Гость
Статьи
Декрет должен быть …

Декрет должен быть пополам

Весь срок декрета по очереди сидит месяц мать, месяц отец. Чтобы у женщин не было профессионального отставания и потери квалификации и социальной жизни, а мужчины достаточно времени проводили с детьми.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пополамщики теперь и до декрета дошли. видать жизнь не учит?

Гость
#2

Что вам сейчас мешает так поступить? Мы с мужем еще лет нащад так декрет поделили

Гость
#3

конечно
равноправие же
меняться надо местами

Гость
#4
Гость

пополамщики теперь и до декрета дошли. видать жизнь не учит?

какие пополамщики
это общие дети

Гость
#5

Тот, кто больше зарабатывает, должен обеспечивать семью. А это обычно отец. Мать же дрлжна больше времени проводить с ребенком, это необходимо для него, особенно в первые 3 года.
А отцу никто не мешает проводить время с ребенком в свободное время, для этого вовсе не нужно делить декрет.
Мой муж прекрасно справлялся в выходные и после работы. И меня это вполне устраивало, ни за что бы не поменялась с ним местами. Я не карьеристка.

Гость
#6
Гость

Тот, кто больше зарабатывает, должен обеспечивать семью. А это обычно отец. Мать же дрлжна больше времени проводить с ребенком, это необходимо для него, особенно в первые 3 года. А отцу никто не мешает проводить время с ребенком в свободное время, для этого вовсе не нужно делить декрет. Мой муж прекрасно справлялся в выходные и после работы. И меня это вполне устраивало, ни за что бы не поменялась с ним местами. Я не карьеристка.

абсолютно согласна, не нужно идти против природы. каждый должен заниматься тем, что лучше получается. а это обычно "отец работает, мать с ребенком" . ы не роботы и не бесполые существа.

Гость
#7
Гость

конечно равноправие же меняться надо местами

какое равноправие? у нас мужчины уже вынашивают, рожают, кормят грудью? платят всем одинаково? нет и не будет никакого равноправия, мы разные и созданы для разных целей. .все остальное от лукавого и ведет к вырождению.

Гоша
#8

Женщины неправильно проставляют равноправие, а потом сами же охают с этого. Конечно смешно давайте ещё по очереди красится и писать стоя. На самом деле равноправие это в первую очередь финансовое равноправие, во вторых равноправное распределение семейных дел. Условно один всегда убирает, второй всегда готовит. Это все очень просто.

Золотая Рыбка
#9

Если зарплата у мужа и жены примерно одинаковая, то декрет пополам - очень хорошо. 1,5 года жена посидела, грудью покормила. Затем 1,5 года муж.
А то, действительно, за 3 года женщины теряют квалификацию и карьера стоит на месте.

Захария
#10

да

Гость
#11

Это вы где таких работодателей видели, чтоб работать месяц через месяц.

Гоша
#12

С детьми у нас, к сожалению, изначально заложена проблема в законодательстве и обществе, так как он считается личной собственностью женщины. Сложно выстроить равноправие в тех сферах где один пол имеет привилегии.

Гость
#13
Гость

Тот, кто больше зарабатывает, должен обеспечивать семью. А это обычно отец. Мать же дрлжна больше времени проводить с ребенком, это необходимо для него, особенно в первые 3 года. А отцу никто не мешает проводить время с ребенком в свободное время, для этого вовсе не нужно делить декрет. Мой муж прекрасно справлялся в выходные и после работы. И меня это вполне устраивало, ни за что бы не поменялась с ним местами. Я не карьеристка.

А если мать больше зарабатывает? ,)) Или оба примерно одинаково?

Гость
#14
Гость

А если мать больше зарабатывает? ,)) Или оба примерно одинаково?

Тогда пусть сами разбираются, но это скорее исключение, чем правило. Да и не каждый муж способен нормально ухаживать за ребенком. Он взвоет через месяц и сбежит на работу. Всё-таки для женщин ближе сидеть с ребенком, а для мужчин работать.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Тогда пусть сами разбираются, но это скорее исключение, чем правило. Да и не каждый муж способен нормально ухаживать за ребенком. Он взвоет через месяц и сбежит на работу. Всё-таки для женщин ближе сидеть с ребенком, а для мужчин работать.

Да и не всякий мужчина согласится сидеть с ребёнком в декрете, даже если ребёнок после года. Да ещё и готовить ужин. Работать обычно легче.

Гость
#16
Гоша

С детьми у нас, к сожалению, изначально заложена проблема в законодательстве и обществе, так как он считается личной собственностью женщины. Сложно выстроить равноправие в тех сферах где один пол имеет привилегии.

О каких привилегиях речь? О том, что при разводе ребенка оставляют с мамой? Так папаши не слишком хотят себя утруждать, галопом бегут в следующий брак и заводят новых детей, часто забывая даже об алиментах. И могут наплодить с десяток таким образом. А женщины тянут всю жизнь единственного ребенка, редко выходят снова замуж и рожают второго. Так что всё правильно, у кого больше ответственности за ребенка, с тем и оставляют. Не говоря уже о том, что большинство разводов происходит по вине мужчин. От хороших мужей не уходят, тем более, с детьми.

Гость
#17
Гость

абсолютно согласна, не нужно идти против природы. каждый должен заниматься тем, что лучше получается. а это обычно "отец работает, мать с ребенком" . ы не роботы и не бесполые существа.

Господи, стыдно за таких баб, которые даже не пробовали научиться зарабатывать деньги, а потом скулят что им в декрете тяжело и муж козёл.

Гость
#18
Гость

Тогда пусть сами разбираются, но это скорее исключение, чем правило. Да и не каждый муж способен нормально ухаживать за ребенком. Он взвоет через месяц и сбежит на работу. Всё-таки для женщин ближе сидеть с ребенком, а для мужчин работать.

Да вы что, это вы так решили? Не каждый способен потому что нет навыков и социальные установки что это не мужское дело, у мужчин отлично получается ладить с детьми, вести хозяйство и им психологически это не тяжело как женщине быть в изоляции несколько лет, они более интроверты как правило. Вы просто три копейки себе не знаете как заработать, рожаете чтобы как-то свое существование оправдать. Жалко детей которых так родили.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Да и не всякий мужчина согласится сидеть с ребёнком в декрете, даже если ребёнок после года. Да ещё и готовить ужин. Работать обычно легче.

А почему мужчина должен делать что легче, а женщина то что осталось после выбора мужчины?

Гость
#20
Гость

Господи, стыдно за таких баб, которые даже не пробовали научиться зарабатывать деньги, а потом скулят что им в декрете тяжело и муж козёл.

А кто скулит?? Мне было легко в декрете, я очень люблю своего ребенка и с радостью проводила с ним время. Это было лучшее время в жизни, дети очень быстро вырастают и не хочется пропустить важные моменты их жизни.
А насчёт работы - каждому своё, я не считаю, что работа важнее семьи. И не у всех она любимая, просто пашут ради бабла.

Гость
#21
Гость

Да вы что, это вы так решили? Не каждый способен потому что нет навыков и социальные установки что это не мужское дело, у мужчин отлично получается ладить с детьми, вести хозяйство и им психологически это не тяжело как женщине быть в изоляции несколько лет, они более интроверты как правило. Вы просто три копейки себе не знаете как заработать, рожаете чтобы как-то свое существование оправдать. Жалко детей которых так родили.

А вам откуда знать, как их родили? Я родила по большой любви и обоюдному желанию. И в декрете сидела с удовольствием, в отличие от рабочих лошадей, которые, не успев родить, бегут на работу. Для меня в приоритете семья, а работа далеко не на первом месте. Все люди разные, смиритесь. Все не обязаны любить работу больше детей, тем более, за три копейки. Не у всех работа смысл жизни, к счастью.

Гость
#22
Гость

Тогда пусть сами разбираются, но это скорее исключение, чем правило. Да и не каждый муж способен нормально ухаживать за ребенком. Он взвоет через месяц и сбежит на работу. Всё-таки для женщин ближе сидеть с ребенком, а для мужчин работать.

Почему же. У мужчины так же две руки и две ноги. Когда я родила близнецов, муж так же как и я, ходил с детьми по ночам, баюкал, кормил из бутылочки, мыл попу. Я с одним, он с другим, когда оба ребенка требовали внимания. Мужчины могут ровно то же что и женщины в уходе, только грудью не могут кормить. Я считаю, нужно с рождения мужа надо знакомить с обязанностями по уходу, чтоб потом не было неожиданностью, что он ничего не умеет и не знает а ты не можешь выйти из дома и становишься придатком к детям и дому.
Я к примеру спокойно могла уйти по своим делам, оставив детей на папу, зная, что они останутся под хорошим присмотром, чистые, сытые и выгулянные.