Гость
Статьи
Ребенок с серьезными …

Ребенок с серьезными отклонениями в развитии

Допустим, родился ребенок с очень серьезными отклонениями в развитии, на узи этого видно не было. Вы бы отказались от такого ребеночка?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдать дыбила в детдом - какие еще могут варианты
спартанский метод "со скалы" в России к сожалению запрещен

еще бы гинекологу воспитательные пизд_юли не помешали

Гость
#2

Если интеллект сохранен, то нет. Для физической инвалидности сейчас много реабилитаций и средств для улучшения жизни. Если интеллекта нет, то интернат

Автор
#3
Гость

сдать дыбила в детдом - какие еще могут варианты
спартанский метод "со скалы" в России к сожалению запрещен

еще бы гинекологу воспитательные пизд_юли не помешали

а алименты?

Гость
#4

Скорее всего нет, но если уж очень сильные отклонения в развитии то, скорее всего - да.
Речь идёт не о детдоме, а о специальном интернете для деток с особенностями.
Там, им будет лучше, особый уход, больше внимания, к тому же, к ним можно приезжать.

Гость
#5
Автор

а алименты?

Алименты в любом случае будет дешевле чем полное обслуживание и коррекционные занятия для ребёнка с УО.
Да и ребёнком он будет не всегда. Однажды по дому начнет бегать огромная детина с интеллектом годовасика, и тогда начнётся настоящая жесть

Гость
#6

Как может быть что на узи не видно очень серьёзных отклонений? Объясните.
На узи может быть не видно незначительных отклонений.

Гость
#7
Гость

Как может быть что на узи не видно очень серьёзных отклонений? Объясните.
На узи может быть не видно незначительных отклонений.

Ну например органическое поражение мозга из за кислородного голодания в родах. Врачи не сделали во время кесарево, и все получите распишитесь.

Гость
#8
Гость

Ну например органическое поражение мозга из за кислородного голодания в родах. Врачи не сделали во время кесарево, и все получите распишитесь.

Так узи тогда ни при чём.Да,бывают такие случаи,из-за гипоксии происходят различные поражения у здорового внутриутробно ребёнка,от этого никто не застрахован.
Надо смотреть по ситуации.Например,у дочери певца Данко совсем серьёзно всё,хоть мать и не отказалась,постоянно реабилитации всякие,но когда матери не станет,то что дальше?
Это довольно серьёзная тема и надо всё тщательно взвешивать.

Гость
#9
Гость

Так узи тогда ни при чём.Да,бывают такие случаи,из-за гипоксии происходят различные поражения у здорового внутриутробно ребёнка,от этого никто не застрахован.
Надо смотреть по ситуации.Например,у дочери певца Данко совсем серьёзно всё,хоть мать и не отказалась,постоянно реабилитации всякие,но когда матери не станет,то что дальше?
Это довольно серьёзная тема и надо всё тщательно взвешивать.

А что дальше.....
Не так давно была история.
Мужчина, врач психиатр, 40 лет ухаживал за своим умственно отсталым сыном, жена умерла. Те кто его знал, говорят офигенный был человек и врач.
Когда больше не смог тянуть убил сына, а затем себя, оставил посмертную записку, где сказал, что сам уже не тянет, а сын без него никому не нужен.
Очень грустный конец жизни, да думаю и сама жизнь там была не сахар

Гость
#10

Нет, конечно, нет.
Как такое в голову может прийти?
У меня ребенок с инвалидностью. Есть ещё младший ребенок. Воспитываю одна. В окружении много мамочек с больными детьми, и с очень тяжёлыми, ни одна даже не думала бросить. Я родила этого ребенка, мне и нести этот крест. Ребенок не виноват.
И кстати, я себя чувствую счастливей, чем женщины, у которых вообще нет детей.

Гость
#11
Гость

Нет, конечно, нет.
Как такое в голову может прийти?
У меня ребенок с инвалидностью. Есть ещё младший ребенок. Воспитываю одна. В окружении много мамочек с больными детьми, и с очень тяжёлыми, ни одна даже не думала бросить. Я родила этого ребенка, мне и нести этот крест. Ребенок не виноват.
И кстати, я себя чувствую счастливей, чем женщины, у которых вообще нет детей.

Да да да да, все бездные рыдают по ночам в подушку от горя, а вы счастливая мамочка своего УО ребёнка)))))

Гость
#12
Автор

а алименты?

будешь платить государству, а как ты хотела?

Гость
#13
Гость

Скорее всего нет, но если уж очень сильные отклонения в развитии то, скорее всего - да.
Речь идёт не о детдоме, а о специальном интернете для деток с особенностями.
Там, им будет лучше, особый уход, больше внимания, к тому же, к ним можно приезжать.

особый уход в России? я пацсталом
даже в Германии такого нет, потому как на такие профессии идут только те кого заставляют

Гость
#14
Гость

Нет, конечно, нет.
Как такое в голову может прийти?
У меня ребенок с инвалидностью. Есть ещё младший ребенок. Воспитываю одна. В окружении много мамочек с больными детьми, и с очень тяжёлыми, ни одна даже не думала бросить. Я родила этого ребенка, мне и нести этот крест. Ребенок не виноват.
И кстати, я себя чувствую счастливей, чем женщины, у которых вообще нет детей.

Твой адрес: планета розовых поней? или у тебя самой шизофрения?

Гость
#15
Гость

Твой адрес: планета розовых поней? или у тебя самой шизофрения?

Если искренне пишет, не троллит, то я ей даже завидую. Она дурочка, а дурочкам всегда проще быть счастливыми. Родила, гормоны заиграли - все, счастлива.
А вот ребенку больному не завидую, после смерти матери его ждёт страшная участь. Его быстренько сдадут в спецзаведение, где он долго не заживется, или просто уморят в борьбе за наследство.

Гость
#16
Гость

особый уход в России? я пацсталом
даже в Германии такого нет, потому как на такие профессии идут только те кого заставляют

Кто и кого заставляет быть дефектологом?

Гость
#17

Да. В ДДИ.

Мандаринка
#18

чем труднее жить с ребенком нормальной жизнью, тем сильнее выбор в пользу отказа. Но я бы навещала его и пыталась пристроить в наиболее нормальное место. И не надо меня осуждать, я знаю что такое ухаживать за недееспособным.

#19

Если интеллект не сохранен - отказалась бы и платила алименты. Только всякие актрисы с 10 мамками няньками могут рассказывать как счастливы воспитывая УО ребенка. А людям обычным работать нужно, жить, а не тащить крест. Если интеллект сохранен не отказалась бы. Здесь как раз при желании и усилиях есть возможности реабилитировать ребенка.

Гость
#20
Гость

Кто и кого заставляет быть дефектологом?

в Германии - заставляют украинских бешенок, дипломы украинские не признают, переучивают и вперед к дыбилам или к старикам в дома престарелых

да, и в России кто нормальный согласится всю жизнь посвятить дыбилам?

ну ладно еще дефектолог, а нянечки? задницы вытирать?

Гость
#21
Гость

Если искренне пишет, не троллит, то я ей даже завидую. Она дурочка, а дурочкам всегда проще быть счастливыми. Родила, гормоны заиграли - все, счастлива.
А вот ребенку больному не завидую, после смерти матери его ждёт страшная участь. Его быстренько сдадут в спецзаведение, где он долго не заживется, или просто уморят в борьбе за наследство.

ты абсолютно права

редко увидишь в женщине столько здравого смысла

респект 👍💗

Гость
#22

отказалась бы

Гость
#23

У знакомых была история,мать воспитывала двух девочек,обе с инвалидностью,у одной что то с интеллектом,у другой с ногами,муж умер,она запила,потом привела отчима.Через некоторое время неожиданно умирает от несчастного случая,девочки подростки остаются с отчимом,а он их изнасиловал скотина,одна умерла потом в приюте,что с другой неизвестно,а его даже не осудили.

Гость
#24

Если отклонения серьёзные он всё равно окажется в интернате, просто чуть позже. Дочь знакомой инвалида родила, никаких шансов на нормализацию нет. Дочь не работает, мать пашет, хотя ей уже хорошо за 60. Муж разумеется испарился, старшие дети удалились на максимальное расстояние. В случае смерти, или потери трудоспособности матери и бабушки инвалида, он поедет прямиком в интернат. И каков был смысл положить на кабачка всю свою жизнь???

Гость
#25
Гость

Если интеллект сохранен, то нет. Для физической инвалидности сейчас много реабилитаций и средств для улучшения жизни. Если интеллекта нет, то интернат

У меня был сохранный интеллект,небольшой дефект одной ноги.
Моя мамаша не стала исправлять.Всегда ненавидела меня за это,при случае говорила,как ей стыдно,что такую родила..Лучше б отдала.Мамо гордостью сообщала,как она не отдала меня паре врачей,у которых два младенца умерли.Как мамо говорило,они обещали,что все поправят.Аппарат Иллизарова,и все б было в порядке.Не,она " хероиня": не отдала.И не помогла.

Алиса Вагина
#26

да!

Алиса Вагина
#27
Гость

Нет, конечно, нет.
Как такое в голову может прийти?
У меня ребенок с инвалидностью. Есть ещё младший ребенок. Воспитываю одна. В окружении много мамочек с больными детьми, и с очень тяжёлыми, ни одна даже не думала бросить. Я родила этого ребенка, мне и нести этот крест. Ребенок не виноват.
И кстати, я себя чувствую счастливей, чем женщины, у которых вообще нет детей.

да по тебе заметно (яблоко от яблони.........)

#28

да

Форум: Дети
Всего: 51 833 темы
Новые темы за месяц: 942 темы
Популярные темы за месяц: 22 473 темы