Гость
Статьи
Сын играет в компьютер …

Сын играет в компьютер с воображаемым другом. Подскажите, всё ли хорошо?

У меня есть сын, Влад, учиться в 8 классе, друзей не имеет, учится средне, ударник, ни с кем не общается, волнуюсь за него немного, так как есть одна проблема...
Приходя со школы, он весь день проводит за компьютером, скачивая бесплатные игры и играя в них по часу-два, после чего начинает искать новую, удаляя прошлую навсегда, и так по кругу, я не против игр, сама иногда в танчики поигрываю с мужем)) Не было бы проблемы, если бы он во время игры не общался с воображаемым другом через микрофон, называя его неким "Лёшей", говоря на разные темы, иногда он даже выдумывает истории из жизни, рассказывая их своему "другу" и воображая будто они играют вместе. Сегодня, например, он рассказывал ему, как он прыгал на крыше машины "волги", когда они с друзьями залезли в чей-то гараж, а после их поймали соседи и один из друзей сдал его, хотя ни друзей, ни гаражей поблизости у нас нет, ох и выдумщик мой Владичек)
Не знаю что и делать, честно, само собой пройдет, может просто подростковые шалости ? Как говориться, у кого в детстве фантазия не гуляла))
Либо все же стоит обратится к специалисту ? Так как эти истории меня немного настораживают.
Заранее спасибо)

Светлана Тигор
5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Вашего сына лечить надо! это тревожный признак, именно так и начинаются шизоидные расстройства! Сначала человек изолируется от всех, потом начинает играть в эти доты, каэсы, дак дак гуси и прочую чертовщину. Оглянуться не успеете, как у него появятся новые "друзья" и вместо многочисленных обещаний устроится на работу, он и вовсе обрубит с вами контакт, продолжая играть сутками напролет.

Гость
#2

Почему-то после прочтения сложилось впечатление, что тема - разводка.

Гость
#3
Наталья

Вашего сына лечить надо! это тревожный признак, именно так и начинаются шизоидные расстройства! Сначала человек изолируется от всех, потом начинает играть в эти доты, каэсы, дак дак гуси и прочую чертовщину. Оглянуться не успеете, как у него появятся новые "друзья" и вместо многочисленных обещаний устроится на работу, он и вовсе обрубит с вами контакт, продолжая играть сутками напролет.

Не надо его лечить. Это будет ужасной ошибкой, вы потом себя проклянёте. Почему не надо? Потому что его залечат до цугундера. Поставят на учёт в пнд, это поставит крест на его дальнейшем трудоустройстве куда-либо вообще и вам до своей смерти придётся его тянуть на себе. Ни в коем случае.
Оставьте его просто в покое, проявляйте почаще свою любовь к нему, пусть играет.

Светлана Тигор
#4
Наталья

Вашего сына лечить надо! это тревожный признак, именно так и начинаются шизоидные расстройства! Сначала человек изолируется от всех, потом начинает играть в эти доты, каэсы, дак дак гуси и прочую чертовщину. Оглянуться не успеете, как у него появятся новые "друзья" и вместо многочисленных обещаний устроится на работу, он и вовсе обрубит с вами контакт, продолжая играть сутками напролет.

Мой сын точно не шизоид и не псих больной, не говорите глупостей !
Еще бы предложили его к шарлатанам местным сводить, никаких отклонений у него c детства нет, травм тоже, хотя нет, одна есть, у него было подруга, единственная, недавно они разошлись, если можно так сказать, она вместе с родителями переехала в другой город, после этого он был расстроен, даже просился дабы я его в качалку записала, но куда ему, слишком маленький и глупенький еще, мой сказочник)

Светлана Тигор
#5
Гость

Не надо его лечить. Это будет ужасной ошибкой, вы потом себя проклянёте. Почему не надо? Потому что его залечат до цугундера. Поставят на учёт в пнд, это поставит крест на его дальнейшем трудоустройстве куда-либо вообще и вам до своей смерти придётся его тянуть на себе. Ни в коем случае. Оставьте его просто в покое, проявляйте почаще свою любовь к нему, пусть играет.

Спасибо за ответ, я его люблю и тяну как могу, на самотёк страшно пускать, вдруг что-то серьезное, а потом будет поздно и случится, как вы говорите, цугундер.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема