Гость
Статьи
Мечтаю заниматься …

Мечтаю заниматься профессионально фигурным катанием

Добрый вечер, мне 14 лет, и я мечтаю заниматься профессиональным фигурным катанием. Я живу в маленьком городе 1 час езды до Питера, в моем городе такой секции нет. Можно ли начать заниматься профессионально или уже очень поздно? Я могу уйти на домашнее обучение и каждый день ездить в Питер на занятия. Но я думаю, что меня никуда уже не возьмут. Есть ли у меня шанс где-то заниматься профессионально?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смеши.
В 14 уже выступают на олимпиаде, а ты только встанешь на конек.
Ездить далеко, а тренироваться нужно каждый день.
Это надо забить на школу, но чемпионкой ты не станешь, и образование не получишь.
Плюс этому нужно посвящать все свободное врем, детство коту под хвост, лучше соси_письки мальчикам за гаражами.

Гость
#2

уже поздно, с 4-5 лет начинают, и то, успех лишь у 1%, остальные тупо просаживают деньги, время и тратят здоровье на эту фигню.

Trigger
#3

Лет с 4х ...надо бы
В 14 для себя кататься можно .
Если спортивной гимнастикой с 4 х лет занимались , акробатикой , спортивными танцами ..то ( наверное ) есть шанс на более серьезные результаты .

#4

Хорошо, что есть цель в жизни ! 😎👍
Тут ещё многое зависит от требований каждого вида спорта к организму спортсмена.
Найди в Питере секцию фигурного катания. Позвони. Пообщайся с тренерами. Задай им эти вопросы. Они тебе более профессионально ответят.
Не возьмут в фигурное катание - не беда, посмотри другие виды спорта.
Удачи тебе !

Гость
#5
ШЛИМАЗЛ

Хорошо, что есть цель в жизни ! 😎👍 Тут ещё многое зависит от требований каждого вида спорта к организму спортсмена. Найди в Питере секцию фигурного катания. Позвони. Пообщайся с тренерами. Задай им эти вопросы. Они тебе более профессионально ответят. Не возьмут в фигурное катание - не беда, посмотри другие виды спорта. Удачи тебе !

возьмут конечно авторшу. за деньги кого хочешь возьмут, даже медведей учат на коньках кататься.

Гость
#6

Профессионально - это как? Для всяких ледовых кордебалетов - вполне можно. Для спорта, естественно, поздно. В ледовых шоу в массовке кататься - потянете. На заметные роли не рассчитывайте, там чемпионы заняты.

Гость
#7

Нет. Лет на 10 раньше начинать надо. Только любительский уровень возможен, ради этого точно не надо бросать школу

#8

вы можете пойти во взрослые любители. там также проводят соревнования, есть свои номинации , а в проф спорт , увы, поздно уже
в 14 девочки уже кандидаты и мастера спорта

#9
Гость

возьмут конечно авторшу. за деньги кого хочешь возьмут, даже медведей учат на коньках кататься.

За деньги они и пенсионеров возьмут. Это да. 😁

Гость
#10

В твоём возрасте уже соревнуются, ты чё. Да и нафиг оно тебе нужно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: