Гость
Статьи
Родить в 40 не сложно …

Родить в 40 не сложно - сложно быть живчиком в 45-50

Поздние мамы, а на внуков вам пофиг?
К 35-и у любой есть болячки, иногда уже хронические. Потому что родить в 40 не сложно - сложно быть живчиком в 45-50, когда организм начинает резко стареть, а ребенок маленький.
Потому что если родить в 40, то с внуками помогать сил не будет, да их можно просто не дождаться, этих внуков.
Или еще “лучше” - у ребенка родится свой ребенок, и родители уже нуждаются в помощи, разрываться потом.
Вот мать родила меня поздно и не помогает с внуками. Не может уже. Я родила в 20 и 25. Рассчитываю помогать дочери и сыну с их детками

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна коллега в 39 лет( почти в 40)родила. Тоже была живчиком, потом как сдулась после родов, ходит худая, зеленая. Рожать надо в молодости в 22- 32 года.

Гость
#2

Дело не во внуках, а в том что в 40-45 лет очень тяжело с маленьким ребенком. Не спать ночью в 25 лет и в 40-45 лет - это огромная разница

Гость
#3

Вы что то попутали. 45-50 возраст сложный психологически, но не по здоровью. "Не живчиками" ну самое раннее в 55 становятся, скорее в 65. К этому возрасту поздний ребенок более чем вырастет. Так что проблем нет, но природном условии, очень важном - материальные вопросы уже к 40 должны быть полностью решены. А это мало у кого так

Гость
#4

Единственное- поздние дети-ранние сироты, просто сейчас в 20- и 25- рано рожать, надо пожить для себя и сделать задел на будущее- я родила в 28-36 и 38, купила всем жилье, у меня свое дело, уровень жизни семьи не упал. А в 20 и 25 я крутила романы, путешествовала и тусила в клубах. Нафига мне быть на привязи? В 28 мне рано было, в 38 гораздо легче. У меня искуственники- спала с 1 для все ночи напролет, раз в 3-4 часа кормила смесью. Режим

Гость
#5

Ещё родишь от пятого мужа скоро

Гость
#6

Болячки бывают и в 18 лет. Если рожают в 35-40 лет значит здоровье есть. К тому же, яйцеклетки можно заморозить в молодости.

Гость
#7

Наверно раньше не могла или дети умирали, у моей одноклассницы ее родили в 40 потому что в 20 родили сына который умер

Гость
#8

А внуков не все хотят. Зачем мне на них смотреть? Если так рассуждать, как вы, то можно плакаться, что не увидишь правнуков и праправнуков.

Гость
#9

А что, основная цель в жизни - помогать с внуками? Если дети не захотят рожать вообще или рожать рано, то все, ваша жизнь прожита зря?

Гость
#10

Большинство современных бабушек не горит заниматься внуками, потому что, во-первых, правительство подняло пенсионный возраст, то есть, теперь вместо внуков у пожилых людей работа. А во-вторых, у бабушек своя интересная жизнь. А детьми должны заниматься их родители.

Гость
#11

А я не хочу быть матерью в 20 лет. И что у вас за крайности: родить в 20 или в 40? Нельзя родить в 30? Случится конец света? И зачем мне помогать с внуками? Почему именно Я должна это делать? Когда меня мама родила в 19 лет - ни одна бабка не помогала. Почему? Потому что сами ещё молодые были и им надо было работать, а когда они вышли на пенсию - мне няньки уже были не нужны.

Гость
#12

А зачем с внуками помогать вообще? Я двоих детей вырастила - мне не помогали ни бабушки, ни дедушки. Во первых, все очень далеко живут , во вторых, даже когда я приезжала к ним- они работают все. Сейчас на пенсию выходят поздно. Это раньше рано выходили на пенсию. Эти времена пришли.

#13
Гость

Единственное- поздние дети-ранние сироты, просто сейчас в 20- и 25- рано рожать, надо пожить для себя и сделать задел на будущее- я родила в 28-36 и 38, купила всем жилье, у меня свое дело, уровень жизни семьи не упал. А в 20 и 25 я крутила романы, путешествовала и тусила в клубах. Нафига мне быть на привязи? В 28 мне рано было, в 38 гораздо легче. У меня искуственники- спала с 1 для все ночи напролет, раз в 3-4 часа кормила смесью. Режим

***

Гость
#14

Вы интересная такая… Кто-то в тридцать только судьбу свою встречает, рожает ближе к 35-ти не потому, что так хотелось, а потому, что так сложилось. И это лучше, чем молодая мама в разводе и без гроша в кармане.

.
#15

Если вы в 35 с хроническим болячками, в 45-50 уже разваливаетесь, то как вы с внуками собрались помогать? Словами «роди я буду помогать», а потом на диван с таблетками? Рожать как можно раньше, чтобы помогать с внуками это самая большая глупость, которую я слышала. С чего вы взяли, что ваши дети захотят рожать в 20-25 как вы, в не в 35-40? С чего вы вообще взяли, что внуки - это гарантированная опция? Вы в курсе, что их может вообще не быть по разным причинам. С чего вы вообще решили, что ваши дети захотят, чтобы вы им помогали? Может они будут сами воспитывать и растить детей или уедут жить в другую страны, куда вы приезжать часто не сможете чтобы помогать.

Что касается помощи, я была старшей внучкой у молодых родителей. Одной бабушке было 40, другой 44 когда я родилась и несмотря на то, что жили мы в донцом городу помогать они не могли особо - обе работали, у дней во всю были личная жизнь кипела после развода, у второй за 5 лет до этого родилась дочь. Вот вторая бабушка, родившая тетю в 39 лет воспитала и помогала со всеми 3мя внуками, детьми тети очень активно, все они уже выросли давно. Бабушке к слову 90 и она еще активна и полном уме и здравии. Занималась всегда своим здоровьем и физической активностью, много двигалась, правильно питалась

Гость
#16

Огромный минус молодых бабушек в том, что они внука считают своим ребёнком и нагло вмешиваются в его воспитание. Пытаются внука подмять под себя, настраивают против родителей, подкупают игрушками / сладостями /животными и гаджетами, которые молодая мама не может купить своему ребёнку. Поэтому лично для меня рано родить - табу.

Гость
#17

И ещё. Рано родить = жить с родителями в одной квартире. А это значит, что уже взрослую дочь и её мужа будут продолжать воспитывать и портить отношения между молодыми супругами. Постоянная нервотрëпка и раздражение. Для того, чтобы жить отдельно от родителей придётся родить в 30-40 лет. Вот так.

Гость
#18

Господи, как вы надоели. Мне 30 - я уже и сейчас-то не "живчик". И в 25 уже им не была. Многие люди вообще ими никогда не бывают, особенно сегодня, когда куча стресса и нагрузки по всем фронтам с детства, все эти егэ, кружки-мамины хотелки и т.д. Родить и воспитать детей - это всегда жертва, хоть в 20, хоть в 45. И рожать надо тогда, когда ты на нее готов. Легко не будет никогда. Дальнейшие завывания на тему бессмысленны.

Плюс непонятно с чего вы решили, что вас до внуков допустят. Сын, по крайней мере. Там будет невестка со своими порядками и желанием реализоваться как мать, нафиг ей не упало чтобы свекровка детей перехватывала. Да и дочь может от вашего воспитания будет не в восторге, тоже решит что ее детям все эти поучения и душнота не нужны. Сегодня молодежь "модная", не хотят чтобы потомству старики в уши всякую устаревшую морально ши зу лили.

Гость
#19
Гость

Единственное- поздние дети-ранние сироты, просто сейчас в 20- и 25- рано рожать, надо пожить для себя и сделать задел на будущее- я родила в 28-36 и 38, купила всем жилье, у меня свое дело, уровень жизни семьи не упал. А в 20 и 25 я крутила романы, путешествовала и тусила в клубах. Нафига мне быть на привязи? В 28 мне рано было, в 38 гораздо легче. У меня искуственники- спала с 1 для все ночи напролет, раз в 3-4 часа кормила смесью. Режим

Господи, моего мужа мать родила в 40. Он уже взрослый мужик 30 лет с бородой-лопатой, давным-давно от ее юбки отлепился, живет за свой счет и своим умом, а она вполне активная еще женщина, а не развалина. Работает, хорошо выглядит, спортом занимается, она еще лет 20 жить будет. Такая же ситуация у подруги, тоже мать ее родила в 40, на тот свет не собирается, ее даже бабушкой язык не повернется назвать, ухоженная, моложавая. Откуда вы это все берете? Какие блин "ранние сироты"? Вы из 19 века пишете?

Вика
#21

автор, вы отстали от жизни. Никто уже с внуками не сидит и уж точно не планирует собственную жизнь "под внуков". Вы наверное из какой-то региональной глубинки пишете, из деревни... если для вас люди зрелого возраста - обязательно бабушки и деды, которые сидят с внуками и другой жизни у них нет:))

Сейчас люди активны до глубоких седин, и пока их здоровье позволяет - работают, занимаются своими делами и интересами, и своих внуков (если они уже есть) зачастую видят раз в месяц, а то и реже, т.к. своих забот хватает.
Внуки - это дети уже взрослых детей. Вот эти взрослые дети ими и занимаются, бабушки и дедушки продолжают жить свою жизнь. Такая современная реальность.

Если женщина хочет рожать в 40лет - пусть рожает. Это ее жизнь и ее ответственность. Единственно, имхо, не стоит этого делать при низкой материальной обеспеченности. Все-таки после 40лет хочется бОльшего комфорта в жизни и да, за здоровьем нужен особый присмотр, - поэтому должны быть деньги на помощников с ребенком и чтобы не приходилось параллельно работать, тратя на это доп. ресурсы своего здоровья.
Если уж материнство позднее, то оно по определению должно быть материально обеспеченное, с подготовленной фин.базой и полностью вовлечённое.

Гость
#22
Гость

Единственное- поздние дети-ранние сироты, просто сейчас в 20- и 25- рано рожать, надо пожить для себя и сделать задел на будущее- я родила в 28-36 и 38, купила всем жилье, у меня свое дело, уровень жизни семьи не упал. А в 20 и 25 я крутила романы, путешествовала и тусила в клубах. Нафига мне быть на привязи? В 28 мне рано было, в 38 гораздо легче. У меня искуственники- спала с 1 для все ночи напролет, раз в 3-4 часа кормила смесью. Режим

Меня мать родила в 40 лет. Мне уже 25, а она меня сиротой делать даже не собирается. Только отец умер, когда мне 17 было. Единственный минус позднего родительства - это старомодные родители. Вот это было для меня травмой, а не то, что они "старые".

Гость
#23

Видимо ты решила всю свою жизнь на воспитание детей положить. А другие сначала делают карьеру и живут для себя и не ждут когда им мамочка чем то поможет. Так как в состоянии сами решить все свои проблемы с помощью финансов. Не должна твоя мать с внуками сидеть твоими, а жить для себя, хватит на тебя время тратила.

Гость
#24

А я что всю свою этзгб должна строить вокруг детей? Ладно своих, но внуки то тут куда?

Гость
#25
.

Если вы в 35 с хроническим болячками, в 45-50 уже разваливаетесь, то как вы с внуками собрались помогать? Словами «роди я буду помогать», а потом на диван с таблетками? Рожать как можно раньше, чтобы помогать с внуками это самая большая глупость, которую я слышала. С чего вы взяли, что ваши дети захотят рожать в 20-25 как вы, в не в 35-40? С чего вы вообще взяли, что внуки - это гарантированная опция? Вы в курсе, что их может вообще не быть по разным причинам. С чего вы вообще решили, что ваши дети захотят, чтобы вы им помогали? Может они будут сами воспитывать и растить детей или уедут жить в другую страны, куда вы приезжать часто не сможете чтобы помогать.

Что касается помощи, я была старшей внучкой у молодых родителей. Одной бабушке было 40, другой 44 когда я родилась и несмотря на то, что жили мы в донцом городу помогать они не могли особо - обе работали, у дней во всю были личная жизнь кипела после развода, у второй за 5 лет до этого родилась дочь. Вот вторая бабушка, родившая тетю в 39 лет воспитала и помогала со всеми 3мя внуками, детьми тети очень активно, все они уже выросли давно. Бабушке к слову 90 и она еще активна и полном уме и здравии. Занималась всегда своим здоровьем и физической активностью, много двигалась, правильно питалась

Кстати да, внуков вообще может не быть. У меня у женщины знакомой сыну 43, женат, живёт в Германии, детей нет. Дочке 40 , живёт в Москве , даже не замужем, детей нет. И сейчас таких очень много. И рано рожать из- за внуков,которых возможно не будет никогда - глупо. А если и будут - пенсионный возраст подняли, поэтому, с внуками гулять не получиться. Да и не факт,что дети будут жить в одном городе с бабушкой, и даже в одной стране, возможно только по вацапу на видео будет видеть внуков.

Гость
#26
Гость

Господи, моего мужа мать родила в 40. Он уже взрослый мужик 30 лет с бородой-лопатой, давным-давно от ее юбки отлепился, живет за свой счет и своим умом, а она вполне активная еще женщина, а не развалина. Работает, хорошо выглядит, спортом занимается, она еще лет 20 жить будет. Такая же ситуация у подруги, тоже мать ее родила в 40, на тот свет не собирается, ее даже бабушкой язык не повернется назвать, ухоженная, моложавая. Откуда вы это все берете? Какие блин "ранние сироты"? Вы из 19 века пишете?

У моей мамы одна подруга родила третьего ребенка в 46 - дочка уже институт закончила, работает, тетя Галя и ее муж живы оба.
А ещё одна женщина, мама моего друга - в 49 родила , тоже третьего ребенка, у нее уже внуки были, она думала климакс, оказалось беременность. Так она у сына ещё двух детей вырастить успела. Умерла тетя Маша далеко за 80. Муж ее правда не дожил до внуков от позднего ребенка.

Гость
#27
Гость

Господи, моего мужа мать родила в 40. Он уже взрослый мужик 30 лет с бородой-лопатой, давным-давно от ее юбки отлепился, живет за свой счет и своим умом, а она вполне активная еще женщина, а не развалина. Работает, хорошо выглядит, спортом занимается, она еще лет 20 жить будет. Такая же ситуация у подруги, тоже мать ее родила в 40, на тот свет не собирается, ее даже бабушкой язык не повернется назвать, ухоженная, моложавая. Откуда вы это все берете? Какие блин "ранние сироты"? Вы из 19 века пишете?

Так не все же в 70 лет молодые , здоровые и ухоженные.

Форум: Дети
Всего: 51 833 темы
Новые темы за месяц: 942 темы
Популярные темы за месяц: 22 473 темы