Гость
Статьи
Кажется, ко мне плохо …

Кажется, ко мне плохо относятся в школе. Что мне с этим делать?

мне кажется что ко мне плохо относятся в школе. не понимаю за что и как с этим бороться.
мне пришлось сменить школу из-за того, что меня буллили в прошлой школе, сейчас перешла в другую и будто
бы все было нормально с начала, с многими подружилась, учитывала, как правильнее себя вести в обществе что бы уж точно в этой школе не произошло ничего плохого как в прошлой. я стараюсь быть доброй со всеми, всегда иду на контакт, помогаю остальным и прочее.
а сейчас, под конец четверти замечаю что какая то группа людей собираются компаниями и обсуждают меня, дав мне оскорбительное имя. постоянно меня подзывают так и дразнят когда я прохожу мимо. показывают пальцем и смеются. начал один мальчик из нашего класса а настраивает против меня других учеников с разных классов. я не поминаю за что, ведь мы с ним даже еще не знакомились.
подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать? как себя вести в такой ситуации?я сильно переживаю по этому поводу и отвлекаюсь от учебы. хочу что бы ко мне относились нейтрально но никак не плохо ведь я ничего плохого для них не сделала(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если что это 10 класс

#2

Если совсем задрали, лучше в другую школу свалить. А вот доброй быть со всеми не стоит, только пользоваться начнут. Как всегда, лучшее средство - не реагировать. Если не реагируешь, то не так и интересно будет, успокоятся со временем, привыкнут

Гость
#4

уроки делай

Гость
#5
Гость

уроки делай

не беспокойтесь об этом, я и так их делаю и еще на курсы хожу по подготовке к егэ. у меня все дни забиты и нет ни одной свободной минуты что бы отдохнуть. а тут еще и давят одноклассники в школе которым я ничего плохого не сделала. мне не приятно в свой адрес слышать что то плохое и меня это отвлекает. легко написать «уроки делай» когда сами не сталкивались с такой ситуацией.
я не знаю к чему приведет ситуация в новой школе но уже что то начинается, по этому и спрашиваю на этой платформе что мне делать

Гость
#6
Луна ♎

Если совсем задрали, лучше в другую школу свалить. А вот доброй быть со всеми не стоит, только пользоваться начнут. Как всегда, лучшее средство - не реагировать. Если не реагируешь, то не так и интересно будет, успокоятся со временем, привыкнут

не думаю что получится снова школу сменить. помимо того, что для моей семьи это «неудобно», бежать каждый раз плохой вариант, ведь в другой школе может быть еще хуже.
я когда переходила в новую школу, была абсолютно уверенна что теперь то точно никто доставать не будет, а в итоге так же издеваются.
я считаю что стоит остаться тут поскольку и с учителями контакт нашла, и профильный класс подходящий. просто нужно мальчика как то поставить на место, но как что бы не опозориться?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: