Гость
Статьи
Варикоз в 16 лет

Варикоз в 16 лет

Здравствуйте, мне 16 лет. Занимаюсь танцами всю жизнь, сейчас учусь в этой сфере, поэтому нагрузка достаточная примерно по 4 часа, но не каждый день. Вес 70 кг при росте 172, при этом не выгляжу толстой. Заметила варикоз сегодня на колене, незаметный, маленький, но он есть. У мамы тоже есть варикоз, достаточно большой, она стройная. Причина варикоза в весе, нагрузке, или наследственное?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

К флебологу обратись, он тебе все расскажет и лечение, если оно нужно, пропишет.

Гость
#2

В первую очередь - это наследственность. Знаю толстенных тёток с явным ожирением не первой степени, а кожа на ногах гладкая без выступающих вен.
И знаю также стройных женщин, которые в одном весе всю жизнь, но ноги в синих полосках (в молодости это не очень видно, но с возрастом сильнее проявляется - даже у тех, кто остался в своем весе без колебаний).

ЗЫ:
у меня первые варикозные венки появились в 17лет. Хотя я была худее вас, автор, и без больших нагрузок в спорте или проф.танцах.
Однако в моей родне у всех женщин предрасположенность к варикозу ног, у кого-то больше проявлен, у кого-то меньше... но был и у бабушки, есть у мамы, есть у её родных сестер (мои тёти), и я не исключение. Наследственность.

Ри
#3

Вероятнее наследственное.
Следите за состоянием, может операция потребуется.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: