Гость
Статьи
Мать заявила в …

Мать заявила в полицию, что на жизнь ее сына покушался другой мальчик

В родительском чатике моей сестры случился скандал.
Мальчик (А) из класса украл/взял без разрешения у другого мальчика (В) батончик. Это было видно по камерам. Но главная проблема не в этом , а …

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

какие-то потрясающе феерические дол⁣⁣⁣⁣⁣бо⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣б⁣⁣⁣ы на полном серьёзе со всех сторон обсасывают кусок засохшего го⁣⁣⁣⁣в⁣⁣⁣⁣⁣на, от всей души подкинутый им автором

Гость
#52
Гость

вот смотри есть такое понятие как нравственные страдания, я посчитал что я нравственно пострадал вот и влеплю тебе еще и моральный вред, а оценить его могу сколько угодно, а сколько присудит суд уже на его усмотрение

Нисколько он тебе не присудит. потому что в РФ нравственные страдания без физического ущерба вообще не назначают

Гость
#53
Гость

вот! да еще и отметка будет что привлекался за это дело

у кого отметка то будет? У родителей если только. да и то, административный штраф, такое вообще ни на что не влияет

Гость
#54
Гость

вот! да еще и отметка будет что привлекался за это дело

да всем пофиг на штрафы. у людей их по тыщи штук бывает, всем пофих.

Гость
#55
Гость

вот смотри есть такое понятие как нравственные страдания, я посчитал что я нравственно пострадал вот и влеплю тебе еще и моральный вред, а оценить его могу сколько угодно, а сколько присудит суд уже на его усмотрение

не, обязан обосновать. например, в дурке лежал, потерял заработок и на таблетки потратился, вот чеки.

Гость
#56
Гость

Нисколько он тебе не присудит. потому что в РФ нравственные страдания без физического ущерба вообще не назначают

вот прежде чем тут хератень писать изучи правоприменительную практику. Правоприменительная практика -это как суды рассматривают какие то дела и какие решения выносят. Даже есть статья 151ГК РФ и все тебе станет ясно, что никакого физического ущерба и не должно быть. так что почитай практику

Гость
#57
Гость

у кого отметка то будет? У родителей если только. да и то, административный штраф, такое вообще ни на что не влияет

влияет влияет, у него потом в будущем это вылезет

Гость
#58
Гость

не, обязан обосновать. например, в дурке лежал, потерял заработок и на таблетки потратился, вот чеки.

ничего он не обязан, читай определение нравственные страдания

Гость
#59

Мама мальчика (В), если хочет максимально выиграть - ей надо максимально придать огласке. Тотальный деанон.

Гость
#60

Маме мальчика В надо написать встречные заявления. Еще можно написать начальству над директором школы, что в этой школе процветает воровство. Если мамаша А обратится в суд, то матери В надо подать встречный иск и иск на возмещение моральных потерь. Короче маме В надо сделать так, чтобы все издержки по судам оплатила в итоге мама ворюги А.

Гость
#61
Гость

Я тоже считаю, что здесь один проступок- это воровство. Но мама мальчика, у которого украли, она не хочет во все это ввязываться.

Зависит от людей, которые получат заявы от мамаши А. В школе и около школы много иди...ток, которым лишь бы план по отчетам и проработкам выполнить. Возможно, что в их районе мало подростков на учете в полиции по делам несовершеннолетних состоит, а им надо больше.

#62

Женщине, у которой сын чуть не умер от анафилактического шока, можно посочувствовать. Но её следующие действия, на нервах, глупы, и не продуктивны.
В этой ситуации будет не лишним, если с ней поговорит директор школы. Объяснит последствия её заявления в суд: будет предъявлена запись кражи батончика, будут полоскать репутацию школы, она вынуждена будет попросить забрать мальчика А из школы.
Уверена, директору удастся снять напряжение, чтобы мама мальчика А забрала заявление из полиции.

Гость
#63
Гость

влияет влияет, у него потом в будущем это вылезет

у кого у него если 14 леток по статье за мелкое хищение нельзя осудить?

кусандра.
#64
Гость

Денег срубить ))))) За что же ей денег то отвалят?)))

На ребенка составят протокол о воровстве. Из-за этого могут не взять в вуз, на работу. В государственные учреждения не возьмут. Очень неплохо подпортит ребенку жизнь.

Гость
#65
Гость

Батончик за 50р это мелкое хищение, наказание штраф 5ти кратная стоимость но не менее 1к. Но т.к. нарушитель несовершеннолетний привлечь его по этой статье нельзя.
А максимум что возможно это наказать родителей на недлежащее воспитание чада, а это макисмум 500р штрафа

Сейчас вроде повысили до 3 тыщ.

кусандра.
#66
Гость

воровство - это про батончики на сумму от 1 тыщ.

И до 1000, только там штраф или 15 суток. Но при этом, он не совершеннолетний. Вплоть до лишения родительских прав.

кусандра.
#67
Ирина

Женщине, у которой сын чуть не умер от анафилактического шока, можно посочувствовать. Но её следующие действия, на нервах, глупы, и не продуктивны.
В этой ситуации будет не лишним, если с ней поговорит директор школы. Объяснит последствия её заявления в суд: будет предъявлена запись кражи батончика, будут полоскать репутацию школы, она вынуждена будет попросить забрать мальчика А из школы.
Уверена, директору удастся снять напряжение, чтобы мама мальчика А забрала заявление из полиции.

Она не имеет право просить ребенка забрать из школы. А если попросит, то та может писать в прокуратуру и тд. Школе мало не покажется. Но ей в любом случае, мало не покажется. Начнутся проверки.

кусандра.
#68
Гость

у кого у него если 14 леток по статье за мелкое хищение нельзя осудить?

Судить нельзя, но отметки стоять будут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: