Гость
Статьи
Не любить детей – …

Не любить детей – нормально!

Почему некоторым так сложно просто принять тот факт, что люди могут и имеют полное право не любить детей?
Любить или не любить можно все что угодно! Если не любить рыбу, путешествия, мюзиклы, кататься на велосипеде - нормально, и ни у кого не вызывает вопросов, то нелюбовь к детям тоже не должна вызывать вопросов. Не люблю, не нравится, не интересно, и все. Почему многих нелюбовь именно к детям так задевает? #дети

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети это просто люди. Как можно про них говорить люблю-не люблю и сравнивать с жареной рыбой?
Раздражает когда детьми спекулируют, а в последнее время это раздулось до невероятных масштабов. И такое чувство что само государство это подпитывает.

Гость
#2

для таких как ты - "да"
вымри побыстрей неполноценная мутация

Гость
#3

Конечно нормально. Почему я должна любить чьих-то детей? Если будут свои, буду любить. Других любить не обязана.

Гость
#4
Гость

для таких как ты - "да"
вымри побыстрей неполноценная мутация

яжмамашка пришла нагадила поставила диз, довольна? это и есть твой досуг, а теперь иди жопки от говняшек отмывать))

Автор
#5
Гость

Дети это просто люди. Как можно про них говорить люблю-не люблю и сравнивать с жареной рыбой?
Раздражает когда детьми спекулируют, а в последнее время это раздулось до невероятных масштабов. И такое чувство что само государство это подпитывает.

Нет, это не "просто люди". Взаимодействие взрослого с ребенком очень сильно отличается от взаимодействия взрослого со взрослым. Поэтому детей можно не любить и можно сравнивать с любой другой категорией: хоть с жаренной рыбой, хоть с Эгейским морем.

Гость
#6
Гость

яжмамашка пришла нагадила поставила диз, довольна? это и есть твой досуг, а теперь иди жопки от говняшек отмывать))

как быстро мир от такого *** как ты опустеет? лет еще 10-15

Снежана
#7

Нормально не любить что-то, плохо - ненавидеть.

Автор
#8
Гость

для таких как ты - "да"
вымри побыстрей неполноценная мутация

О, счастливая мать :)

Гость
#9
Автор

Нет, это не "просто люди". Взаимодействие взрослого с ребенком очень сильно отличается от взаимодействия взрослого со взрослым. Поэтому детей можно не любить и можно сравнивать с любой другой категорией: хоть с жаренной рыбой, хоть с Эгейским морем.

а что, взаимодействие взрослого со взрослым это мёд? или вас заставляет кто-то? с детьми-то никто никого не заставляет взаимодействовать, а вот со взрослыми приходится
но я вижу что ты тролль

Гость
#10
Гость

как быстро мир от такого *** как ты опустеет? лет еще 10-15

нет, я еще молодая
потерпи
это ты скорее от родов развалишься

Гость
#11

Можно много что не любить, и это нормально. Но нелюбовь к детям или там к котикам - социально порицаема. Я вот наркоманов и алкоголиков не люблю. Очень сильно не люблю. Но в России мужчины - через одного такой. Тоже, наверное, социально порицаемо - ненавидеть алкашей. В России социально одобряемо ненавидеть ЗОЖников и считать их больными, подозрительными людьми.

Гость
#12
Гость

Можно много что не любить, и это нормально. Но нелюбовь к детям или там к котикам - социально порицаема. Я вот наркоманов и алкоголиков не люблю. Очень сильно не люблю. Но в России мужчины - через одного такой. Тоже, наверное, социально порицаемо - ненавидеть алкашей. В России социально одобряемо ненавидеть ЗОЖников и считать их больными, подозрительными людьми.

ЗОЖник это тот же алкаш, только в зеркальном отображении

Автор
#13
Гость

а что, взаимодействие взрослого со взрослым это мёд? или вас заставляет кто-то? с детьми-то никто никого не заставляет взаимодействовать, а вот со взрослыми приходится
но я вижу что ты тролль

Я могу выбирать с какими взрослыми и каким образом взаимодействовать. А взаимодействие со своим ребенком - это обязаловка, от этого никуда не денешься. Никто не заставляет, но тема нелюбви к детям мощно табуирована.

Гость
#14

Дети - это кнут. Женское проклятье. Ненавидеть кнут, которым тебя хлещут - норма. Любить - извращение психиатрическое.
Кнут - фигурально выражаясь. "В руках" социума (он же дьявол), его традиционных "ценностей".

Скоробогатая
#15

к чему эта тема? я равнодушна к детям, но есть те которые нравятся и конкретно раздражают - зависит от характера, а не просто группа "дети". А принять сложно тем, у кого развит инстинкт размножения, там и гормональная система работает по-другому - я их тоже не осуждаю, это такой тип мышления - и он вполне нормален. Дети - это нормально (хотя у меня их нет). Велосипед вообще не в тему.

Гость
#16
Автор

Я могу выбирать с какими взрослыми и каким образом взаимодействовать. А взаимодействие со своим ребенком - это обязаловка, от этого никуда не денешься. Никто не заставляет, но тема нелюбви к детям мощно табуирована.

это как вы выбираете? вы не работаете, у вас нет родственников, вы не выходите из дома?

Гость
#17

задевает не нелюбовь к детям, а ущербность того, кто агрессивен к детям.

Гость
#18

Автор, ну вы же не приходите на мюзиклы и не садитесь в первый ряд кричать все представление, как вы ненавидите мюзиклы, вы на них просто не ходите. А если и придете, то отхватите люлей от сидящих в зале и вас просто выведут. Если вы как-то явно афишируете свою нелюбовь к детям явно, то это логично, что те, у кого они есть будут негативно к вам настроены, так как воспримут это лично. Я тоже не люблю детей, но я просто не завожу своих и не сюсюкаюсь с чужими, не кривлю лицо или грублю, просто веду себя нейтрально. Никто мне не высказывал ничего по этому поводу)

Скоробогатая
#19
Автор

Я могу выбирать с какими взрослыми и каким образом взаимодействовать. А взаимодействие со своим ребенком - это обязаловка, от этого никуда не денешься. Никто не заставляет, но тема нелюбви к детям мощно табуирована.

а зачем тебе эта тема, для чего? достаточно не иметь детей и всё, многие дамы так и поступают. Зачем орать про нелюбовь?

Гость
#20
Автор

Я могу выбирать с какими взрослыми и каким образом взаимодействовать. А взаимодействие со своим ребенком - это обязаловка, от этого никуда не денешься. Никто не заставляет, но тема нелюбви к детям мощно табуирована.

у нелюбви к детям нет адекватных причин

Автор
#21
Гость

это как вы выбираете? вы не работаете, у вас нет родственников, вы не выходите из дома?

Не общаюсь с родственниками, которые мне не нравятся, не работаю с людьми, которые мне не нравятся. Это несложно. Из дома выхожу, а при чем тут люди? Я с каждым встречным общение не завожу.

Гость
#22
Скоробогатая

а зачем тебе эта тема, для чего? достаточно не иметь детей и всё, многие дамы так и поступают. Зачем орать про нелюбовь?

оправдывается так

Гость
#23

если ты не любишь детей про себя - то Бога ради
если же ты в открытую выражаешь эдакую нелюбовь или тем более пропагандируешь, разжигаешь, утрируешь, будируешь - тебе ждут нэприятности

Автор
#24
Скоробогатая

а зачем тебе эта тема, для чего? достаточно не иметь детей и всё, многие дамы так и поступают. Зачем орать про нелюбовь?

Потому что люди считают это чем-то ненормальным, осуждают. А это нормально.

Гость
#25
Гость

у нелюбви к детям нет адекватных причин

ну допустим ты понял что дети - суть обуза
это разве не адекватная причина?

Скоробогатая
#26
Автор

Потому что люди считают это чем-то ненормальным, осуждают. А это нормально.

какие люди? конкретно

Гость
#27
Гость

ну допустим ты понял что дети - суть обуза
это разве не адекватная причина?

нет. это ващет халатность и безответственность, когда твои дети для тебя обуза.

Гость
#28
Автор

Потому что люди считают это чем-то ненормальным, осуждают. А это нормально.

так дети - это тоже люди. они тоже тебя осуждают. ты маргинал и изгой, получается.

Гость
#29
Гость

нет. это ващет халатность и безответственность, когда твои дети для тебя обуза.

так почему моя халатность и безответственность не может быть причиной не любить детей?
причём не только своих, а вообще всех

Автор
#30
Гость

Автор, ну вы же не приходите на мюзиклы и не садитесь в первый ряд кричать все представление, как вы ненавидите мюзиклы, вы на них просто не ходите. А если и придете, то отхватите люлей от сидящих в зале и вас просто выведут. Если вы как-то явно афишируете свою нелюбовь к детям явно, то это логично, что те, у кого они есть будут негативно к вам настроены, так как воспримут это лично. Я тоже не люблю детей, но я просто не завожу своих и не сюсюкаюсь с чужими, не кривлю лицо или грублю, просто веду себя нейтрально. Никто мне не высказывал ничего по этому поводу)

Не прихожу и не сажусь. Но моя нелюбовь к мюзиклам не вызывает ни у кого ужаса и округленных глаз, вылезающих из орбит.
И кстати, я кривлю лицо, если вижу или слышу неприятного мне ребенка. И прошу меня пересадить на другое место, если чей-то ребенок мне мешает. И родителям делаю замечания, если их ребенок нарушает границы моего личного пространства.

Скорпиончик
#31

Да всем пофиг любите вы детей или нет. Главное не обижайте их, и в критической ситуации не проходите мимо(педо*филия, или ребенок потерялся, или обижают)

Гость
#32
Гость

так дети - это тоже люди. они тоже тебя осуждают. ты маргинал и изгой, получается.

а то что ты не любишь детей и прочих людей тебя не делает маргиналом или изгоем если что

Гость
#33
Скоробогатая

какие люди? конкретно

обобщённые люди, класс людей

Скоробогатая
#34
Гость

ну допустим ты понял что дети - суть обуза
это разве не адекватная причина?

просто не любить людей за то, что они ещё не выросли - признак вырождения. Не хотеть своих детей по различным причинам - нормально. Не надо путать мягкое с тёплым.

Автор
#35
Скоробогатая

какие люди? конкретно

В целом - общество. Комментаторы в интернете, на этом форуме, например. Родившие знакомые.

Автор
#36
Скоробогатая

просто не любить людей за то, что они ещё не выросли - признак вырождения. Не хотеть своих детей по различным причинам - нормально. Не надо путать мягкое с тёплым.

Просто не люблю детей, не за размер, а за то, что они неинтересные и неприятные.

Гость
#37
Гость

так почему моя халатность и безответственность не может быть причиной не любить детей?
причём не только своих, а вообще всех

ну так причина-то не в детях, причина - это твой косяк.
над косяками надо работать, исправлять их, чтобы дети и люди не страдали от твоих косяков.

Гость
#38
Автор

В целом - общество. Комментаторы в интернете, на этом форуме, например. Родившие знакомые.

ну это не в целом же общество, это в любом случае выборка ограниченная

Гость
#39
Скоробогатая

просто не любить людей за то, что они ещё не выросли - признак вырождения. Не хотеть своих детей по различным причинам - нормально. Не надо путать мягкое с тёплым.

просто можно навешивать ярлыки
этот мол выродился - а этот посмотрите какой пиздатенький
а по факту можно не любить всё что угодно

Гость
#40
Скорпиончик

Да всем пофиг любите вы детей или нет. Главное не обижайте их, и в критической ситуации не проходите мимо(педо*филия, или ребенок потерялся, или обижают)

не обязан так делать

Гость
#41
Гость

а то что ты не любишь детей и прочих людей тебя не делает маргиналом или изгоем если что

ващет делает. это ж психопатия. чел ,который не любит детей и других людей, опасен для общества. и да, он маргинал, ибо гадит на общие ценности общества. не преступник еще пока, но уже на грани днища.

Гость
#42
Гость

ну так причина-то не в детях, причина - это твой косяк.
над косяками надо работать, исправлять их, чтобы дети и люди не страдали от твоих косяков.

кому это надо? меня и так все устраивает

Гость
#43
Автор

Не прихожу и не сажусь. Но моя нелюбовь к мюзиклам не вызывает ни у кого ужаса и округленных глаз, вылезающих из орбит.
И кстати, я кривлю лицо, если вижу или слышу неприятного мне ребенка. И прошу меня пересадить на другое место, если чей-то ребенок мне мешает. И родителям делаю замечания, если их ребенок нарушает границы моего личного пространства.

ну тогда не удивляйтесь, что к вам как-то не так относятся:) вы как будете относиться к человеку, который скривит лицо при виде вас? уж точно не воспылаете в нему любовью)) и опять же ваша нелюбовь к мюзиклам выражается как? вы просто говорите об этом спокойно и все. Поверьте, если вы начнете топать и кричать об этом, отсаживаться от людей, которые их любят и оскорблять их, то увидите и округленные глаза:)

Гость
#44

Не любить детей абсолютно нормально согласна. Главное чтобы те кто их не любят не заводили их, потому что «в обществе так принято, без детей не семья» и тп. Ну и в открытую не относится к чужим детям плохо. Каждый ребёнок хочет любви и нуждается в ней и это тоже нормально

Гость
#45
Автор

Просто не люблю детей, не за размер, а за то, что они неинтересные и неприятные.

они и не обязаны быть интересными. это ж не игрушки ,а люди.
причина твоей нелюбви к детям - твоя глупость, а не "неинтересные дети".
исправляйся.

Гость
#46
Гость

ну тогда не удивляйтесь, что к вам как-то не так относятся:) вы как будете относиться к человеку, который скривит лицо при виде вас? уж точно не воспылаете в нему любовью)) и опять же ваша нелюбовь к мюзиклам выражается как? вы просто говорите об этом спокойно и все. Поверьте, если вы начнете топать и кричать об этом, отсаживаться от людей, которые их любят и оскорблять их, то увидите и округленные глаза:)

а то и получит в морду

Гость
#47
Гость

кому это надо? меня и так все устраивает

тебе. не исправишься - будешь изгоем.

Чикибамбони
#48

ЧФшники без конца обсасывают эту тему, как будто каждый день проводят в окружении детей разных возрастов.
Я когда была бездетная, вообще с детьми взаимодействовала дай бог раз в полгода. Мне на них было абсолютно до лампочки.

Гость
#49
Гость

ващет делает. это ж психопатия. чел ,который не любит детей и других людей, опасен для общества. и да, он маргинал, ибо гадит на общие ценности общества. не преступник еще пока, но уже на грани днища.

а в каком месте и когда любовь к людям стала "общей ценностью общества" я чет не уловил

Автор
#50
Гость

ну тогда не удивляйтесь, что к вам как-то не так относятся:) вы как будете относиться к человеку, который скривит лицо при виде вас? уж точно не воспылаете в нему любовью)) и опять же ваша нелюбовь к мюзиклам выражается как? вы просто говорите об этом спокойно и все. Поверьте, если вы начнете топать и кричать об этом, отсаживаться от людей, которые их любят и оскорблять их, то увидите и округленные глаза:)

Если я пришла на балет, а там вдруг начался мюзикл, - то я встану и выйду.
Я в целом не очень эмоциональный человек, не топаю и не кричу. Но лицо кривить - мое право, как и отсесть от раздражителя. Вы наверняка тоже отсядете, если рядом с вами в парке пахучий алкаш присядет. Это нормально, беречь свой комфорт.