Гость
Статьи
Почему у подростков …

Почему у подростков обычно популярны или рэп, или рок?

Замечаю такое: детям обычно нравится чистая попса, например наша эстрада или эстрада СНГ, а подросткам нравится либо рок, либо рэп, и при этом чистую попсу типа нашей эстрады или американской поп музыки слушают не так часто, хотя если это не чистая попса, а метающиеся с инди или кантри типа Тейлор Свифт или Билли Айлиш, то очень даже. Либо мотает в сторону кишлака, Оджи Буда, Скалли Милано и т.д., или на что то смешанное: Нойз Мс, например, в перемешку с инди Монеточкой и западными/японскими рок и металл группами, но чтобы подростки слушали вот прям попсу — редко такое вижу. Вот почему взрослые пляшут под Анну Асти и Люсю Чеботину, а подросткам это кажется чем то странным, в плане, возможно взрослые просто привыкли к цензуре большинства рок групп в СССР и до сих пор поклоняются эстраде или классике рока 90-00-х, а подростков на попсу не тянет? Под "подростки" я предполагаю 13-19 лет, но в целом 13-17 лет ими считается. Протест против общества в результате развития личности? Почему так?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так нет больше ничего, кроме репчика

Гость
#2

Все слушают разное. Люблю азиатский рэп, да и в принципе рэп, ритм именно. Хотя внуки любят больше кричалки современные.

Гость
#3

Признаюсь честно, у меня были популярны Шостакович, Чайковский, Бах, Бетховен, Шуберт, Шопен... А чем болеют подростки я без понятия, я не врач.

Таня
#4

Странно рок считать прям протестом. Это огромный пласт музыки. К тому же поджанров много. ИХ уйма. Просто рок- качественный. А попса - кошмарная. Молодые как никто это понимает. У них обостренное чувство. И фальшь они не любят.
Рэп тоже интересен. Довольно интересная ветвь музыки. И тоже очень разнообразен.

#5

Музыка нравится, почему обязательно протест? Мой вообще попсу не слушал. Рэп, который я люблю, ему тоже не нравится. КиШа как-то услышал, и понеслась. Как он объяснил, ему в роке нравится именно музыка, слова неважны

𐙚
#6

о чем поет анна асти? о мужиках и абьюзе. зачем это девочкам подросткам слушать? они ничего еще такого в жизни не встречали им это чуждо, мальчикам то и подавно. взрослые ладно, жизнь повидали, сто раз женились и развелись. каждый слушает то что у него в душе, а то что слушают подростки (буда, милано) из-за матов. почему то все решили что маты это круто. ну вот и вывод напрашивается, хотя музыка качает, инструменталы очень даже очень. конкретно я люблю французскую попсу, и английскую.

Гость
#7

Я и вся моя прошлая компания, слушали Гуфа, Многоточие, Дельфина и подобное. Почему? Да потому что план все курят, а многие и посерьёзнее вещи употребляли. Слушают всегда либо ритм/музыку, либо текст который отражает реальность. До 20 лет мы слушали Круга, Цоя, Хоя, Чайф, ДДТ, Мумий тролля, и попсу ту, из 90-х.Руки вверх, Иванушки, Стрелки, Лицей, Краски, Вирус под них же в клубах танцевали.

Гость
#8

Я не подросток, но слушаю любую песню, которая понравится. Жанр не важен.

Гость
#9

потому что у тебя отстойные наушники. вот если ты купишь наушники с полной полосой частот, послушаешь музыку в них, привыкнешь, то ты услышишь в попсе дурацкий трубный звук, как какой то *** дудит как идиот в трубу туда-сюда и так всю песню, это просто невозможно слышать, а реп нравится дебилам потому что там то же самое но барабаном, но есть реп с гитарой а есть еще метал но он то же реп, и причем у почти всех групп больше 90% репа а чуть чуть металла - везде однообразное дудение в трубу или по барабану, называется драм-машина - она зациклена делать одинаковый звук и дебилам не слышно это потому что они оглохли еще когда им узи делали в утробе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: