Гость
Статьи
Как научить ребёнка …

Как научить ребёнка рисовать

Сыну в школе задали задание, просит помочь, а у меня с рисованием совсем плохо. Ребёнок расстраивается, что не могу. Что делать?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не умеете, а хотите, чтобы ваш ребенок умел рисовать?

#2

Так интернет в помощь. Сейчас очень много информации. Посмотрите, вот например

Здесь много интересного. Мне очень помог. Буквально пошаговые инструкции по рисованию и не только.

Кот на солнце
#3

Рисование это талант художественный. Объясните ребенку, что вы не обладаете этим талантом, а поскольку существует гипотеза, что таланты передаются сыну от матери, он тоже увы, не художник.

Гость
#4

Соседка для поступления в универ ходит заниматься к художнику. Так тот говорит, научить рисовать можно любого, самого бездарного.
Пусть начинает срисовывать.

#5

Хочу помочь

Гусь
#6
Гость

Соседка для поступления в универ ходит заниматься к художнику. Так тот говорит, научить рисовать можно любого, самого бездарного.
Пусть начинает срисовывать.

как человек бывалый в этой стезе, скажу, что это ложь.
Красиво рисовать и писать - это не просто навык. Это дар.
Знаю пару кейсов, когда люди учились и все безуспешно. Соседка ваша либо имеет дар, либо блефует.

Ев
#7

Хорошо рисовал в школе.. так вот лучше этого не демонстрировать там :D!!! Как то я на районный конкурс отправил свой рисунок и занял 1 место.
Меня потом эксплуатировали до 11 класса, столько плакатов нарисовал и рисунков!
Не обучался, тоже как то с детства умел хорошо рисовать и реалистично лепить из пластилина, но реально пожалел, что об этом узнала школа. АХаха

Гость
#9

Говорю как профессиональный художник, научить можно любого) Можно начать из пинтереста схемы человеческого тела 1) сначала просто стоящего 2) потом в позе 3) потом в позах группой. Это если касаемо рисование человека. Если просто фантазий ную картинку - то можно простые композиции из 3 составляющих - солнце человек луг, потом также сложность наращивать увеличивая количество составляющих и усложняя сами составляющие - закатное солнце нежно ласкает листья придорожного цикория у цветущего луга и золотит рыжеволосую девчушку. Вот примеры на пинтересте схем тела - https://ru.pinterest.com/search/pins/?rs=ac&len=2&q=%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80&eq=%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&etslf=13520

Гость
#10

или если положиться на нейронную сеть, пишешь ей промт - это опять же словесное описание чего хочешь увидеть она генерирует картинку https://discord.gg/midjourney. Но это в никуда, вам лучше сейчас развитие ребёнку дать. Лучше в пинтересте или ютубе пишите запросы типа - как создать композицию или как рисовать фигуру человека, животного, костюм и тд

Гость
#11

ещё хороший приём мой школьный учитель применял - в классах рисовальных везде висели и эти схемы людей Баммеса и репродукции художников от Древности до Современности и также народное исскусство. Всё окружало искусством исподволь это впитывается, информация глубоко заседает, кажется это дополнительный способ привить ощущение пропорций и эстэтики ребёнку. Так же эти экспозиции время от времени менять

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: