Гость
Статьи
Как похудеть подростку

Как похудеть подростку

Всем доброго времени суток, не знаю что делать. Мне 15 лет, рост 163 вес 65-68 кг. Я понимаю что мне надо худеть, мне тяжело ходить и подниматься по лестнице. Но маме всё равно и она заставляет меня есть даже когда я не голодная. Попробуй скажи ей что есть не хочешь, крику будет, как будто я дом сжечь собираюсь... Она тоже полная 110 кг. Когда я занимаюсь спортом, ей это не нравится и она насмехается надо мной. Мне неприятно. Я уже просто не знаю, куда мне деваться...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень жаль. Но путь к похудению всегда один -когда потребление калорий превышает их поступление. Нужно постепенно растить физическую нагрузку(например, бесплатный бег) и снижать суточный калораж пищи.
Нужно научиться говорить нет маме, что она сделает? Не убьет же)))

Гость
#2

Автор, убери сладкое и белый хлеб. Это не в каком возрасте не нужно, и организм скажет "спасибо" и вы похудеете немного. Много худеть и специально голодать в пуберате нельзя, есть нужно всё: важны белки, углеводы, жиры.А вот без сладкого и быстрых углеводов можно и нужно обойтись, и как правило, взрослые отказ от них не замечают....

Гость
#3

Носи еду бомжам, говори, что берешь с собой покушать в комнату - сама в коробку и неси бомжам. Других вариантов пока нету.

#4

Если тяжело ходить и подниматься по лестнице, то надо как раз спорт подключать, но не худеть. Займись кардио(бег, велотренажёр), можешь еще силовыми упражнениями заняться.
Без похудения тебе станет легче ходить.
Худеть тебе не надо, потому что не вес виноват, а твой малоподвижный образ жизни.
Я, к примеру, с весом 89 кг и ростом 174 спокойно могу бегать по лестнице на 10 этаж, по стадиону бегаю по 2 и 3 км, плаваю в бассейне, качаю мышцы в зале. Вес мне никак не мешает двигаться, у меня же не 30 лишних кг, а только 15.
А у тебя вообще только 2-5, поэтому беспокоится из-за веса не надо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: