женщина и лошадь.

Во-во, рожалая баба - как кобыла пахотная.
Занята ту.пой тяжелой неоплачиваемой работой, которая никогда не кончается.
Больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем не стала.
Как говорится.

Гость
#38
Гость

Интересно, чему же? Я вынянчила двоих детей, если что. С детьми женщина как раз тупеет. В этом виноваты и гормоны, и однообразный день сурка каждый день.

Да, потому что рожалки заняты ту.пой работой по обслуживанию физиологии младенца.
Вывоз го.вна и кормежка, по-простому.
Недосып.
Отсутствие видимых постоянных результатов труда.
Только ж.опу вымыла - опять обос.рался.
И там 20 раз в день.
Поэтому бабы после декрета невменяемые.

Захария
#40
Небасмач

"Ничему не заставили учиться"

Не может быть такого. Только если вы не медсестра из родильного отделения или детской больницы.

Может
Я не выполняла никаких медсестринских функций никогда

Небасмач
#41
Захария

Может
Я не выполняла никаких медсестринских функций никогда

Не перевязывали, раны не промывали, таблетки по расписанию не давали, уколы в попу не ставили, температуру не мерили, клизму не делали и т.д. и т.п.?

Захария
#42
Небасмач

Не перевязывали, раны не промывали, таблетки по расписанию не давали, уколы в попу не ставили, температуру не мерили, клизму не делали и т.д. и т.п.?

уколы и клизмы нет
Первая рана в нашей с мужем семейной жизни была моя, гвоздем распорола
Он перевязывал. Это было никак не родительское действо, совсем нет. Но умело ли, вообще вопрос..
Вы температуру мерить родителем лишь научились?

Гость
#43

Со дня беременности и после рождения- исчез секс по мед показаниям и от усталости. С мужем стали чужими людьми, потому что у нас физически нет сил друг на друга- все сьедает ребенок!

Гость
#44

Тут проблема видишь в чем. Знаю людей которые не хотели детей, но потом спустя много лет жалели об этом.

Гость
#45
Гость

Тут проблема видишь в чем. Знаю людей которые не хотели детей, но потом спустя много лет жалели об этом.

Ну так они жалеют о своей фантазии об идеальном ребенке, который сам как-то вырос без затрат и проблем.
А реально вырос бы у них серенький обыватель Вася Пупкин.
Или вообще наркоман.
Вот тогда бы твои люди жалели бы, что они не чф😁

Автор
#46
Гость

Со дня беременности и после рождения- исчез секс по мед показаниям и от усталости. С мужем стали чужими людьми, потому что у нас физически нет сил друг на друга- все сьедает ребенок!

Искренне надеюсь, что у вас все наладится!

Автор
#47
Гость

Тут проблема видишь в чем. Знаю людей которые не хотели детей, но потом спустя много лет жалели об этом.

Ну это точно не моя история) Но наверное, желание без фанатизма, очень спокойное. Просто хочется понять, как человек, его ценности, приоритеты меняются в зависимости от наличия ребенка. Мне не хотелось бы думать о том, что мой ребенок мешал мне осуществить какие-то другие свои желания. А вот не особо пока выходит. Судя по ответам, ребёнок, скорее, мешает жить или создает большие неудобства.

Гость
#48
Автор

Ну это точно не моя история) Но наверное, желание без фанатизма, очень спокойное. Просто хочется понять, как человек, его ценности, приоритеты меняются в зависимости от наличия ребенка. Мне не хотелось бы думать о том, что мой ребенок мешал мне осуществить какие-то другие свои желания. А вот не особо пока выходит. Судя по ответам, ребёнок, скорее, мешает жить или создает большие неудобства.

Ребенок это большая ответственность и действительно забирает немало времени. Не все это понимают, вот в чем разница.

Гость
#49
Небасмач

Не перевязывали, раны не промывали, таблетки по расписанию не давали, уколы в попу не ставили, температуру не мерили, клизму не делали и т.д. и т.п.?

Это все я в 11 научилась делать с котенком.

Милашка
#50

Дети дают хорошие возможности в личоой жизни?

Вам не кажется, что это звучит бредово?

Милашка
#51
Небасмач

"В США мужчина по имени Винсент Толман 45 минут провёл без признаков жизни и рассказал, что увидел на том свете. Свою историю он поведал на ютуб-канале Coming Home.

Толман был найден без признаков жизни после того, как он принял чересчур высокую дозу непроверенной добавки для бодибилдинга. Врачи посчитали, что его уже нельзя спасти и упаковали в мешок для трупов. По словам Толмана, он смотрел со стороны на то, что происходило, и даже мог слышать мысли врачей. Мужчина заявил, что встретил духовного проводника, которого звали Дрейк. Тот направил Толмана на небеса, где он через глаза других людей посмотрел на всё плохое и хорошее, что он сделал. Пострадавший утверждает, что постиг смысл жизни и осознал ценность любви.

"Земля — это просто школа, она всегда была просто классной комнатой и никогда не была залом суда", — рассказал Толман.

По его словам, ему также открылось устройство Вселенной, но это знание невозможно передать вербально. В итоге ему предложили выбор: остаться или вернуться к семье. Толман выбрал второе и очнулся спустя три дня. После появления признаков жизни американца ввели в медикаментозную кому" (С)

"""""""Пострадавший утверждает, что постиг смысл жизни и осознал ценность любви."""""""!!!!

П.С. НУ А ДЕТИ, ЭТО ЧИСТАЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ. Постоянный мотив. Самореализация, чудо и волшебство. Женщинам это дано как дар. Если родила и вырастила достойного человека, уже никто не сможет сказать, что никчёмный человек живущий зря на этом свете ( а если кто и скажет, их со спокойной совестью можно записывать в дураки).🤷‍♂️

Винсент Толман-то был и есть поумнее тебя. С точки зрения Вселенной нипто не никчёмен, каждый нужен. В противном случае этого кого-то просто не было бы.

Милашка
#52
Автор

Спасибо! Я так понимаю из Вашего сообщения, что с детьми очень нужна помощь.

😳 а вы без этого коммента думали, что 24/7 с ребенком легко?

Милашка
#53
пою как могу

ну так и дети бывают разные. Чего далеко ходить? у моей бывшей коллеги один сын, и он какой-то супер талант, они ради него в Москву переехали, он места на олимпиадах занимает, ему пророчат хорошее будущее. А другая... дочь - вылитая сверковь, всю кровь они из матери выпили, она уже копит деньги, чтобы девочку в 18 лет отселить. Ещё мой любимый пример сёстры-двойняшки, мы с ними учились, и сейчас общаемся. Это удивительно! Одна любит родителей и говорит, так хорошо, что нас родители одинаково любили и всё давали на равных, вторая - злится, что они были как "инкубаторские" и общается с родителями через губу.

Во всех этих случаях, что от родителей зависило?!

Ну вообще даже психологи говорят, что не надо двойняшек-близняшек одинаково одевать, одни и те же игрушки дарить. Это разные люди.

Небасмач
#54
Милашка

Дети дают хорошие возможности в личоой жизни?

Вам не кажется, что это звучит бредово?

"Личная жизнь — совокупность отношений, событий, интересов и активностей, касающихся индивида в его частной сфере, вне общественной деятельности" (с)

И что тебе не понятно? С детьми, если они в радость а не в тягость, очень насыщенная именно личная жизнь. Это отношения, которые не разрываются из-за низкой зарплаты, большого веса и эмоциональной усталости.
Так что да, с детьми не заскучаешь и с большой вероятностью не будешь одинок. А насыщенная личная жизнь, когда ты делаешь то что считаешь нужным и тебе это приносит моральное удовлетворение - это реализация хороших возможностей в личной жизни.

#55

Для карьеры - однозначно якорь!

Небасмач
#56
Julia👿

Для карьеры - однозначно якорь!

Не факт. Вернее не для всех.
Дети шевелиться заставляют тех, кому без них много не надо. Ответственность в тонусе иногда держит, когда сил нет что-то делать.

Чертвпостели
#57

Дети - это балласт также когда становится тяжко по жизни их сбрасывают

Следующая тема