Гость
Статьи
Нашла у ребёнка вейп. …

Нашла у ребёнка вейп. Что делать?

Дочке 15 лет, учится хорошо. Конечно, не отличница, но мы такой цели и не ставим. Друзья есть, не все мне нравятся, но я уже не лезу. Но чего точно не ожидала, что курит эту дрянь! Мы с мужем не курим…мужу пока не говорила, боюсь, что отреагирует уж сильно эмоционально. 
Как быть и что с этим делать??!! Сказать ей/сказать мужу. Или типа случайно обнаружила при ней (а то скажет, что я роюсь в ее вещах). 

Кто с таким сталкивался? Как вы общались на эту тему. ОЧЕНЬ нужен совет 🙏

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкуривай его, чтобы дочурке не досталось.

Гость
#2

Да ничего тут не сделать, взрослый уже почти человек. Чем больше запрещать и орать, тем больше будет хотеться назло маме отморозить уши. Не запрещайте, но и не поощряйте, перерастёт и сама, вероятно, бросит. Но это не точно - кто-то ж курит во взрослом возрасте. Я курила с 13 до 19 лет, потом бросила, как-то уже неприкольно стало. Потом (а мне 46) курила раз пять всего - сигару было интересно, на похоронах на стрессе, ещё что-то такое же. Больше не тянуло.

Гость
#3

С кем поведешься от того и наберёшься. Плохая компания, просто крутая чика в школе выделывается, и курит вайпик, вот и твоя дочь косит под неё. Всё легко и просто. Оценки, успеваемость, видимо знания уже не тянут её мозг, а плохие вещички. Ну ты поняла. Сама в таком возрасте была. Удачи ;)

Автор
#4
Гость

Да ничего тут не сделать, взрослый уже почти человек. Чем больше запрещать и орать, тем больше будет хотеться назло маме отморозить уши. Не запрещайте, но и не поощряйте, перерастёт и сама, вероятно, бросит. Но это не точно - кто-то ж курит во взрослом возрасте. Я курила с 13 до 19 лет, потом бросила, как-то уже неприкольно стало. Потом (а мне 46) курила раз пять всего - сигару было интересно, на похоронах на стрессе, ещё что-то такое же. Больше не тянуло.

Ну исходя их этого, и наркотики пусть употребляют, и водку пьют??!!!

Гость
#5
Автор

Ну исходя их этого, и наркотики пусть употребляют, и водку пьют??!!!

И употребляют, и пьют. И мнение родителей побоку.

Гость
#6

А зачем вы рылись в ее вещах?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема