Гость
Статьи
Устала от жизни

Устала от жизни

я не знаю что мне делать.
Мне 15 лет. Моя бабушка получила инсульт в 22 году и она теперь не может ходить и что либо делать, мне пришлось с ней сидеть, что я только не прошла,моя жизнь стала до и после. Я забыла что такое гулять вовсе. Она все время ходила под себя прямо на кровать, иногда блевала и я все это убирала, как назло у нее еще и сахарный диабет и каждый день я должна делать ей укол с утра и вечером,с в 8 утра,в обед и в 18:00 я должна дать ей поесть. При этом я должна совмещать репетитора,школу,секции,убирать дом и следить за младшим братом. У меня скоро будет нервный срыв. Я еще кавкзакой национальности из за чего у меня возникали трудности в школе. В 7 классе меня массово буллили в школе за внешность,называя меня цыганкой и желали мне смерти, сейчас вроде как утихомирилось,но буллинг был прям во время того как легла моя бабушка,мне ужасно плохо моя психика скоро не выдержит. Я не знаю что мне делать,моя мама и папа и так трудятся и я не хочу им ничего говорить им и так тяжело,но я уже устала от жизни,у меня растет ненависть к бабушке и всем кого я вижу ежедневно

аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Предложите родителям нанять сиделку
Памперсы бабушке облечат рутину

Trigger
#2

Можете сходить в собес сама или с родителями
Есть заболевания при которых больных обеспечивают социалтными сиделками .
Копии / оригиналы медицинских док-в надо показать , инвалидность ?
Оформление займет время .
Но результат будет

Гость
#3

"у верблюда два горба - потому что жизнь борьба" (с)

Гость
#4
Trigger

Можете сходить в собес сама или с родителями
Есть заболевания при которых больных обеспечивают социалтными сиделками .
Копии / оригиналы медицинских док-в надо показать , инвалидность ?
Оформление займет время .
Но результат будет

теть 50 лет с дисграфией
ты в Канаде живешь. не забыла?
а это российский форум
ты советы то давай дома - канадским инвалидам по заболеванию
а не на форуме чужой страны иксперда изображай на чужом языке

Гость
#5

"При этом я должна совмещать репетитора,школу,секции,убирать дом и следить за младшим братом. "

Ну и когда же ты успеваешь за бабкой ухаживать? Садись, Мадина,двойка тебе за разводку !

Trigger
#6
Гость

теть 50 лет с дисграфией
ты в Канаде живешь. не забыла?
а это российский форум
ты советы то давай дома - канадским инвалидам по заболеванию
а не на форуме чужой страны иксперда изображай на чужом языке

Соскучилась , бедолажко ?
Поучи отца ...)
Я теперь на три страны живу : Канада , ОАЭ , Россия .
Еще вопросы есть ? Или просто , рыдать уползешь ?

Гость
#7

Нужно обязательно поговорить с родителями. Если ещё и у тебя случится нервный срыв, то легче от этого никому не станет. Объясни, что тебе очень тяжело и ты устала. Они взрослые люди и обязаны сами решать проблемы с больной бабушкой, ты можешь им только помогать, но не делать всё за них. Береги себя! Мне было уже 20, когда моя бабушка стала очень сильно болеть и мне тоже пришлось за ней ухаживать. Работа, институт, уход за бабушкой, моя нервная система этого не выдерживала, я постоянно рыдала, а потом у меня ещё рвота компульсивная началась ((( я тогда очень сильно подорвала своё здоровье. Береги себя и не пытайся быть самой хорошей.

Trigger
#8
Гость

теть 50 лет с дисграфией
ты в Канаде живешь. не забыла?
а это российский форум
ты советы то давай дома - канадским инвалидам по заболеванию
а не на форуме чужой страны иксперда изображай на чужом языке

По существу вопроса .
У подруги в РФ отец поле инсульта три года лежит дома .
Я ( когда прилетаю ) обязательно к ним захожу .
И родителями и с сиделками социальными достаточно общалась .
Может и ты свой адресок черкнешь ?
Мне не трудно , зайду , вкусняшек занесу , мыла / бумаги туалетной ...
и на все твои вопросы отвечу лично
Крысить на форуме под анонимом ?
Будь смелее , не стесняйся .))
Выполню роль соцработника .

кашка с молоком из сиськи
#9

мда не разводка а дешманская соплевыжималка. писать бы поучилась

Невермор
#10

Очень тебя понимаю, бабушки лежачие это тот еще ад, но надо учиться разговаривать с родителями, пусть сиделку нанимают.

Невермор
#11
Trigger

Можете сходить в собес сама или с родителями
Есть заболевания при которых больных обеспечивают социалтными сиделками .
Копии / оригиналы медицинских док-в надо показать , инвалидность ?
Оформление займет время .
Но результат будет

В соцзащиту что ли?
Да никто сиделок не дает, особенно если родственники есть. Максимум соц работник, который по списку продукты купит, и то не в этом случае.
Единственное, что еще как-то положено, но не все знают, это раз в год на тридцать дней отправить такого больного в больницу (например, святого Алексия в Москве) по соц показаниям, чтоб дать отдохнуть родственникам. И то перевозка туда-обратно платная. Для этого надо поговорить с врачом, если она переведена на домашнее обслуживание, как там его называют, забыла. Короче, вопрос решается с терапевтом из поликлиники. И то, за Москву и МО могу сказать это, за остальных не знаю.
Оптимизация, мать ее.
Еще и пособие копейки, и то если не работать. Если работать и ухаживать, то просто ноль.
Можно доки собрать и пойти побираться по фондам, авось там сиделок предоставят. Я так и сделала в свое время, мне дали сиделок на 2 раза в неделю по шесть часов, но это ситуация не автора, где и мама, и папа, им не дадут, разве что зарплаты совсем дно пробивают.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: