Гость
Статьи
Узнала ужасную тайну

Узнала ужасную тайну

Здравствуйте, мучает совесть. Мне 16. У меня есть компания бывших друзей (просто перестали общаться). Недавно снова начала общаться с одним из них и узнала ужасную тайну про одного общего знакомого. Я хочу сообщить об этом взрослым людям (или своему преподавателю, или социальному работнику), тк этот знакомый сделал очень (реально) плохую вещь. Но мой друг, с которым общаюсь, говорит не лезть туда, что это не мое дело. Но я не могу, тк может пострадать человек (и уже страдает из-за этого). Что делать? Если расскажу, то могут пострадать мои бывшие друзья, но мне всё равно на них. А жертва нашего общего знакомого реально страдает из-за этого всего. Это ужасно. Меня мучает совесть, тем более я однажды была в похожей ситуации. Что делать? #отношения #дружба #друзья #секреты 

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезь, куда не просят. В любых разборках мужика с бабой будешь крайняя, спасибо она тебе не скажет.

Гость
#2
Гость

Не лезь, куда не просят. В любых разборках мужика с бабой будешь крайняя, спасибо она тебе не скажет.

Там не мужик с бабой, а ребенок...

Гость
#3

Какая тайна? расскажи нам

Гость
#4
Гость

Там не мужик с бабой, а ребенок...

Если "узнала" - это от кого-то услышала, имей в виду, что в случае чего будешь отвечать за клевету.

Гость
#5
Гость

Какая тайна? расскажи нам

Я боюсь и не могу

Гость
#6
Гость

Если "узнала" - это от кого-то услышала, имей в виду, что в случае чего будешь отвечать за клевету.

Есть неопровержимые доказательства и мои слова могут подтвердить 10+ человек, но все молчат из-за безразличия...

Гость
#7
Гость

Я боюсь и не могу

Не бойся и моги

Гость
#8

Сексуальное насилие?

Гость
#9

Поступайте всегда по совести и справедливости. Если то что делают с человеком не справедливо, смело рассказывайте взрослым. Даже не сомневайтесь

биба
#10

Лучшим решением будет рассказать старшим и попросить оставить этот донос в анонимности, а то мало ли…

Гость
#11
Гость

Поступайте всегда по совести и справедливости. Если то что делают с человеком не справедливо, смело рассказывайте взрослым. Даже не сомневайтесь

Да, это ужасно несправедливо... Вы правы, спасибо

Гость
#12
биба

Лучшим решением будет рассказать старшим и попросить оставить этот донос в анонимности, а то мало ли…

Спасибо за совет!

Гость
#13

Сообщить анонимно, чтоб никто не узнал. Поищи технологии для этого.

Гость
#14

она должна сказать а не ты, тебя крайней все сделают, а жертвы будет помалкивать сидеть, а ты типа плохая, мстить еще начнут. Реально не лезь, если жертва решится, тогда лезь и подтверди, что тоже это тебе рассказывали общие знакомые, поддержишь, а сама инициативу не проявляй сейчас

Гость
#15

Расскажите родителям в первую очередь,особенно если вы стали свидетелем преступления.
Ваши родители вам помогут. Свяжутся с жертвой и помогут ей и ей родителям в сборе доказательств в случае чего.

Гость
#16
Гость

она должна сказать а не ты, тебя крайней все сделают, а жертвы будет помалкивать сидеть, а ты типа плохая, мстить еще начнут. Реально не лезь, если жертва решится, тогда лезь и подтверди, что тоже это тебе рассказывали общие знакомые, поддержишь, а сама инициативу не проявляй сейчас

Жертва - ребенок, 7 лет...

Гость
#17
Гость

Расскажите родителям в первую очередь,особенно если вы стали свидетелем преступления. Ваши родители вам помогут. Свяжутся с жертвой и помогут ей и ей родителям в сборе доказательств в случае чего.

А если преступление совершил родственник? Например, брат жертвы?

Гость
#18
Гость

А если преступление совершил родственник? Например, брат жертвы?

Все равно, почитайте про жертв, которых в детстве домогались собственные отцы. Не важно, родственник или сторонний человек. Он должен понести ответственность.

Гость
#19

Просчитай последствия для себя, справишься ли ты с ними? Если они все молчат, значит за тебя тоже никто не вступится и ничего не подтвердят. У тебя тоже есть шанс стать жертвой. Анонимно сообщить родителям ребенка можно попробовать. Но ты уже запалилась тем, что своему другу рассказала о намерениях об этой истории кому-то сообщить.

Гость
#20
Гость

Все равно, почитайте про жертв, которых в детстве домогались собственные отцы. Не важно, родственник или сторонний человек. Он должен понести ответственность.

Я абсолютно согласна, уже рассказала своей маме... Завтра придется идти в школу и придет эксперт по делам несовершеннолетних и психолог

Гость
#21
Гость

Просчитай последствия для себя, справишься ли ты с ними? Если они все молчат, значит за тебя тоже никто не вступится и ничего не подтвердят. У тебя тоже есть шанс стать жертвой. Анонимно сообщить родителям ребенка можно попробовать. Но ты уже запалилась тем, что своему другу рассказала о намерениях об этой истории кому-то сообщить.

Мне плевать на себя, я уже сообщила об этом

Гость
#22

Что же там такое? Избиение, насилие? Главное чтобы на Вас потом не аукнулось.. надеюсь, все обойдется, но поступили правильно все рассказав, хотя, возможно, как писали выше, стоило это сделать анонимно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: