Гость
Статьи
Младшая сестра ведёт …

Младшая сестра ведёт себя отвратительно

что делать, если моя младшая сестра ведёт себя отвратительно? ей 16 лет, заканчивает 9 класс, но она ведёт себя как 6 летний ребёнок. я не понимаю, что в её голове, как и вся моя семья. она тупо изводит мать, но перед отцом белая и пушистая.
около полугода назад она начала вести себя как человек, который болеет депрессией (не ест, не ходит в школу, вечно недовольная, максимально ассоциальная). пару раз мы спрашивали, что случилось, она нас игнорировала. спустя пару месяцев нашего "не интереса" в её сторону, она стала вести себя ещё хуже и требовать ПСИХИАТРА (внимание, не психолога). мама начала всерьёз переживать и записала её к психологу (психолог был затратным делом для нашей семьи). истерики без причин продолжались, но она хотя бы начала разговаривать с мамой (до этого она сидела в комнате и не выходила). потом ей стало мало, она наглоталась таблеток (аспирин), рассказала об этом своему психологу, та маме и в итоге она записала её к психиатру, как и мечтала сестра. сходив на один сеанс ей поставили первичный диагноз депрессии и *** поведение. выписав ей таблетки, она стала чувствовать себя "лучше". сегодня у неё случилась очередная истерика из-за того, что мать сказала ехать ей за курткой на осень.
в чем моя проблема? моя проблема в том, что я не знаю, когда она закончит свой спектакль. у неё нет депрессии, у неё какой то синдром самозванца или типа того. она себе ПРИДУМАЛА этот образ, потому что не может человек при депрессии веселиться с друзьями, ходить гулять и тд. человеку 16 лет, почему она не понимает своих действий? когда врач сказал, что её нужно дожить в психбольницу, у неё загорелись глаза от счастья. мне очень жалко свою маму, она делает для неё все, отдаёт последние деньги, но сестре все мало.... у меня не осталось к ней какой либо любви, ни как к сестре, ни как к подруге или кому то близкому. я просто хочу узнать, когда этот театр одного актёра прекратиться и она оставит маму в покое... она абсолютно адекватно мыслит, рассудок в порядке.

3 ответа
Последний — Перейти
слово чушпана понос на асфальте
#2

секрет тебе открою, 🫨, люди с депрессией могут веселиться с друзьями и гулять, а у твоей сестры явно какие-то отклонения, проблемы с головой, какие - я хз, но без причины никакой человек так себя вести не станет

#3
слово чушпана понос на асфальте

секрет тебе открою, 🫨, люди с депрессией могут веселиться с друзьями и гулять, а у твоей сестры явно какие-то отклонения, проблемы с головой, какие - я хз, но без причины никакой человек так себя вести не станет

причина в том, что ей не хватает внимания. все это говорят(врачи/психологи), как и она сама. мне просто интересно, когда это перестанет переходить границы и она успокоится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: