Гость
Статьи
Дочь подросток

Дочь подросток

дочь 13 лет, вчера пока она была у подруги я нашла у нее Фуросемид и две пластинки пустые фенибута, порывшись еще нашла коробку от вейпа и две банки жижи, одна была почти целая а вторая почти закончилась, по приходу дочери решила с ней поговорить, начала с таблеток, она сказала что нашла у меня в косметичке и решила оставить себе тк видит в этом эстетику, говорит ничего не пила, но я не верю ей, на счет вейпа сказала что ей дали на время и жижу она должна вернуть завтра, реагировала она очень странно, сразу начала отбирать, рыдать и винила меня во всем, то что я плохая мать, сыну старшему все можно а ей нет, сыну сейчас 22 , начал курить с 14, ну, пришлось покупать, а на счет её я категорически против, сегодня прийдя с работы она уже была дома, общалась с подругой по телефону, я спросила отдала она или нет , она очень неуверенно ответила угу, что мне с ней делать? все скрывает от меня, еще и общается с каким-то парнем, по голосу явно старше её, телефон не дает, думаю родительский контроль поставить и она сразу в слезы, ещё и не ест ничего, вроде как за весом не гоняется уже, забрала у нее весы давненько, весит 45 кг с ростом 159 , категорически отказывается набирать вес, что мне с ней делать? на контакт идти не хочет, видит во мне врага

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык у тя 13 лет было, чтоб наладить контакт с собст дочерью, а ты эти годы довела ее до ненависти к себе.. какое уж тут ее доверие к тебе

Ща Америку те открою - если у детей проблемы - лечить надо родителей. Тебе бегом к психологу, а дочь оставь в покое, иначе она в 16 свалит из дома

Нетакуся
#2

Трудный возраст.

#3

Лишить всего в наказание: самртфона, компа и и т.д.., не давать деньги, тогда сразу исправляются, а если по началу будет вякать, то эт для манипуляции, когда увидит, что манипуляции не пройдут, сразу как паинька будет

Гость
#4
Гость

Лишить всего в наказание: самртфона, компа и и т.д.., не давать деньги, тогда сразу исправляются, а если по началу будет вякать, то эт для манипуляции, когда увидит, что манипуляции не пройдут, сразу как паинька будет

девственности

Нетакуся
#5
Гость

Лишить всего в наказание: самртфона, компа и и т.д.., не давать деньги, тогда сразу исправляются, а если по началу будет вякать, то эт для манипуляции, когда увидит, что манипуляции не пройдут, сразу как паинька будет

В наказание за что? За то, что на контакт не идёт?
Вы себя-то в тринадцать лет помните?

Гость
#6

Во первых, считаю неправильным одному ребенку разрешать курить и собственноручно покупать эту отраву, а второму запрещать. Неудивительно откуда у нее вообще тяга к вредным привычкам, она ежедневно наблюдала как в семье кто то свободно курит, а мама и не против, ну и естественно закономерный вопрос «а почему ему можно, а мне нет?»
Естественно то что вы нашли ее, а не какой то подружки и естественно она все это курит и пьет.
То что вы плохая мать - отчасти правильно, в произошедшем виноваты только вы.
Сейчас что то предпринимать, наверное, поздно, коннекта с дочерью нет и вряд ли появится, но нужно попытаться. Больше говорите с ней, станьте той кому хочется делиться о своих проблемах. Категорический запрет тут точно не поможет, только усугубит ситуацию.

Гость
#7
Гость

Во первых, считаю неправильным одному ребенку разрешать курить и собственноручно покупать эту отраву, а второму запрещать. Неудивительно откуда у нее вообще тяга к вредным привычкам, она ежедневно наблюдала как в семье кто то свободно курит, а мама и не против, ну и естественно закономерный вопрос «а почему ему можно, а мне нет?» Естественно то что вы нашли ее, а не какой то подружки и естественно она все это курит и пьет. То что вы плохая мать - отчасти правильно, в произошедшем виноваты только вы. Сейчас что то предпринимать, наверное, поздно, коннекта с дочерью нет и вряд ли появится, но нужно попытаться. Больше говорите с ней, станьте той кому хочется делиться о своих проблемах. Категорический запрет тут точно не поможет, только усугубит ситуацию.

Наверное девочка не сильно умная. Мой брат тоже курил. Когда поймал меня на куреве, сказал ты девочка, должна быть красивой, а курение портит кожу, от него грубеет голос, привел мне в пример пару знакомых лет по 25 которые курили со школы - у них дейстривительно прокуренные лица и кожа грубая. Я сразу раздумала курить, хорошо что еще не привыкла. Он же убедил меня не делать татуировки, сказал у тебя идеальная кожа, зачем ее портить, только страшные девки их делают что б хоть как-то внимание привлечь и выглядеть посексуальнее. В общем у меня был хороший психотерапевт. Сам курил, пил и татуху набил, гад 😂😁

Гость
#8
Гость

Во первых, считаю неправильным одному ребенку разрешать курить и собственноручно покупать эту отраву, а второму запрещать. Неудивительно откуда у нее вообще тяга к вредным привычкам, она ежедневно наблюдала как в семье кто то свободно курит, а мама и не против, ну и естественно закономерный вопрос «а почему ему можно, а мне нет?» Естественно то что вы нашли ее, а не какой то подружки и естественно она все это курит и пьет. То что вы плохая мать - отчасти правильно, в произошедшем виноваты только вы. Сейчас что то предпринимать, наверное, поздно, коннекта с дочерью нет и вряд ли появится, но нужно попытаться. Больше говорите с ней, станьте той кому хочется делиться о своих проблемах. Категорический запрет тут точно не поможет, только усугубит ситуацию.

сын совершеннолетний.

Нетакуся
#9
Гость

сын совершеннолетний.

Так объясните это дочери.

Гость
#10
Нетакуся

Так объясните это дочери.

сама должна понимать, вечно упрекает что он то курит с 14 , но она же девочка! будет с 15 годам страшной бабкой

Гость
#11
Гость

сын совершеннолетний.

Вы пишите, что покупали сигареты сыну с 14 лет, какая разница сколько ему сейчас

Нетакуся
#12
Гость

Наверное девочка не сильно умная. Мой брат тоже курил. Когда поймал меня на куреве, сказал ты девочка, должна быть красивой, а курение портит кожу, от него грубеет голос, привел мне в пример пару знакомых лет по 25 которые курили со школы - у них дейстривительно прокуренные лица и кожа грубая. Я сразу раздумала курить, хорошо что еще не привыкла. Он же убедил меня не делать татуировки, сказал у тебя идеальная кожа, зачем ее портить, только страшные девки их делают что б хоть как-то внимание привлечь и выглядеть посексуальнее. В общем у меня был хороший психотерапевт. Сам курил, пил и татуху набил, гад 😂😁

Девочка нормальная.
Просто брат не мама, особо не заморачивается с аргументацией и не считается с правами ребёнка и прочими чайными церемониями.
С проблемой "не идёт на контакт" братья тоже обычно не знакомы.

Гость
#13
Нетакуся

Девочка нормальная. Просто брат не мама, особо не заморачивается с аргументацией и не считается с правами ребёнка и прочими чайными церемониями. С проблемой "не идёт на контакт" братья тоже обычно не знакомы.

Тогда пусть делает что хочет. Мама может ей купить пачку презиков и вейп с жидкостью и сказать что раз уж она решила пуститься во все тяжкие - ее дело, но лечить ее никто не будет, все сама.

Нетакуся
#14
Гость

сама должна понимать, вечно упрекает что он то курит с 14 , но она же девочка! будет с 15 годам страшной бабкой

Тогда чего ноем об отсутствии взаимопонимания с дочерью?
Бодро сказали вслух "сама должна понимать" и отцепились от ребёнка.
Лет через пять она сама придёт к маме за советом. Или не придёт?

Гость
#15

а что за несправедливость?Если сыну вы стали покупать курево,раз уж он начал курить,то и дочке значит должны покупать вейп. Таблетки свои надо прятать от детей,на каждой пачке эту информацию для чего пишут?Если у неё какие-то тревожности,которые она пытается фенибутом побороть,то надо значит поговорить с ней,помочь справится. А на какой контакт она может с вами хотеть идти ,если вы в наглую шарите по её вещам,да ещё и тыкаете ей найденым?Надо было быть умнее,просто спрятать свои таблетки и всё,дочка не сможет больше достать их. Фенибут ей точно не продадут. Завести разговор издалека,в котором хотите узнть про то как она оценивает себя,свой вес,какие у неё идеалы.Вообще её вес абсолютно нормальный.

Гость
#16
Гость

Наверное девочка не сильно умная. Мой брат тоже курил. Когда поймал меня на куреве, сказал ты девочка, должна быть красивой, а курение портит кожу, от него грубеет голос, привел мне в пример пару знакомых лет по 25 которые курили со школы - у них дейстривительно прокуренные лица и кожа грубая. Я сразу раздумала курить, хорошо что еще не привыкла. Он же убедил меня не делать татуировки, сказал у тебя идеальная кожа, зачем ее портить, только страшные девки их делают что б хоть как-то внимание привлечь и выглядеть посексуальнее. В общем у меня был хороший психотерапевт. Сам курил, пил и татуху набил, гад 😂😁

Девочка не то что не умная, она просто живет в такой семье где мама копается в вещах, находит вейп и таблы, а делать теперь что уже и не знает. Вам с братом очень повезло, видно что он очень любит вас и заботится, ситуация автора скорее всего другая.
Да и в первую очередь мама должна дать понимание того что хорошо, а что плохо, ну и если дошло до вышеописанного автором, то, боюсь, этот момент был упущен.

Нетакуся
#17
Гость

Тогда пусть делает что хочет. Мама может ей купить пачку презиков и вейп с жидкостью и сказать что раз уж она решила пуститься во все тяжкие - ее дело, но лечить ее никто не будет, все сама.

И будет "всё сама", а потом маму же и назначат виноватой во всём.

Недостаток мужского воспитания у этой девочки, вот что.
Нужно участие папы, или старшего брата хотя бы, в описанной ситуации. Мама одна явно не вывозит.

Гость
#18
Гость

сама должна понимать, вечно упрекает что он то курит с 14 , но она же девочка! будет с 15 годам страшной бабкой

Хах) ну что за несправедливость: девочка от курения через год - страшная бабка, а мальчик - красавчик. Курение вредит всем независимо от пола, и тут уже создается впечатление, что на сына вам было наплевать станет ли он от курения «страшным дедом», а на дочь теперь не пофиг стало. Интересная позиция.

Елена
#19

Ойойой… знакомая ситуация! Срочно на спокойный диалог. На налаживание доверительных отношений. Поумнеет. Никакого ора и истерик, это только усугубит ситуацию.

Нетакуся
#20
Гость

Девочка не то что не умная, она просто живет в такой семье где мама копается в вещах, находит вейп и таблы, а делать теперь что уже и не знает. Вам с братом очень повезло, видно что он очень любит вас и заботится, ситуация автора скорее всего другая. Да и в первую очередь мама должна дать понимание того что хорошо, а что плохо, ну и если дошло до вышеописанного автором, то, боюсь, этот момент был упущен.

Нет.
Момент не упущен.
Самый тот момент.
Тринадцать лет, возраст начала становления личности.
Просто часто бывает так, что процесс идёт бурно. Ложился спать ещё ребёнок, а проснулся уже подросток. И у некоторых родителей тут отвисает челюсть и опускаются руки в безумных поисках адекватной реакции на неадекватные происходящие события ))))

Не упущен момент. Но упустить его недолго. Процесс пошёл быстро.

Нетакуся
#21
Елена

Ойойой… знакомая ситуация! Срочно на спокойный диалог. На налаживание доверительных отношений. Поумнеет. Никакого ора и истерик, это только усугубит ситуацию.

Конечно, поумнеет.
Но спокойный диалог и налаживание отношений -- дело не мгновенное.
А отобрать вейп и фенибут надо бы безотлагательно...

Гость
#22
Нетакуся

Нет. Момент не упущен. Самый тот момент. Тринадцать лет, возраст начала становления личности. Просто часто бывает так, что процесс идёт бурно. Ложился спать ещё ребёнок, а проснулся уже подросток. И у некоторых родителей тут отвисает челюсть и опускаются руки в безумных поисках адекватной реакции на неадекватные происходящие события )))) Не упущен момент. Но упустить его недолго. Процесс пошёл быстро.

Не знаю, не знаю. Девочка видит в маме врага и на контакт не идет, принимает фенибут и купит вейп. Не думаю что это началось вчера. Момент может еще и не упущен, но наладить ситуацию будет не просто.

Нетакуся
#23
Гость

Не знаю, не знаю. Девочка видит в маме врага и на контакт не идет, принимает фенибут и купит вейп. Не думаю что это началось вчера. Момент может еще и не упущен, но наладить ситуацию будет не просто.

Разумеется, не просто.
А кто-то обещал, что будет легко?
Возраст дочери не зря трудным называют.
Причём трудно будет в первую очередь родителям.
Подростки своей трудности просто не осознают, им не с чем сравнивать.

Гость
#24

Вброс