Гость
Статьи
Я ненавижу брата своей …

Я ненавижу брата своей матери

Здравствуйте, мне 14 лет и я хочу рассказать свою историю. я живу в небольшом селе в одном доме с матерью, её братом и бабушкой. мой дядя (рука не поворачивается его так назвать, но для ясности придется) полное ничтожество. он безработный, бытовой инвалид, алкоголик и моральный урод. Моя мама, когда я была маленькая, сначала работала в больнице, а позже уйдя оттуда открыла свой бизнес и все её силы и время уходили туда. Она была на работе с утра до поздней ночи, и соотстветственно воспитывала меня бабушка. Я не знаю, как она воспитывала своего сына, но вырос он самой ужасной версией маминого сыночка. Он с раннего моего детства постоянно унижал меня и оскорблял, будучи в стельку пьяным. Бабушка не могла меня защитить, так как ей доставалось за меня. За недоеденный борщ он мог полить меня дерьмом с ног до головы, самым отборным матом и в сопровождении хлопающих дверей и ора на всю улицу. Из-за него у меня начались проблемы с агрессией(пассивной в том числе).
Все наши ссоры всегда заканчивались недельными молчанками, а потом он как ни в чём не бывало снова относился ко мне как обычный примерный дядя к своей племяннице. Приносил всякие угощения, думая что сможет так оправдать своё дерьмовое отношение ко мне и мои детские травмы. Однажды он сломал мой телефон об стену, когда во время ссоры я вышла из дома. Когда я предьявила ему за это, он самыми невинными глазами начал оправдываться, а потом это перешло в агрессию, и там уже я виновата стала. После этого он уехал на несколько месяцев, и это были самые счастливые времена в нашем доме. Если бабушка спрашивает у него что-то, к чему мог иметь отношение он, он принимает всё это на свой счёт и начинает орать на неё, кидаться обвинениями и обижаться. Но при этом через несколько часов все начинают вести себя как ни в чем не бывало. Так он ведёт и со мной, и с моей мамой, не смотря на то, что она его ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает. Он никогда не признает своей вины и не извинится. Что мне делать?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Максимум, что ты можешь это говорить с бабушкой и мамой по этому вопросу. Но в целом ситуация такова, что не ты принимаешь решение (т.к. обеспечивает тебя мама) и в твоих интересах жить с бабушкой и мамой и дядя как сопутствующий атрибут с которым вероятнее всего придётся жить дальше. Нужно стараться быть у себя на уме и всё, что связано с дядей близко к сердцу принимать не нужно. Ну что сделаешь, если он дурак такой. Просто понимай, что он такой вот чудаковатый и с таким дураком как он в споры и т.п. вступать не в твоих интересах. Просто подстраивайся под ситуацию, так чтобы не наколять обстановку с дядей этим.

#2

Думаю ты должна поговорить об этом с мамой и бабушкой ,ты не должна так жить, пусть отправляют его с дома, либо если есть возможность может вы переедите, находиться часто в стрессе плохо для здоровья, а ты умничка что ищешь решения. Желаю тебе счастливого юношества, надеюсь все наладится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: