Гость
Статьи
Детям нужно одевать …

Детям нужно одевать плавки на пляже.

С какого возраста детям нужно одевать плавки на пляже? Понятно что детям до 3-х лет плавки точно не нужны, с какого следует надевать детям плавки?

GIF
Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Тетя, ты бо-бо? Какие тебе там еще xyи у карапузов... Извращенка.)

Ну х..у..йки, какая разница.

Гость
#52

Первый раз поехали на море, были в купальниках. Сейчас есть очаровательные купальники на совсем маленьких. Как по мне, плавки или купальник лучше, чем трусы. Голых детей вообще не понимаю. Песок грязный, это не гигиенично. Да и не видела я последнее время голых детей на пляже. Разве что годовасиков и то редко очень.

#53
Гость

Первый раз поехали на море, были в купальниках. Сейчас есть очаровательные купальники на совсем маленьких. Как по мне, плавки или купальник лучше, чем трусы. Голых детей вообще не понимаю. Песок грязный, это не гигиенично. Да и не видела я последнее время голых детей на пляже. Разве что годовасиков и то редко очень.

И от какой же грязи на песке защитит купальник?

Гость
#54
Гость

Не знаю кому там и что лучше. Ребенок не должен ходит в мокром, а брать на пляж 10 трусов явно не вариант. На счёт сгорания со стыда - от вас зависит, вы их приучили к этому.
На общих пляжах стали надевать трусы ближе к 4. На диких до школы ходили голопопыми

Тебя просто не туда водили, автор, поверь, есть нормальное общество, не извращенцы. Хотя думаю ты именно троль извращенец. Врать грешно, Боженька накажет.

Гость
#55
Ель Сибирская

как страшно жить вас почитая а в воде пиявки или рыба за звезду писю укусить может)))))

Про рыб и пиявки я ничего не писала, что за бред.
Ну а вам самой каково было бы сесть промежностью на песок? Как потом все вымывать?
А ребенок должен вот так садиться. И набирать полную звезду песка.
А про мокрые плавки тут пишут - тоже не понимаю...
У меня и первый ребенок полетел первый раз отдыхать ровно в год, и второй ровно в год - и плавки не меняли. Искупались - высохнут.
Почему в мокром детям ходить нельзя? На улице летом , да ещё и на теле - моментально все сохнет. Зачем заморачиваться набирая 5 плавок?

Гость
#56

когда я была маленькая, купальников не было и приходилось ходить голышом. но до сих пор помню это чувство стыда, что все взрослые рядом одетые, а я раздетая, было ощущение небезопасности какой-то. в 5 лет купили первый купальник, была очень рада. если вы думаете, что ваш ребенок еще ничего не чувствует и не понимает, то вы ошибаетесь.

Ель Сибирская
#57
Гость

Яжематери думают, что трясущиеся перед носом чужие детские пельмени с колокольчиками - это умилительно.

это такие моралистки вроде тебя на половые органы обращают внимания тока а мне до фонаря.

Ель Сибирская
#58
Гость

Про рыб и пиявки я ничего не писала, что за бред.
Ну а вам самой каково было бы сесть промежностью на песок? Как потом все вымывать?
А ребенок должен вот так садиться. И набирать полную звезду песка.
А про мокрые плавки тут пишут - тоже не понимаю...
У меня и первый ребенок полетел первый раз отдыхать ровно в год, и второй ровно в год - и плавки не меняли. Искупались - высохнут.
Почему в мокром детям ходить нельзя? На улице летом , да ещё и на теле - моментально все сохнет. Зачем заморачиваться набирая 5 плавок?

а зачем влагалищем на песок ваще садиться а?

Ель Сибирская
#59
Гость

Ко мне пристал педофил в 1986 году.
Я никогда не выпустила бы ребенка любого пола на пляж голого.

тебе показалось

Гость
#60
Ель Сибирская

а зачем влагалищем на песок ваще садиться а?

На корточки сеть слабо?

Гость
#61
Гость

когда я была маленькая, купальников не было и приходилось ходить голышом. но до сих пор помню это чувство стыда, что все взрослые рядом одетые, а я раздетая, было ощущение небезопасности какой-то. в 5 лет купили первый купальник, была очень рада. если вы думаете, что ваш ребенок еще ничего не чувствует и не понимает, то вы ошибаетесь.

Я тоже помню как мне купили первый купальник, и сколько с ним появилось забот: стирка, переодевание с прикрыванием или очередью в кабинку

Гость
#62
Гость

Не знаю кому там и что лучше. Ребенок не должен ходит в мокром, а брать на пляж 10 трусов явно не вариант. На счёт сгорания со стыда - от вас зависит, вы их приучили к этому.
На общих пляжах стали надевать трусы ближе к 4. На диких до школы ходили голопопыми

Моему 5 лет в етом году гасал на море голышом думаю ище год пускай погасает и все

Кристи
#63

Детям до 10 лет, нужно обязательно купаться и загорать, только голышом. У них ещё не до конца сформировалась терморегуляция и по-этому, детское тело должно хорошо дышать. На горячем песке, голой попой сидеть полезно, по-этому нужно дать им немного смирно полежать животиком кверху прямо на песке, но не на животе, на животе, только на полотенце. Спать тоже обязательно голышом. Если на улице жара, то после сна, нужно облить прохладной водой и пусть мокренькие сделают зарядку на свежем воздухе, это полезно. Вообще лучше не меньше 12-16 часов в сутки голопопить, одежда не обязательна, если температура выше 18 градусов. Не нужно вестись на детские капризы, не давайте им купальники, им ещё рано решать в чём быть, лучше отвлеките их полезным занятием, игрой например или занятием физкультурой, на пляже, можно сыграть в мяч и много плавать.

Гость
#64
Кристи

Детям до 10 лет, нужно обязательно купаться и загорать, только голышом. У них ещё не до конца сформировалась терморегуляция и по-этому, детское тело должно хорошо дышать. На горячем песке, голой попой сидеть полезно, по-этому нужно дать им немного смирно полежать животиком кверху прямо на песке, но не на животе, на животе, только на полотенце. Спать тоже обязательно голышом. Если на улице жара, то после сна, нужно облить прохладной водой и пусть мокренькие сделают зарядку на свежем воздухе, это полезно. Вообще лучше не меньше 12-16 часов в сутки голопопить, одежда не обязательна, если температура выше 18 градусов. Не нужно вестись на детские капризы, не давайте им купальники, им ещё рано решать в чём быть, лучше отвлеките их полезным занятием, игрой например или занятием физкультурой, на пляже, можно сыграть в мяч и много плавать.

Послушай,у меня в 8 лет уже грудь начала расти,и волосы черные на лобке появились. Какое до 10 голышом!??? Нельзя так с девочками поступать,умственно отсталая. Да и с мальчиками тоже. Вообще с рождения надо надевать плавки,неприятно лицезреть половые органы.

заманчивая
#65
Гость

Послушай,у меня в 8 лет уже грудь начала расти,и волосы черные на лобке появились. Какое до 10 голышом!??? Нельзя так с девочками поступать,умственно отсталая. Да и с мальчиками тоже. Вообще с рождения надо надевать плавки,неприятно лицезреть половые органы.

Ой, ну вот это у вас не типичный случай. Я кстати не думаю, что так рано у вас было в восемь лет, я думаю что лет в девять хотя бы. Такое бывает когда нарушен обмен веществ, тогда избыточный вес с самого детства, и ускоренное созревание. Но это в любом случае не норма. И я извиняюсь, но вы под себя не равняйте. В норме до 10-11 лет девочка еще ребенок, мальчик до 12-13 лет.

Лидия
#66
Гость

Послушай,у меня в 8 лет уже грудь начала расти,и волосы черные на лобке появились. Какое до 10 голышом!??? Нельзя так с девочками поступать,умственно отсталая. Да и с мальчиками тоже. Вообще с рождения надо надевать плавки,неприятно лицезреть половые органы.

Впервые слышу о том, что в 8 что-то появлялось, наверное это редкость. У меня впервые в 11 появились, у моих сверстниц тоже в 8 лет ничего ещё не было. Да и в чём проблема голого тела, вон в Хорватии даже прямо из отеля, многие водили детей сразу голышом на пляж и всем было наплевать. Там вообще была редкость, чтобы маленькие дети носили плавки, даже немало подростков были нагишом.

Alina
#67
Гость

Не знаю кому там и что лучше. Ребенок не должен ходит в мокром, а брать на пляж 10 трусов явно не вариант. На счёт сгорания со стыда - от вас зависит, вы их приучили к этому.
На общих пляжах стали надевать трусы ближе к 4. На диких до школы ходили голопопыми

Они не сгорают со стыда, просто детские капризы, потому что им хочется быть как взрослые, в купальниках. Стеснительность быстро проходит. Моя тоже в 6 запросила даже не плавки, а купальник. Тоже мне, модница нашлась. 😄 Рано ей ещё решать, что носить. И голышом оставляла. Раздеть можно, не обращая внимание на её хотелки, допустимо и надавить, если капризничает - всё равно приспособится. Не на массовых лежбищах, конечно, если только там не общепринято. Только в 10 купила купальник.

заманчивая
#68
Alina

Они не сгорают со стыда, просто детские капризы, потому что им хочется быть как взрослые, в купальниках. Стеснительность быстро проходит. Моя тоже в 6 запросила даже не плавки, а купальник. Тоже мне, модница нашлась. 😄 Рано ей ещё решать, что носить. И голышом оставляла. Раздеть можно, не обращая внимание на её хотелки, допустимо и надавить, если капризничает - всё равно приспособится. Не на массовых лежбищах, конечно, если только там не общепринято. Только в 10 купила купальник.

Алиночка, а она у вас до десяти лет загорала в плавочках или в хлопковых трусиках?

Alina
#69
заманчивая

Алиночка, а она у вас до десяти лет загорала в плавочках или в хлопковых трусиках?

До 10 лет, она на пляже была всегда нагишом.

Marianna
#70

Переохлаждение возможно при долгом пребывании ребенка в мокрой одежде. Дети любят играть в воде, зайдя в нее по щиколотку, а попой касаясь воды. Однако этого достаточно, чтобы низ купальника или трусов был мокрым, и по нему вода поднималась бы вверх. Многим детям достаточно побегать час в мокром купальнике, чтобы заработать воспаление легких, так как у детей отсутствует подкожная жировая прослойка, которая не дает организму быстро охлаждаться. Именно поэтому я противница закрытых купальников, особенно для маленьких девочек. Ребенка до 10 лет лучше вообще выпускать на пляж (не важно - купаться, загорать, играть) голышом. Поэтому, не приучайте ребенка дошкольного возраста к купальникам и не поощряете их ношение на пляже! Будьте готовы к тому, что Вашем ребенок - особенно это касается девочек - они ощущают себя большими модницами - может в первые разы не захотеть раздеваться на пляже догола (особенно это касается случая, если Вы уже приучили ее надевать купальник) на пляже. Если Вы знаете, что со снятием купальника или трусов будут проблем - обойдитесь без них, надевайте сарафан или что-то подобное прямо на голое тело. В купальнике (даже и в сухом), а тем более в обычных трусиках, песок имеет обыкновение набиваться под купальник, и внутрь половых органов девочки. К чему это может привести - думаю, объяснять не надо. Если же сидеть просто голой попой (и всем остальным) на песке, то такого не происходит. Если ребенок очень стесняется (а на минутную неловкость, особенно возникающую в возрасте 3 - 6 лет не надо обращать внимания - через несколько минут ребенок освоится. И еще хочу высказать один аргумент "за" купание маленьких детей голышом. Если вы хотите, чтобы ваши маленькие дети утолили любопытство к телосложению противоположного пола, пускайте их купаться вместе - мальчиков и девочек - в обнаженном виде. Через 3-4 минуты они перестанут обращать внимание на половые органы друг друга. Это, на мой взгляд, является лучшей "профилактикой" детских игр с раздеванием.

Юлия
#71

Когда мне было 5 лет, мы как-то пошли на пляж, а мой купальник забыли. Мама не хотела возвращаться и оставила меня на пляже голышом. После этого вообще купальник не брала, одевала сарафан на голу попу и так водила меня на пляж, а там раздевала. Сказала, раз уже бегала нагишом, то можно и без купальника обойтись.

Ирина
#72

Мы с сестрой попали в лагерь, когда мне было семь, а ей девять. Там считалось, что детское тело должно хорошо дышать и мы должны были находиться голышом во время сна, на утренней зарядке, пляже и тихого часа. Лагерь находился где-то в трёхстах метрах от моря и водили нас на пляж сразу нагишом.

Гость
#73
Ирина

Мы с сестрой попали в лагерь, когда мне было семь, а ей девять. Там считалось, что детское тело должно хорошо дышать и мы должны были находиться голышом во время сна, на утренней зарядке, пляже и тихого часа. Лагерь находился где-то в трёхстах метрах от моря и водили нас на пляж сразу нагишом.

Да, были такие порядки, плавки разрешались с 10 или 11 лет.

Тогда это воспринималось как норма. Одевались мы только в столовую, кино и часть кружков.
В остальном бегали голышом чувство стыда исчезло через пару минут.

К сожалению, после лагеря, второй раз на пляже голышом я отказалась только в универе. С двумя подругами пошла на пляже, но забыла плавки к купальнику, я сначала думала пройти на дальний пляж и там просить подруг носить полотенце в воду и обратно, но поступило предложение стнять плавки всем троим и не париться с полотенцем.

Nina
#74

Я помню, когда мне было 8 лет, я с мамой ездила на Ибицу. Мы пошли на пляж и зашли в кабинку переодеваться. Мой купальник был у неё в сумке, а она своё бикини уже одела под платье. Мы разделись и тут она неожиданно предложила: "Нина, не хочешь голышом искупаться?" От неожиданности, я замерла и просто замотала головой, а она говорит: "Ну что ты упрямишься, посмотри сколько голеньких деток вокруг. Ты ещё маленькая, тебе нечего стесняться". Затем она взяла меня за руку и вывела - она была в купальнику, а я в костюме Евы. Мы сложили вещи под зонтом и она повела меня купаться.

Вероника
#75
Лоло

С рождения.. половые органы всегда останутся ими, и кроме вас на них лицезреть никто не хочет. Это неприлично.

Хорошо, ну допустим вам неприятно смотреть на голых детей. Хотя я своего до 4 х лет голышом пускал.
Мы с мужем не курящие, занимаемся фиинесом и следим за питанием. Почему мы тогда должны нюхать табачный дым, видеть волосатые пивные животы и цилюлитные задницы? Нам это неприятно видеть!

Яна
#76

Ладно, когда ребёнок 2-3 года бегает без трусов. Не сказать что я это приветствую, и мне это нравится, но отношусь к этому лояльно.
Но есть ещё мамаши которые 5 ти 6 ти леток оголяют на пляже. Вот что в башке у этих мамаш я никогда не пойму.
Своего всегда купала на пляже в трусах. В первую очередь потому что голышом не гигиенично, и сейчас полно педофилов.

#77
Яна

Ладно, когда ребёнок 2-3 года бегает без трусов. Не сказать что я это приветствую, и мне это нравится, но отношусь к этому лояльно.
Но есть ещё мамаши которые 5 ти 6 ти леток оголяют на пляже. Вот что в башке у этих мамаш я никогда не пойму.
Своего всегда купала на пляже в трусах. В первую очередь потому что голышом не гигиенично, и сейчас полно педофилов.

О боже, карапуза купать в трусах. Зачем?

Что педофилы? Вы сами рядом

Яна
#78
Оля

О боже, карапуза купать в трусах. Зачем?

Что педофилы? Вы сами рядом

Да, представьте себе. Некоторые мужики специально приходят на пляж, чтобы посмотреть на голых детей. Специально садятся ближе к воде, к мелководью. Могут ещё и фоткать.
За 2-3 секунды отфоткает вашего карапуза и будет мастурбировать на эти фотки.
Дома, летом, и в деревне на участке, бегал голышом до 6 лет, при мне, муже и бабушке с дедом. На пляже, с кучей народа- ни разу, никогда.

Гость
#79
Яна

Ладно, когда ребёнок 2-3 года бегает без трусов. Не сказать что я это приветствую, и мне это нравится, но отношусь к этому лояльно.
Но есть ещё мамаши которые 5 ти 6 ти леток оголяют на пляже. Вот что в башке у этих мамаш я никогда не пойму.
Своего всегда купала на пляже в трусах. В первую очередь потому что голышом не гигиенично, и сейчас полно педофилов.

На прошлой недели ходили с дочкой на пляж, видела одну такую. Ребёнку на вид лет 6 (мальчик) без трусов бегал.
У таких родителей скорее всего играет чувство умиления, и они никак не могут понять, что их ребёнок уже подрос. Либо просто хотят выпендрится, мол все в трусах, а мой будет без них

Гость
#80
Яна

Ладно, когда ребёнок 2-3 года бегает без трусов. Не сказать что я это приветствую, и мне это нравится, но отношусь к этому лояльно.
Но есть ещё мамаши которые 5 ти 6 ти леток оголяют на пляже. Вот что в башке у этих мамаш я никогда не пойму.
Своего всегда купала на пляже в трусах. В первую очередь потому что голышом не гигиенично, и сейчас полно педофилов.

Ну это уже паранойя. Я и в восемь лет голышом на пляже была и никаких педофилов не видела. В пятнадцать ходили с подружками на дикий пляж купаться голышом.

Гость
#82
Гость

Ну это уже паранойя. Я и в восемь лет голышом на пляже была и никаких педофилов не видела. В пятнадцать ходили с подружками на дикий пляж купаться голышом.

Ну, и дальше б ходили голышом - на общественный. Что надели-то? Целлюлит появился?
Отрицательно отношусь к голым на пляже, будь это дети или взрослые.
Некоторые мало того, что голышом бегают дети , так и гадят тут же, не отходя. Отдыхали недавно с такой семейкой сцыкунов на пляже( причем, не местные, как раз, приезжие. Я уже подумала, что там и папа плавки сейчас снимет и тоже струю даст. Ну, ачотакова?

Гость
#83

Моему 3 года.
Ну не любит он бегать в мокром. Бегать за ним, и менять ему трусы каждые 5 - 10 минут тоже вариант так себе. Мне гораздо проще пустить его голышом. В 3 года ничего такого в этом нет. Мне тоже на пляже много чего не нравится. Терплю же.
Пыталась одевать ему трусы. Это капризы и слезы. В июне после хождения в мокрых трусах-заболел. Болело горло и насморк. Голяком пускаю все отлично. И мне проще, и ребёнку больше нравится болеть голым.
Лет в 5 уже буду настаивать на трусах. А лет до 4х пусть бегает как хочет

Светлана
#84
Гость

Ну, и дальше б ходили голышом - на общественный. Что надели-то? Целлюлит появился?
Отрицательно отношусь к голым на пляже, будь это дети или взрослые.
Некоторые мало того, что голышом бегают дети , так и гадят тут же, не отходя. Отдыхали недавно с такой семейкой сцыкунов на пляже( причем, не местные, как раз, приезжие. Я уже подумала, что там и папа плавки сейчас снимет и тоже струю даст. Ну, ачотакова?

Во все времена дети купались голышом. Это последние лет 20 все словно с ума посходили. Какая то гигиена, эстетика.
Трусы на пляже не от чего не спасут, трусы точно также полные песка. А по поводу эстетики, так, голые малыши смотрятся гораздо эстетичнее, чем целюлитная тётка, или пузатый мужик с пивом

Гость
#85

Воспитывают своего ребёнка, также как воспитывали меня в 90е, а это беготня босиком по лужам, купание голышом на речке до 6-7 лет, валяние в грязи. Вот оно настоящее счастливое детство, а не гаджеты и макдональдсы.
Пусть бегает голышом, валяется в грязи и тд.
Купальники девочкам нужны лет с 8 ми не раньше. Лет до 5 ти пусть бегают голышом у воды. Лет в 6-7 нужно одевать только трусы без верха.
А моралисты и эстеты идите в монастырь, и живите там.
Много где была в том числе и с ребёнком. В Хорватии, Черногории, Болгарии, Чехии и др. Почти все дети - дошколята голышом купались и играли, только русские малыши зааернуты в тряпки.

Гость
#86
Гость

Воспитывают своего ребёнка, также как воспитывали меня в 90е, а это беготня босиком по лужам, купание голышом на речке до 6-7 лет, валяние в грязи. Вот оно настоящее счастливое детство, а не гаджеты и макдональдсы.
Пусть бегает голышом, валяется в грязи и тд.
Купальники девочкам нужны лет с 8 ми не раньше. Лет до 5 ти пусть бегают голышом у воды. Лет в 6-7 нужно одевать только трусы без верха.
А моралисты и эстеты идите в монастырь, и живите там.
Много где была в том числе и с ребёнком. В Хорватии, Черногории, Болгарии, Чехии и др. Почти все дети - дошколята голышом купались и играли, только русские малыши зааернуты в тряпки.

В детском саду у нас был бассейн-лягушатник. Никому и в голову не приходило что там нужно купаться в белье.

Лилия
#87

Автор, вы меня конечено извините, но у вас какой-то неправильный подход. Вы спрашиваете когда следует одевать. Ну тут общиего правило нет. Одевание детей как и воспитания - это дело сугубо индивидуальное. Каждый родитель решает этот вопрос по-своему. Вам, понятное дело, насоветуют разное. Однако же вы сами решите для себя как считаете нужным. И потом действуйте.
Я к примеру для себя решила что моя малая будет выводиться на пляж в обнаженом виде до самой школы. И кстати, в дошкольном возрасте мнение ребенка по этому поводу можно не учитывать.

Лилия
#91
Яна

Да, представьте себе. Некоторые мужики специально приходят на пляж, чтобы посмотреть на голых детей. Специально садятся ближе к воде, к мелководью. Могут ещё и фоткать.
За 2-3 секунды отфоткает вашего карапуза и будет мастурбировать на эти фотки.
Дома, летом, и в деревне на участке, бегал голышом до 6 лет, при мне, муже и бабушке с дедом. На пляже, с кучей народа- ни разу, никогда.

А вам то что с того, что вашего ребенка увидят, или даже сфоткают? От вас от этого не убудет, ведь не же, верно? Посмотрите сколько в социальных сетях родителями выставлено фоток своих голышей. А вы боитесь того, чего вообще нет, ботесь страшилок, которые сами же и придумали себе.

Вероника
#92
Лилия

А вам то что с того, что вашего ребенка увидят, или даже сфоткают? От вас от этого не убудет, ведь не же, верно? Посмотрите сколько в социальных сетях родителями выставлено фоток своих голышей. А вы боитесь того, чего вообще нет, ботесь страшилок, которые сами же и придумали себе.

Ну вот, ты сам себя и выдал, "а от вас что у будет". Сам скорее всего ходишь на пляжи голышей фоткать. И извращенец!
На других родителей мне честно говоря плевать. Это их дети и их дело, пусть выкладывают куда хотят, а на своего ребёнка мне не все равно, да я м и сама, не выставляю жизнь на показ

Лилия
#93
Вероника

Ну вот, ты сам себя и выдал, "а от вас что у будет". Сам скорее всего ходишь на пляжи голышей фоткать. И извращенец!
На других родителей мне честно говоря плевать. Это их дети и их дело, пусть выкладывают куда хотят, а на своего ребёнка мне не все равно, да я м и сама, не выставляю жизнь на показ

У вас, молочка, паранойя, либо какое-то другое психическое отклонение, что вам повсюду маньяки мерещатся. У вас не просто нравоучения, у вас там что-то с головой. Вам надо обратиться к психологу для начала, а потом может и к психиатру, как скажут.

Вероника
#94
Лилия

У вас, молочка, паранойя, либо какое-то другое психическое отклонение, что вам повсюду маньяки мерещатся. У вас не просто нравоучения, у вас там что-то с головой. Вам надо обратиться к психологу для начала, а потом может и к психиатру, как скажут.

"молочка". Ну - ну.
Вас за версту видно.
Во всех ветках с подобными темами, строчишь свой бред, все тексты похожи один на другой.
Ты скорее всего мужик, с явными сексуальными отклонения и.

Лилия
#95
Вероника

"молочка". Ну - ну.
Вас за версту видно.
Во всех ветках с подобными темами, строчишь свой бред, все тексты похожи один на другой.
Ты скорее всего мужик, с явными сексуальными отклонения и.

Вероника, ты - психованая cтeрва. Тебе лечиться надо. Я не собираюсь ничего с тобой обсуждать. Не пиши мне больше, и вообще отстань от меня.

Вероника
#96
Лилия

Вероника, ты - психованая cтeрва. Тебе лечиться надо. Я не собираюсь ничего с тобой обсуждать. Не пиши мне больше, и вообще отстань от меня.

Когда человек злиться, значит правда где-то рядом

Лилия
#97
Alina

Они не сгорают со стыда, просто детские капризы, потому что им хочется быть как взрослые, в купальниках. Стеснительность быстро проходит. Моя тоже в 6 запросила даже не плавки, а купальник. Тоже мне, модница нашлась. 😄 Рано ей ещё решать, что носить. И голышом оставляла. Раздеть можно, не обращая внимание на её хотелки, допустимо и надавить, если капризничает - всё равно приспособится. Не на массовых лежбищах, конечно, если только там не общепринято. Только в 10 купила купальник.

спасибо, Алиночка, вы меня еще больше убедили в своей правоте. А то моралистки сочиняют, что если на пляже оголять детей (даже дошкольников) против их желания, то это может вызвать у ребенка истерику или психологическую травму. А я теперь уже с вашей помощью уверена, что ничего подобного не случится. Если малая будет сильно капризничать, и не пожелает снимать сарафан(трусов под ним нет), то будет раздета принудительно, а может и слегка шлепнута по мягкому месту.

Полина
#98

Вчера ходили с дочерью на пляж, (4 года)
Август на дворе, ветер уже прохладный. После купания, дочка вышла из воды, я её обернула в полотенце. Но ребёнок говорит, "мне все равно холодно. Я предложила ей снять купальник, и ходить голышом, та сразу согласилась. Так дальше и бегала голой, примерно часа полтора
У девочек практически не видно половых органов, а голая пятая точка, так это вообще ерунда в таком возрасте.

Лилия
#99
Полина

Вчера ходили с дочерью на пляж, (4 года)
Август на дворе, ветер уже прохладный. После купания, дочка вышла из воды, я её обернула в полотенце. Но ребёнок говорит, "мне все равно холодно. Я предложила ей снять купальник, и ходить голышом, та сразу согласилась. Так дальше и бегала голой, примерно часа полтора
У девочек практически не видно половых органов, а голая пятая точка, так это вообще ерунда в таком возрасте.

Я уверена, что ваша дочь на пляже мерзнет из-за купальника.
Избегайте мокрого купальника, не рискуйте, чтоб не простыла.
Попробуйте купать ее полностью голой. Попробуйте завтра так сделать. Ни купльник ни даже трусы не одевайте на нее перед выходом на пляж, даже не берите их туда с собой.Наденьте ей сарафанчик на голое тело, а по приходу на пляж снимите его, чтоб она осталась голяком на все время пребывания на пляже. После купания сразу же вытирайте ее полотенцем. И пусть после купания не сидит, а двигается, например играет с другими детьми. Можете с ней вдвоем поиграть, или погулять по пляжу. Не позволяйте ей мерзнуть после купания. Очень хороша игра с мячом, чтоб она бегала, прыгала, кувыркалась.

Полина
#100
Лилия

Я уверена, что ваша дочь на пляже мерзнет из-за купальника.
Избегайте мокрого купальника, не рискуйте, чтоб не простыла.
Попробуйте купать ее полностью голой. Попробуйте завтра так сделать. Ни купльник ни даже трусы не одевайте на нее перед выходом на пляж, даже не берите их туда с собой.Наденьте ей сарафанчик на голое тело, а по приходу на пляж снимите его, чтоб она осталась голяком на все время пребывания на пляже. После купания сразу же вытирайте ее полотенцем. И пусть после купания не сидит, а двигается, например играет с другими детьми. Можете с ней вдвоем поиграть, или погулять по пляжу. Не позволяйте ей мерзнуть после купания. Очень хороша игра с мячом, чтоб она бегала, прыгала, кувыркалась.

Сарафан на голое тело я не одену, поскольку нам далеко ехать по городу

А в следующие выходные сразу выпущу её голышом на пляж

Гость
#107
Полина

Сарафан на голое тело я не одену, поскольку нам далеко ехать по городу

А в следующие выходные сразу выпущу её голышом на пляж

Правильно. Деткам полезно бегать голенькими по пляжу

Гость
#108

Детям нужны плавки и трусы с РОЖДЕНИЯ!!! Есть такое правило-ПРАВИЛО НИЖНЕГО БЕЛЬЯ! И приучать к нему надо с пеленок. Половые органы должны быть закрыты всегда и неприкосновенны кем бы то нибыло!!!

Гость
#109
Гость

Детям нужны плавки и трусы с РОЖДЕНИЯ!!! Есть такое правило-ПРАВИЛО НИЖНЕГО БЕЛЬЯ! И приучать к нему надо с пеленок. Половые органы должны быть закрыты всегда и неприкосновенны кем бы то нибыло!!!

Сразу ясно, что у вас не все в порядке с головой. Выделение некоторых слов капсом- признак нервно-психического расстройства. Говорю как нейропсихолог по образованию. Дети должны познавать разницу полов до 5 лет. Нижнее белье не от чего не защищает. Дети чисты и невинных, поэтому абсолютно ничего плохого в хождении детей голышом лет до 5-6 нет.

Гость
#110
Гость

Сразу ясно, что у вас не все в порядке с головой. Выделение некоторых слов капсом- признак нервно-психического расстройства. Говорю как нейропсихолог по образованию. Дети должны познавать разницу полов до 5 лет. Нижнее белье не от чего не защищает. Дети чисты и невинных, поэтому абсолютно ничего плохого в хождении детей голышом лет до 5-6 нет.

С головой у вас не все впорядке нейропсихолог.