Гость
Статьи
Ужасный геморрой

Ужасный геморрой

не так давно начался геморрой, сейчас очень обострился постоянные позывы в туалет но при этом запор, все жжет зудит и болит даже пописять не могу, купила мазь постеризан не помогает, даже не знаю что делать при этом мне только 16

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

в 16 такое не бывает, чото другое

Гость
#2

Может глисты, они вызывают геморрой. Я бы выпила Пирантел 3 таб. для профилактики, и от запора хорошо.

Гость
#3

Мойте попу холодной водой,прикладывайте лед.Осторожно,не застудИтесь.Свечи и мазь ультрапрокт.Есть противогеморроидальные чаи.Не стесняйтесь обратиться к проктологу,если у вас его нет,то к хирургу.

Гость
#4

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#5

Значит, так, пишу то, что мне назначал врач и подлечилась. (Хотя сами понимаете, это такая хронь, что спустя какое-то время, даже через полгода может опять обостриться, если питаться как попало, вести малоподвижный образ жизни итп).
1) Детралекс или венарус или ангиорус или еще какие аналоги с диосмином и гесперидином в составе, дозировка 1000. Первые 4 дня - по таблетке 3 раза в день, потом следующие 3 дня - по таблетке 2 раза в день, потом месяц-два пить по таблетке 1 раз в день.
2) Мазь релиф про - использовать 2 раза в день. Чередовать с гелем гепатромбин (я мазала то одним, то этим, то день одним, день другим, то могла утром одно, вечером другое). 10-14 дней.
3) Свечи постеризан - 2 раза в день, 20 дней.
4) Каждый раз после туалета подмываться и обрабатывать хлоргексидином (ну это я не делала, потому что тогда работала в офисе, просто после туалета пользовалась влажными салфетками, подмывалась только дома с утра и вечером).
5) Если кровит - гепатромбин заменить на левомеколь, прикладывать на ватном диске. Если боли - принимать обезболивающее, например, нимесулид, налгезин.
6) В питании - не допускать запоров, полезно пить свежий кефир (это я таки люблю, пила и пью), можно есть салат из вареной свеклы, чернослив, сливы. Хоть мне и говорили про исключение кофе, крепкого чая, всего острого, жирного, копченого, консервированного-маринованного, полуфабрикатов, шоколада, свежего хлеба и булок, но это все употребляла, просто без злоупотребления, разве что слишком острые блюда в самом деле не стоит употреблять при обострении, но если меня лишить кофе, шоколада и булочек, то думаю, вреда будет больше, чем пользы, потому что психологическое состояние тоже важно. Ничего, никак отсутствие жесткой диеты не повлияло!
7) Умеренная физическая активность. Штанги не тягать, жесткие силовые тренировки с поднятием тяжестей погодят, но прогулки и легкие разминки на пользу.
Ну вроде и все, легче станет уже через неделю, а через месяц должно совсем пройти даже если шишка заметна.

#6

И не бойтесь сказать родителям, если нет денег на кучу препаратов. Купите хотя бы гепатромбин гель. Постеризан, который у вас есть, ускоряет заживление, но не обезболивает и не снимает зуд, так что его нужно совмещать с другими препаратами, можете вместо свечей и вашу мазь использовать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: