Гость
Статьи
Я асоциальная

Я асоциальная

Привет, есть проблема. Мне 16, я хожу в школу, к репетиторам и в художку. Есть знакомые, но друзей никогда не было, т.е. меня никто не зовёт гулять, на ДР и т.д. Расписание такое: школа-занятия-дом. В школе нормально общаюсь с людьми, если надо. Чувств особых не испытываю, эмоций тоже. Не социофобка. Но маме мне сказала, что у меня холодное сердце и я психопатка, тк не общаюсь со сверстниками. Езжу в театры и музеи только с мамой. На самом деле мне не интересно, да и они все ходят своими компашками без меня. Мне интересно общаться с учителями больше, чем с одноклассниками. Думаю, когда в универ поступлю, то найду единомышленников... Концентрируюсь на учебе и экзаменах. Я симпатичная и есть ухажёр, но к нему тоже ничего не испытываю. Нормально ли это? Или я ненормальная? Мне стоит просто пережить этот период или пытаться себя изменить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня такая же проблема с лет 12 где-то, сейчас мне 21. Испытываю отвращение ко всем, почему-то, нет сил общаться с людьми, а если и приходится, то долго восполняю силы. Часто хочется исчезнуть из жизни, лишь бы не видеть людей и не быть человеком. С молодым человеком два года вместе, но я никогда ни к кому не испытывала сильных чувств, у меня будто нет эмоций, пустота. Нет желания в жизни чего-то достичь и стараться. Я думаю, тут дорога к психологу, чтобы разобраться со своими мыслями, так как по интернету тебе вряд ли кто-то что-то действенное скажет

#2

Если вы действительно ничего не чувствуете ни к кому, это может быть психопатией (я говорю про расстройство). Попробуйте сходить к психологу с этим вопросом, тут вряд ли кто-то поможет.
Но от себя я могу сказать, что главное - это ваш комфорт. Если вам ок, то можете и дальше так жить. То что нет друзей, тоже нестрашно. Времени для поисков у вас достаточно. Не все сразу

Гость
#3

если не избегаешь общения из за травм, то может просто разные интересы или ты зазнайка

#4

Нормальная, просто еще не встретила тех, кто был бы с тобой на одной волне.
Маме прямо скажи "мне не интересно ходить в музеи, а интересно...."
Говорить о своих эмоциях, чувствах и интересах нормально, так ты расставляешь свои личные границы.
А еще бы посоветовала бы тебе книжку почитать "Ты имеешь значение" Кортни Макавинта.

Гость
#5

А можно пожалуйста расследовать случай преднамеренного сговора группы людей с целью убийства или запугивания? 2012-й, Тополь-1. Два нажатия на Курок. Можно пожалуйста?

Гвость
#6

Занимайся хобби какими-нибудь, а то вырастишь каким-то скучным ничем

Гость
#7
Гость

Автор, у меня такая же проблема с лет 12 где-то, сейчас мне 21. Испытываю отвращение ко всем, почему-то, нет сил общаться с людьми, а если и приходится, то долго восполняю силы. Часто хочется исчезнуть из жизни, лишь бы не видеть людей и не быть человеком. С молодым человеком два года вместе, но я никогда ни к кому не испытывала сильных чувств, у меня будто нет эмоций, пустота. Нет желания в жизни чего-то достичь и стараться. Я думаю, тут дорога к психологу, чтобы разобраться со своими мыслями, так как по интернету тебе вряд ли кто-то что-то действенное скажет

Вы идеально описали ситуацию, у меня тоже нет стимула что-то достигать, хотя я это делаю из-за "нечего делать" и просто по приколу...

Гость
#8
mezhdunami

Нормальная, просто еще не встретила тех, кто был бы с тобой на одной волне. Маме прямо скажи "мне не интересно ходить в музеи, а интересно...." Говорить о своих эмоциях, чувствах и интересах нормально, так ты расставляешь свои личные границы. А еще бы посоветовала бы тебе книжку почитать "Ты имеешь значение" Кортни Макавинта.

Спасибо за рекомендацию! Мне наоборот нравится ходить в музеи, а сверстникам - нет(

Гость
#9
Гвость

Занимайся хобби какими-нибудь, а то вырастишь каким-то скучным ничем

У меня куча хобби с раннего детства, куча знакомых и приятелей, но у всех есть что-то более глубокое, типа дружбы, гостей, прогулок, бассейнов вместе и тд, а я с ними просто здороваюсь на улице, перекидываюсь парой слов, или встречаюсь на самих мероприятиях/занятиях

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: