Гость
Статьи
Тяжело ли жить одной в …

Тяжело ли жить одной в раннем возрасте?

Мне 17 лет, так получилось что придётся жить одной, в своей квартире, но без родителей и вообще кого либо, есть парень, но мы молодые, и съезжаться будем минимум через 2 года думаю, я очень чистоплотная, дома всегда хорошо, люблю делать что-то для себя, учусь, есть хобби, но иногда так становится одиноко от мысли сколько придётся ещё жить одной, плачу часто, потому что хочется тактильности, поговорить с кем-то, это период адаптации, или правда всё время так тяжело одной?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ном ном
#1

вхвх,привыкайте. заведите кота или собаку что бы не так страшно было, разговаривайте сама с собой, и вот вам результат на глаза. Я съехала от родителей лет в 14-15,тогда вообще не думала что будет сложно. А когда трудности начались я руки не опустила, а нашла решение,включала музыку спокойную и разговаривала о жизни,о том что я больше люблю и т.д. потом котика завяла,кот вырос взяла собаку, вот уже 19 лет скоро будет, и уже как то всё равно на одиночество. Замечу что у меня друзей не когда не было и сейчас тоже нет,то есть я не просто была "в одиночестве", а я была в полном одиночестве)

Якутка-вафлёрша
#2

Выхожу я как-то ночью во дворы посссать...
Там...
Токо в интернет это не выкладывайте! Там девка с парнем обнимшись стоять.
А потом он повалил её под клён
И в темноте раздался девкин тихий стон

#3

В свою квартиру парня не приводи жить.
Ты как девушка должна идти жить совместно с парнес в его жилье, а не в твоём.
Если он нищеброд и всё такое, то ему о совместной жизни с женщиной даже думать не надо. Такой не готов тянуть семью.
Не вздумай приводить к себе жить парня !
В Серпухове одна купила себе квартиру. И притащила жить вместе выпускника детдома. Нищеброд без прописки, без жилья.
И что ? Работать нигде не хотел, ему типа западло оказывается работать. Родила ему ребёнка, а он начал себя вести с ней как животное. В итоге развелись, и в России на одну безотцовщину стало больше.

Гость
#4
ШЛИМАЗЛ

В свою квартиру парня не приводи жить. Ты как девушка должна идти жить совместно с парнес в его жилье, а не в твоём. Если он нищеброд и всё такое, то ему о совместной жизни с женщиной даже думать не надо. Такой не готов тянуть семью. Не вздумай приводить к себе жить парня ! В Серпухове одна купила себе квартиру. И притащила жить вместе выпускника детдома. Нищеброд без прописки, без жилья. И что ? Работать нигде не хотел, ему типа западло оказывается работать. Родила ему ребёнка, а он начал себя вести с ней как животное. В итоге развелись, и в России на одну безотцовщину стало больше.

Это мы прекрасно понимаем, я и говорю, минимум через года 2, когда у него будет своя квартира и заработок

Гость
#5

Я живу одна с 15ти лет, сейчас мне 18. Одиноко себя вообще не чувствовала первое время. Стала встречаться с парнем, с которым бОльшую часть времени проводили вместе у меня на квартире. Сейчас, после расставания с ним страдала только от скуки одной и вот что могу сказать - выявите, откуда у вас такой страх (я например не могла остваться в одиночестве из за навязчивых мыслей), проработайте его, чаще выходите гулять с кем то или одной, навещайте родственников, в общем делайте все, чтоб после время одной дома казалось блаженством. Я еще и кота завела. =)

Гость
#6

я выросла в большой семье и для меня жить в одиночестве очень тяжело. становится и скучно и тревожно. жила одна, когда переехала в другой город на учебу. потом перебралась в общежитие. там мне стало лучше.
может быть позовете подруг жить вместе с вами? или подселите соседку за плату

Гость
#7
Гость

я выросла в большой семье и для меня жить в одиночестве очень тяжело. становится и скучно и тревожно. жила одна, когда переехала в другой город на учебу. потом перебралась в общежитие. там мне стало лучше. может быть позовете подруг жить вместе с вами? или подселите соседку за плату

Пробовала жить с подругой до этого, но в этом возрасте особенно когда сразу от мамы переезжают, не совсем самостоятельные девочки, год я боролась и пыталась объяснить что я не мама, что нужно делить обязанности поровну, по этому было тоже тяжко, решили разъехаться, хоть и да, в моральном плане было полегче и не одиноко

#8

Одной жить не тяжело. Это у вас с непривычки

Гость
#9

Бог создал нас чтобы мы общались. Поэтому без настоящих друзей бывает очень тяжело
Найди себе настоящего друга или подругу. Для этого самой нужно быть дружелюбной. Развивай в себе те качества которые ты хотела бы видеть у своих друзей. Развивайся, ставь перед собой небольшие цели и достигай их. Когда ставишь маленькие цели и достигаешь их, появляется уверенность, что тебе под силу и большие. Это также помогает противостоять повседневным трудностям, например давлению сверстников.

Дружба. Всем нравится дружить с целеустремлёнными (в хорошем смысле этого слова) людьми — с теми, кто знает, чего хочет, и уверенно достигает этого. Более того, один из лучших способов укрепить дружбу — это вместе двигаться к одной общей цели.БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Планы усердных приводят к успеху» (Притчи 21:5

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: