Гость
Статьи
Крестины ребенка

Крестины ребенка

Решили покрестить ребёнка, объездили все церкви, на вопрос как будут проходить крестины и собеседование крестных родителей , отвечают «ну как как, как обычно, немного расскажем крестным как и что , да и приступим», меня же это не устраивает , ну как это пару слов скажут родителям да и все на этом, мне 21 год, но я и то понимаю что так не должно быть, когда я была крестной было собеседование, батюшка рассказывал как и для чего , обязанности крестных родителей и тд, исповедовалась
Решила поехать в монастырь где и крестили моего крестника, нам все рассказали , сказали что батюшки очень ответственно подходят к крещению
Сегодня было «собеседование», одно только слово, батюшка дал памятку и сказал «прочитайте , я умнее все равно не расскажу»
После этих слов хотелось отменить все крестины, но понимаю что ребёнку уже 3 месяца и надо крестить

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется Вы сильно заморачиваетесь. Крестные без собеседования не знают свои обязанности. Думаю знают. К чему все эти условности

Гость
#2

Кому надо его крестить? Если вытакаяверующая то и крестите его у своего священника в своей церкви

Гость
#3

Главное, не ждите потом крестных слишком много.

Не автор
#4

а какие обязанности крестных? каждые выходные в церковь водить? вы готовы на это? я своих крестных вообще не знаю, дочка со своими крестынми с одними вообще уже не видется, а с другой (моей подругой, пару раз в год, на МОЙ (а не дочкин) ДР приезжает и тд. Собеседования не ыло, на исповеди не настаивали, и хорошо, а то это бы от пугнуло. Достаточно того, что прошло само таинство, ребенок крещен, есть ангел хранитель, за него можно молиться и заказывать молебен и тд. Лично для меня этого достаточно

Гость
#5

А *** собственно крестить ребёнка без его согласия в таком раннем возрасте? Это навязывание веры. Но кому я это говорю, очевидно, больному на голову верующему.

Гость
#6
Гость

А нaxyй собственно крестить ребёнка без его согласия в таком раннем возрасте? Это навязывание веры. Но кому я это говорю, очевидно, больному на голову верующему.

Вас тоже небось в детстве покрестили. Тоже родителям потом выговор сделали ?

Гость
#7
Гость

Вас тоже небось в детстве покрестили. Тоже родителям потом выговор сделали ?

Меня покрестили в детстве. Сейчас жить не мешает, поскольку я совершенно не верующий человек и не трачу своё время на религиозные заморочки.

Предыдущая тема