Гость
Статьи
Я ненавижу свою сестру …

Я ненавижу свою сестру , что делать?

Здравствуйте, заранее извиняюсь за ошибки в тексте .

Мне 13, сестре скоро 8 и я её ненавижу. Все началось с её рождения ,она родилась тяжело по этому все внимание перешло ей , мне на тот момент было около 6-7 лет и я считала это несправидливым . Потом она подросла и я начала замечать явное отличие в нашем воспитание с ней . меня в детстве били ремньм в плоть до 8 -9 лет , на неё максимум повышали голос и то редко , а когда она начинала плакать то её сразу успокаивали. Это только укрипила мою ненависть к ней, но я пыталась этого ей не показывать. Сейчас она выросла и стала нытикам , она плачет буквально из-за всего ( я понимаю , что это не её вина ,а ее так васпитали ,но это раздражает до косточек) На данный момент она начала дерзить и хамить и я не выдержала и начала тоже ей все выговаривать . Сейчас у меня есть только одно желание испортить ей все детство . Я понимаю, что она в этом не виновата ,но ненависть к ней не куда не уходит , подскажите ,что делать ?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше времени дома пребывать. Можно в библиотеке сидеть читать до усёру, можно с друзьями где-то гулять… Короче, вариантов много.

Гость
#2

Оставь сестру в покое. Она не виновата, что ваши родители к тебе несправедливо относились. В этом виноваты только они сами.
Хамит тебе - хами в ответ, а "превращать жизнь в ад" не надо. Иначе ты ничем не отличается от своих родителей, которые били тебя ремнем просто потому, что они сильнее и могут.
Сестра тебе этого не простит, да и ты с возрастом пожалеешь о своем поведении, но будет поздно.
И 8 лет - это не "выросла", это маленький ребенок, в таком возрасте плакать нормально. Вы обе ещё дети.

Гость
#3

уроки делай

Гость
#4

А ничего не делать. Ненавидьте себе с удовольствием, раз ненавидится, но без уголовщины (это проблемы на всю жизнь). Нормальное чувство и нормальная реакция на родительскую глупость, перекос и недосмотр в воспитании. Это не с вами что-то не так, а они накосячили, хотя и не специально - все в первый раз живем, они не исключение.

Форум: Дети
Всего: 51 833 темы
Новые темы за месяц: 942 темы
Популярные темы за месяц: 22 473 темы