Гость
Статьи
В 12 лет отсутствие …

В 12 лет отсутствие личных границ

Мама постоянно вторгается в мои личные границы. Мне уже 12 лет, до сих пор не имею своей комнаты (у нас 3 свободных), проверяет мой телефон; читает переписки, смотрит историю браузера, смотрит фотки в галерее и т.д., не отпускают идти одной даже в магазин, хотя до него пару шагов. Когда исполнится 13 лет, собираюсь поставить пароль на телефон. Скажу, мол, телефон - моя личная вещь и я уже подросток. Пожалуйста, подскажите, как можно ещё поступить? Что можно ей сказать, чтобы она не разозлилась и не накричала?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Займи сама себе комнату. Перетащи сама свои вещи.
Мама нарушает личные границы, потому что ты сама их не выставляешь. Можешь не давать свой телефон, имеешь право. Но, правда, и родители могут отключить интернет, имеют право.

Гость
#2

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#3
Гость

Займи сама себе комнату. Перетащи сама свои вещи. Мама нарушает личные границы, потому что ты сама их не выставляешь. Можешь не давать свой телефон, имеешь право. Но, правда, и родители могут отключить интернет, имеют право.

Какие нах личные границы, ребенку 12 лет, а они сейчас бестолковые им навязывают всякую дичь, они на все ведутся, права у них уже какие то с пелёнок, вот пойдет работать сама жить вот тогда пусть хоть чем угодно занимается, а пока в 12 лет чем больше выделывается тем больше опеки тк кого вы слушаете, мам не просто так на ровном месте. Сейчас много пропаганды и прочего ,а у них еще ума извините нет и если пока они не окрепли им все позволять то это может и ни чем хорошим не закончиться. Явно мама не просто так себя ведёт, ребенок может провоцирует чем то, а мама понимает что это не хорошо и пока не повзрослело дитя, пытается не допустить. Этот вариант тоже имеет место быть. А то не выставил ребенок в 12 лет границы, не смешите меня. Мы в свое время уважали родителей, и да ремня получали и ни чего потом выросли и спасибо сказали, воспитание сложная штука, тем более в современном мире когда дети очень наглые стали это факт. И не нужно мне говорить, что я про воспитание не знаю, я воспитал 3 девочки, и разные были периоды и опыт разный, но воспитал и нормальными людьми растут.

Гость
#4

У тебя в 16 возраст согласия. Комната должна быть своя. До твоих 16 лет мама правильно делает, что пасет. Грумер-посмотри кто это в инете(не тот, что с собаками, если что)

,
#5

Можно хорошо учиться, закончить школу экстерном, поступить в универ, пойти на работу и подать на эмансипацию. Тогда мама ругаться не будет. А сейчас ответственность за тебя на маме, потому у тебя личных границ и быть не может.

Гость
#6

Пошла ты к чертям !

А мамка твоя правильно делает.
Ишь, на чужой территории права качает!
Нет у тебя ничего своего , не заработала ты !

Гость
#7
Гость

Пошла ты к чертям ! А мамка твоя правильно делает. Ишь, на чужой территории права качает! Нет у тебя ничего своего , не заработала ты !

Как надоели эти разводки от лиц детей и подростков.
Авторы тем совсем тупые что ли.

Гость
#8
Гость

Пошла ты к чертям ! А мамка твоя правильно делает. Ишь, на чужой территории права качает! Нет у тебя ничего своего , не заработала ты !

А вы, наверное, своих детишек так же воспитываете? (Если они есть). Родитель должен понимать ребёнка, дать хоть немного свободы, а не контролировать всё время. И что значит "качать права на чужой территории?", неужели я прошу многого, чтобы так громко об этом сказать?

Ирина
#9

В 12 лет самое то пороть на лавке на личном пространстве розгами по голой сракке. 🤣

Гость
#10
Ирина

В 12 лет самое то пороть на лавке на личном пространстве розгами по голой сракке. 🤣

Не удивительно. Уверена, вас каждый день так пороли

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: