Мне 17 лет и недавно я узнала что беременна. Молодой человек вроде хочет вроде нет, а я сама очень сомневаюсь в всём. Работы у меня постоянной нету и у молодого человека. Родствеников тоже нету с жильём большие проблемы. Молодой человек говорит что будет немного обеспечивать, но в глубине души знаю, что никакой помощи от него не дождёшься. Думаем делать медикаментозный аборт. Я очень боюсь что не справлюсь с ребёнком, так как ни средств, ни жилья нету. Ещё переживаю по поводу себя, что не смогу ничего добиться, всю жизнь буду никем и жить за копейки. Третий день уже постоянно в слезах и боли, спать не могу просыпаюсь по среди ночи и мысли только об этом и потом заснуть заново не могу. Беременность не запланированная, даже в планах не было. Подскажите что делать. Сама я решаю сделать аборт. #беременность
такое *** размножаться не должно) делай аборт…
ну если будешь рожать в 17, то точно ничего не добьешься
Решили и действуйте
На мой взгляд, правильное решение
Нет конечно
Естественно у тебя нет условий для ребенка. То есть совсем.
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/6208588/
Учитесь самостоятельно принимать решения. Ваше здоровье-ваша ответственность.
Надо рожать, первая беременность, у тебя семеро по лавкам не сидят. Рожай! Парень сказал что будет помогать уже хорошо.
Делай аборт и не парься. Парень говорит, да это только слова
Давай, нищету плоди, ущербная!!!
Одна девушка залетела в 15, НЕ сделала аборт, но отказалась от ребёнка в ротдоме, потому что понимала, что в 16 лет, да ещё и в нищие 90е ей не потянуть ребёнка. Так у моих бесплодных родственников появилась дочь. Подумай об этом, взвесь всё и прими то решение, которое посчитаешь правильным. Я не в праве за тебя решать, что лучше: ребёнок на усыновление ценой части твоих времени и здоровья, или время и здоровье ценой жизни того, кто уже есть, но ещё ничего не чувствует и не понимает.
PS если решишь рожать на усыновление, делай это в Москве. Тупо приезжай за пару недель до родов со всеми справками и документами, сними угол, когда начнётся, вызывай скррую, отвезут в ближайший ротдом, там родишь и оставишь. В Москве больше шансов, что ребёнок попадёт в обеспеченную семью.
А где ваши родственники, почему с жильем проблемы? Вы же как-то на свет появились и выросли, что случилось-то?
А вообще, если прям совсем тяжело, есть кризисные центры для беременных в сложных ситуациях, вот например:
Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЕЙСТВУЕТ НА ТЕРРИТОРИИ ВСЕЙ РОССИИ
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ
8-800-200-05-07
Телефон доступен как в будние, так и в выходные дни. Обращаться по вопросам кризисной и незапланированной беременности. Оказание различного рода помощи.
Хотя бы просто позвоните и поговорите, раз есть такая возможность.
Какой-то маме 17, а какой-то 45, и обе думают над различными сложностями в своей жизни. Что они выберут, жизнь ребёнка или аборт?
Посмотри фильм «Мамино письмо», только что вышел в открытом доступе. Фильм никого не оставляет равнодушным и показывает неочевидные нюансы и пути. Не пожалеешь!
Ксения, понятны ваши страхи, но это гормоны уже начали шалить. Вам все таки не 15 или 16 лет, на момент родов будет 18, это нормально, у меня несколько подруг так родили, теперь дети большие и как друзья с родителями . По поводу справиться как - все получится, подработку можно взять , пособие будет.. родители помогут, вещи все можно на авито взять даже бесплатно! Могу помочь с вещами тоже!
Но там живой человек уже, ваш ребенок !! Жалко то как его ..
жизнь человека начинается с зачатия!!
посмотрите фильм Право выбора, вместе с мч, надеюсь поменяете свое мнение ..
Легкой беременности! Пусть Все будет хорошо и все будут живы!! 🙏🏻🌷
Оставляйте малыша , после такого лучше не будет , обратитесь в фонды помощи беременным женщинам в трудных ситуация . Например Женщины за жизнь. Первые годы жизни точно не будете бедствовать , а потом малыш подрастет и все ради него будете делать . Жить, стремится, зарабатывать. Оставляйте , ничего не бойтесь , благословение такое божье и тем более вы никогда не знаете , что будет дальше , возможно этот ребенок и станет потом вашей Опрой и поддержкой и вашей большой любовью в жизни так это точно🙏🏻🫶🏻
Если у Вас нет родственников, то с кем Вы живёте раз несовершеннолетняя? До 18 лет либо родители, либо опекуны, либо сотрудники учреждения, в котором Вы пребываете, несут за Вас ответственность и разговаривать о ситуации надо в первую очередь с ними. Если сложно решиться, позвоните на горячую линию в фонды, которые помогают беременным и мамам с детьми, Вам подскажут куда можно обратиться и за каким видом помощи.
Дети не обуза, дети стимул! Поэтому страхи что ничего не добьётесь не имеют под собой оснований. Будет малыш и Вам будет хотеться сделать для него что-то хорошее, дать ему лучшее. А как? Учиться, работать... Вы всё сможете! Просто пока нет такого опыта и поэтому страхи. Не поддавайтесь им, а ищите плюсы во всём. Нет нерешаемых проблем
Недавно общество праздновало Рождество. Это праздник, когда Богородица родила младенца Христа. В 16 лет. В сарае для скота. Кроваткой была кормушка с сеном.
Не все в мире измеряется материальными ценностями.