Гость
Статьи
Не люблю детей, но …

Не люблю детей, но рожать "надо"

Я бездетна, не люблю детей от слова совсем. От чужих детей воротит, а свои в страшных снах снятся. При этом мне бы хотелось иметь ребёнка, ухаживать за ним, обучать. Но сколько хлопот с этим всем..
Недавно в гости пришла подруга с ребёнком 3 года, так я просто вымоталась ужасно от этих криков, капризов, и порадовалась тому что я без детей. И был случай в метро, семья ехала с пятилетним мальчиком, так это был такой воспитанный и скромный малыш, что меня это просто умилило, мальчик рассудительный, вежливый. Но понимаю, что это огромная заслуга родителей и сама бы я не справилась. А родственники ждут внуков и прочих, часики то уже тикают. Есть ли тут такие как я? #дети

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть. Я нормально отношусь к детям, но заводить их не хочу. Нет достойного отца ребенка, сама не смогу его нормально вырастить, здоровье плохое у меня, а значит у ребенка будет еще хуже. Мой выбор не рожать на горе.

Гость
#3

Не вздумай рожать! Как по заказу, ребенок не родится тихим, миленьким и спокойным, какать бабочками и писать радугой, он не будет. Потом будешь проклинать тот день когда родила и ненавидеть его за все, за плач, за то что писается-какается, только раздражать будет. С тикющими часиками, всех шли по известному адресу.

Гость
#4
Гость

Не вздумай рожать! Как по заказу, ребенок не родится тихим, миленьким и спокойным, какать бабочками и писать радугой, он не будет. Потом будешь проклинать тот день когда родила и ненавидеть его за все, за плач, за то что писается-какается, только раздражать будет. С тикющими часиками, всех шли по известному адресу.

Вот как вы правы,невозможно уже слушать как давят на меня.мне 32 не замужем

Гость
#5

Не надо Вам рожать категорически.

Гость
#6
Гость

Вот как вы правы,невозможно уже слушать как давят на меня.мне 32 не замужем

Вы просто не умеете правильно реагировать, зачем-то их вообще выслушиваете. Можно ответить раз и навсегда так, что больше лезть не будут.

Гость
#7

Тебе твои дети в страшных снах сняться, но тебе хотелось бы иметь ребенка) Нет, таких как ты тут больше нет. Все знают точно , хотят или не хотят.

Гость
#8
Гость

Вот как вы правы,невозможно уже слушать как давят на меня.мне 32 не замужем

Когда на меня пытались давить, говорила, что рожу и принесу им под порог, вы хотели, воспитывайте или матом посылала. Или, рожу только после твоего развода, потому что мне твой муж нравится и только от него рожать хочу. Тетки затыкались.

Гость
#9

Одним словом и хочется и колется

Гость
#10
Гость

Когда на меня пытались давить, говорила, что рожу и принесу им под порог, вы хотели, воспитывайте или матом посылала. Или, рожу только после твоего развода, потому что мне твой муж нравится и только от него рожать хочу. Тетки затыкались.

Я родила не рано, тоже такие расспросы были. И по поводу мужа до этого. Тоже со спокойной улыбкой подобные фразы говорила. Матом послать тоже можно для разнообразия.

Гость
#11
Гость

Я родила не рано, тоже такие расспросы были. И по поводу мужа до этого. Тоже со спокойной улыбкой подобные фразы говорила. Матом послать тоже можно для разнообразия.

Разнообразие стеба, большое было у меня. Вплоть до чернушного юмора, на вопрос "когда дитятко?" мой ответ, " да вот, жду когда ты помрешь и в твою кв побольше с ребеночком переселюсь". Еще были варианты "ты обязана каждодневно приходить и нянчиться, давать денег на ребенка, на няньку" На возмущенное " с чего вдруг я тебе обязана?" Мой ответ " а с чего я обязана рожать? Тебе ж надо, вот и нянчи, обеспечивай или себе забери". Некоторые говорили, что со временем передумаю. Не передумала. К 40 годам отстали.

Миу
#12

никогда их не планирую. Себя любимой хватает больше никто не нужен

Гость
#13

Плевать на мнение других. Решать вам!

#14

Не хотите - не рожайте. А родственникам прямо говорите - нет, для меня никакие часики не тикают, дети - это не мое. И нехай бухтят, у вас свое мнение и решение.

Гость
#15

Есть такие) мне 32 года,замужем 12 лет. Раньше очень категорично против настроена была (есть младшая сестра, разница 15 лет, думала что с ней уже прожила этап"дочки-матери"). Сейчас ситуация не сильно изменилась - иногда вижу милых малышей и думаю, может быть и надо завести, но потом вижу капризных крикунов - и ой нет, без этого "счастья" мне отлично живется. Муж тоже как то не определился, то вроде и да, то ну их нафиг. Часто ссылается на мое не самое хорошее здоровье - вдруг что со мной при беременности или родах случится, что он делать будет..в общем, видимо, если мучают сомнения, то наверное не нужно. Ребенок - это на всю жизнь, это хлопотно и затратно финансово. Нужно быть уверенным на все 100%, что готов вписаться в такое дело и посвятить этому свою жизнь. Я осознаю, что через пару лет может прийти этап, когда я захочу, но уже не смогу физически. ну что ж, значит карма такая...

Та ещё штучка
#16
Гость

Есть. Я нормально отношусь к детям, но заводить их не хочу. Нет достойного отца ребенка, сама не смогу его нормально вырастить, здоровье плохое у меня, а значит у ребенка будет еще хуже. Мой выбор не рожать на горе.

Вы святая женщина 😇 Мудрая такие редкость.Счастья вам и крепкого здоровья!

Та ещё штучка
#17

Не стоит, если нет, достойного наследства,что б ребёнок и не работая мог отлично прожить,на пассивный доход.А рожать раба за копейки работающего ,всю жизнь- это идиотизм и садизм.Про пенсию вообще молчу....

Гость
#18

Кому "надо"-то? Кому надо, тот пусть и рожает. мне, например, не надо и никогда не было надо. К счастью, в моем окружении не было людей, задалбывающих про тикающие часики, а сейчас уже в силу возраста этот вопрос отпал.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: