Гость
Статьи
Зачем детей учат …

Зачем детей учат уступать?

Здоровый эгоизм заложен в ребенке с рождения - совершенно нормально ставить свои интересы на первое место. Но потом ребёнка начинают "ломать", требуя молчать, слушаться, уступать, безо всякой необходимости и мотивации делать то что он не хочет. Растят терпил, которым все в дальнейшем будут садиться на голову и вытирать об них ноги. Зато для родителей он был удобным. Причём чем у родителей больше детей и меньше денег, тем больше они этим грешат.
А секрет всех харизматичних и счастливых людей в том, что они живут для себя, они ставят себя на первое место, сами от себя кайфуют и поэтому другим тоже с ними кайфово.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что если по каждой мелочи люди с малолетства будут биться насмерть, то выживут только сильные... тупые, невоспитанные, но сильные)) вы хотите жить в мир быдла?

Гость
#2
Гость

потому что если по каждой мелочи люди с малолетства будут биться насмерть, то выживут только сильные... тупые, невоспитанные, но сильные)) вы хотите жить в мир быдла?

мы и так живет в мире ббыдла. в общественном транспорте страшно проехать постоянно жирдяйки нападают и требуют уступить

Гость
#3

"А секрет всех харизматичних и счастливых людей в том, что они живут для себя"

Унылые нытики тоже живут для себя, только от них все бегут. Дело в другом.

Гость
#4
Гость

"А секрет всех харизматичних и счастливых людей в том, что они живут для себя"

Унылые нытики тоже живут для себя, только от них все бегут. Дело в другом.

в чем

Гость
#5
Гость

потому что если по каждой мелочи люди с малолетства будут биться насмерть, то выживут только сильные... тупые, невоспитанные, но сильные)) вы хотите жить в мир быдла?

Абсолютно не согласна с вами, что свои интересы - это мелочь, а ставят себя на первое место ***. Просто к тому что свои интересы ставить на первое место нужно понимать, что и у других есть их интересы. Будет мир психически здоровых людей.

Гость
#6

Вы сами ответили на вопрос - чтобы ребёнок был удобным.

Гость
#7

Потому что харизма и лидерство это не хамство и быдлячество. Нормальный лидер воспитанный человек, другие лидеры людям не нужны

Гость
#8
Гость

Потому что харизма и лидерство это не хамство и быдлячество. Нормальный лидер воспитанный человек, другие лидеры людям не нужны

Согласен, "нормальный лидер, воспитанный", понимает, где его, а где чужое. На своем он хозяин, а на чужом спрашивает разрешения. Мудрость в том, чтобы отличать свое от чужого. Хамло и *** все считает своим, а терпила все считает чужим.

Гость
#9

Молчит, за умного сойдёт. Уступит шаг, сделает вперёд два. Если маленький ребёнок не будет слушаться родителей, то до взрослого состояния просто не доживет, он не способен сам принимать решения. Мотивация учиться, а не играть? Подскажите, в чем она? Вы хотите вырастить безмозглое существо, которое не переняло опыт старших поколений, не учитывает то, что живет в социуме, а знает только собственные хотелки?

Гость
#10

Поведение должно быть адаптивным. Есть правила. Правила нужно соблюдать. Дети сейчас педагогически запущенные. Двухлетки вьют из родителей веревки, а родители потом бегают и не знают кому денег дать, чтоб их чадо слушалось. А там от их самоуверенного ребенка уже все отвернулись. Домашнее обучение, избегание детских площадок, походов в магазины, поездок. Родители уже боятся куда то ходить, потому что истерики ребетенка по поводу и без. Социализация, адаптивное поведение, правила, закон, вам эти слова что то говорят? Здоровый эгоизм - это соблюдение границ. Своих и чужих. Родители об этом без понятия. Телефон сунули и лишь бы не мешал и не плакал. В дорогой садик отдали - пусть там полежит поленится, ведь за ваши деньги ему там в попу дуть будут.

Гость
#11
Гость

Согласен, "нормальный лидер, воспитанный", понимает, где его, а где чужое. На своем он хозяин, а на чужом спрашивает разрешения. Мудрость в том, чтобы отличать свое от чужого. Хамло и *** все считает своим, а терпила все считает чужим.

Уступать это как раз о том, чтобы отдавать свое, чтобы не вызвать отрицательной реакции окружающих, а не о том чтобы чужие границы соблюдать.
"Видишь мальчик хочет твою игрушку - Уступи, а то он плакать будет" - Почему желания другого мальчика важнее чем его собственные? , "Помолчите уже, уступите кто-нибудь, маме тяжело и у неё болит голова" - а почему мама столько рожала если ей тяжело и она не может купить детям одинаковые игрушки /конфетки /телефоны и т.д и им приходится драться за ресурсы?

Гость
#12

Нищие родаки себе заготавливают консерву на старость.
А консерва-ж.опоподтиралка должна быть смирной и покорной.

Гость
#13

Одна развелась и сейчас сыну 40 а она весь быт на себе тянет за него, он ничего не делает только играет в игры сидит.Он уже так привык что все делает мама, что все внимание только ему и все только для него, поэтому его не сильно волнует что мама устала,больна или у нее может быть личная жизнь, он понимает только одно что он был самым главным и всегда было все в первую очередь для него.Никогда не пойму что хорошего в этом самом эгоизме.

Гость
#14
Гость

мы и так живет в мире ббыдла. в общественном транспорте страшно проехать постоянно жирдяйки нападают и требуют уступить

Вооружаетесь атомной гранатой

Гость
#15

Вот например случай из жизни.Ребенок зарабатывает 150 т.р.(10 лет назад) все тратит на развлечения,поездки за границу на лучшие курорты.Мама покупает ему квартиру.Ребенок жениться, опять развлекается по полной, мама строит его ребенку дом. Дело в том что у мамы зарплата была 40 т.р. на тот момент и для строительства дома был привлечен типа мужик.Далее ребенок квартиру сдает, сам живет в доме и продолжает развлекаться и развлекать ребенка.Что же будет делать мамин правнук? Бедный хитрый ребенок;)

Гость
#16
Гость

Одна развелась и сейчас сыну 40 а она весь быт на себе тянет за него, он ничего не делает только играет в игры сидит.Он уже так привык что все делает мама, что все внимание только ему и все только для него, поэтому его не сильно волнует что мама устала,больна или у нее может быть личная жизнь, он понимает только одно что он был самым главным и всегда было все в первую очередь для него.Никогда не пойму что хорошего в этом самом эгоизме.

Это бытовая инвалидность,где я к ней призывала? Все кто живут для себя по вашему не могут себя обслужить и обеспечить?

Гость
#17
Гость

Это бытовая инвалидность,где я к ней призывала? Все кто живут для себя по вашему не могут себя обслужить и обеспечить?

Зато его не «ломают» как вы выразились. Свои интересы это ребенок ставит выше. Грань тут где? В вашей теме и вопросе? Про то и говорю вам, выше. Адаптивное поведение и адекватная самооценка. Границы, свои и чужие - Это норма. А все остальное, отклонение. В основном, педагогическая запущенность.

Гость
#18

А если не уступать учить то что? На драки смотреть? И кто сильней победит.
И плевать на законы. Будут на на стаааром
Кавказе. Око за око.
Или дитё вырастит и под себя грести только будет, не посчитает нужным делиться или оказывать помощь кому-то.

Вы бы хотели с таким эгоистом рядом быть? В пустыне где-нибудь, где нет воды.
А он такой: моё право,не хочу делиться, подыхай без воды.
И вы такая: ну да,твое решение, ок.

Но в мыслях будет: ах ты ж *** такая, кто тебя воспитывал? Ни капли сострадания нет, скот .
И не надо говорить что такие вас мысли не будут посещать.

Гость
#19

Желаю вам встретить таких вот 'харизматичних и счастливых людей в том, что они живут для себя, они ставят себя на первое место, сами от себя кайфуют и поэтому другим тоже с ними кайфово.' Чтобы вам было просто тупо кайф от них, быть около их подножия и 0 помощи, сидите кайфуйте.

Гость
#20
Гость

Желаю вам встретить таких вот 'харизматичних и счастливых людей в том, что они живут для себя, они ставят себя на первое место, сами от себя кайфуют и поэтому другим тоже с ними кайфово.' Чтобы вам было просто тупо кайф от них, быть около их подножия и 0 помощи, сидите кайфуйте.

Главное к порядочным, воспитанным и терпилам не обращайтесь за помощью.

Гость
#21

Автор просто не понимает что ей говорят. Она думает, что уступать не надо. А мы ей говорим, что должно быть равновесие. Адекватность, адаптация. Сами подумайте автор! Если ребенка учить отдавать свои игрушки всем подряд, из него вырастет неудачник, он потом будет в долг давать, на работе до ночи работать и считать, что он всем еще чем то должен, ведь отдавать свое, это хорошо и его так научили, делиться и уступать. Но если не учить, уступать, то автор, вот вы например с таким человеком просто спорили о политике, а он, раз, вам пощёчину влепил или плюнул в лицо. А что? Вы же с ним не согласны. А его не учили уступать, считаться с мнением других. Поэтому, только адекватное мышление и здоровая психика. Что то посередине. Я не отдам чужой тете свой айфон, потому что это мое, пусть она сама заработает. Я не останусь на работе на час дольше, потому что мне за это не платят. Я не буду спорить с вредной бабкой в автобусе, уступлю ей, потому что она не значимый мне чужой человек и мне плевать на то, что у нее плохое настроение, пусть говорит то, что хочет.

Гость
#22
Гость

Главное к порядочным, воспитанным и терпилам не обращайтесь за помощью.

А обычно так и бывает, тк такие самодостаточные имеющие своё мнение могут послать далеко и надолго,а автор либо будет утираться и унижаться перед такими, либо пойдет к тем кто попроще и умеет уступать,имеет воспитание и совесть.

Форум: Дети
Всего: 52 301 тема
Новые темы за месяц: 869 тем
Популярные темы за месяц: 22 642 темы