Гость
Статьи
Меня раздражает моя …

Меня раздражает моя сестра

у меня есть родная сестра,ей 20 мне 17.вроде дружим,но иногда я ее не переношу.с 14 лет она жила с бабушкой и дедушкой,но бабушка умерла в прошлом году,а с дедушкой она отказалась жить,ей пришлось отдать дом в котором жила бабушка моего отчима.я живу с мамой,отчимом и нашим младшим братом.один раз мы с ней поссорились из за сковородки,перестали общаться на месяцев 5-6,потом помирились.недавно история повстроилась,наша мама поссорилась с отчимом и отчасти со мной,ушла из дома к сестре и сказала «живите как хотите». сестра всегда говорила что у нее не было мамы,считала копейки,работая на работе с зп 60+,а мама к ней бежит,хотя сама не раз говорила,что она мелочная.после случая с сковородкой сказала что она лицемерная.ее за свою дочь она перестала считать.сестра очень любит скандалы,вечно все переворачивает,а потом сама плачет и дуется из за того что на нее бочку катят.ревность это или нет,но в душе мне очень обидно,хочется сказать ей что она лицемерная ***,желательно в грубом тоне,так как спокойно она не понимает.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

Интересно..
Это сама девочка выбрала жить с бабушкой и дедушкой, когда мама снова вышла замуж..
И почему выбрала..

Гость
#2

Ваша мать бросила 14-летнюю дочь. Этот не нормально. Подросток осталась без матери в переходном возрасте. И не надо говорить, что сестра сама ушла.
От нормальных родителей дети не уходят, да и родители не позволят.

#3

Конечно, можно общаться на повышенных тонах, с оскорблениями. Если в вашей семье так стало принято. Но ведь вам это не нравится. Может быть, всё-таки попробовать их привести в чувство, нейтрализовать спокойным тоном, прекратить конфликты в семье.
Это гораздо сложнее, но даёт хороший результат. И, главное, не формирует привычки, которые вы потом перенесёте и свою семью.

Гость
#4
Гость

Ваша мать бросила 14-летнюю дочь. Этот не нормально. Подросток осталась без матери в переходном возрасте. И не надо говорить, что сестра сама ушла. От нормальных родителей дети не уходят, да и родители не позволят.

сама ушла,сказала что дома работать надо(убираться,мыть посуду) она нечего из этого делать не хотела

Гость
#5
Ирина

Конечно, можно общаться на повышенных тонах, с оскорблениями. Если в вашей семье так стало принято. Но ведь вам это не нравится. Может быть, всё-таки попробовать их привести в чувство, нейтрализовать спокойным тоном, прекратить конфликты в семье. Это гораздо сложнее, но даёт хороший результат. И, главное, не формирует привычки, которые вы потом перенесёте и свою семью.

спокойным тоном говорили,и не раз.она не понимает хорошего отношения,сразу говорит что мы ее ненавидим и она всегда виновата

Гость
#6

У вас бог знает,что творится.Мать занимает двойственную позицию:то с вами живёт,сестру осуждает,то идёт к сестре от вас.Если у вас такая сестра,то зачем с ней общаться?Это токсичные отношения,от которых вы не получаете радости.Ааша мать тоже странная женщина.Бросила своего мужа,вас,сына и ушла к сестре.Какова мать,такие и дети .

Гость
#7
Захария

Интересно.. Это сама девочка выбрала жить с бабушкой и дедушкой, когда мама снова вышла замуж.. И почему выбрала..

сама выбрала,моя мама стала жить с моим папой и с сестрой,я родилась,они разошлись,потом она встретила моего отчима,купили дом,но он сгорел,пока восстанавливали мы жили у бабушки,а когда переехали уже,сестра сама сказала что не хочет с нами жить так как у нас работать надо,и бабушка вечно говорила чтоб сестра с ними жила.

Гость
#8
Гость

У вас бог знает,что творится.Мать занимает двойственную позицию:то с вами живёт,сестру осуждает,то идёт к сестре от вас.Если у вас такая сестра,то зачем с ней общаться?Это токсичные отношения,от которых вы не получаете радости.Ааша мать тоже странная женщина.Бросила своего мужа,вас,сына и ушла к сестре.Какова мать,такие и дети .

ушла она на к ней на пять дней,сейчас дома.

#9
Гость

спокойным тоном говорили,и не раз.она не понимает хорошего отношения,сразу говорит что мы ее ненавидим и она всегда виновата

Ну и что, вы считаете, что надо ей уподобляться? Опускаться до её уровня общения?
Не проще свести общение до минимума, не давая ей возможности провоцировать конфликты.Или просто сводить на "нет" её наезды. Не отвечать, не реагировать.

Захария
#10
Гость

сама выбрала,моя мама стала жить с моим папой и с сестрой,я родилась,они разошлись,потом она встретила моего отчима,купили дом,но он сгорел,пока восстанавливали мы жили у бабушки,а когда переехали уже,сестра сама сказала что не хочет с нами жить так как у нас работать надо,и бабушка вечно говорила чтоб сестра с ними жила.

В смысле работать надо?
Четырнадцатилетней девочке? Это о чем речь?
Две девочки, их мама с новым мужем жили у бабушки.
Бабушка почему не настаивала на том, чтобы обе девочки с ней остались?
Одной 14, другой 11..
Брат к тому моменту уже появился?

Гость
#11
Гость

сама ушла,сказала что дома работать надо(убираться,мыть посуду) она нечего из этого делать не хотела

Никто в 14 лет не хочет этого делать. Ваша мать просто избавилась от ребенка

Гость
#12
Ирина

Ну и что, вы считаете, что надо ей уподобляться? Опускаться до её уровня общения? Не проще свести общение до минимума, не давая ей возможности провоцировать конфликты.Или просто сводить на "нет" её наезды. Не отвечать, не реагировать.

уже и внимание не обращали,только новая тактика появилась,она начала провоцировать конфликты

Гость
#13
Гость

Никто в 14 лет не хочет этого делать. Ваша мать просто избавилась от ребенка

она не избавлялись от нее,она с отчимом к бабушке ездили,говорили домой поехали,она стояла и говорила-,нет,мне с бабушкой хорошо

Гость
#14
Захария

В смысле работать надо? Четырнадцатилетней девочке? Это о чем речь? Две девочки, их мама с новым мужем жили у бабушки. Бабушка почему не настаивала на том, чтобы обе девочки с ней остались? Одной 14, другой 11.. Брат к тому моменту уже появился?

работать надо ПО ДОМУ.
бабушка почему не настаивала,потому что у нее сестра любимчиком была вместе с внуком от второй ее дочери,а на нас с братом ей все равно было,есть да есть.брат был уже к тому моменту

Гость
#15
Гость

она не избавлялись от нее,она с отчимом к бабушке ездили,говорили домой поехали,она стояла и говорила-,нет,мне с бабушкой хорошо

Автор, вы сама еще ребенок, поэтому не можете понять, что ваша мать именно избавилась. В 14 лет девочке нужна мама, а не бабушкино воспитание.
Нормальная мать даже мысли не допустит, чтобы ребенок жил где-то, но не дома. Приехала взрослая тетка просить ребенка... Это просто смешно и страшно.
Отстаньте от сестры.

Гость
#16

Пизданутые оба- и ты и маман

Гость
#17
Гость

Автор, вы сама еще ребенок, поэтому не можете понять, что ваша мать именно избавилась. В 14 лет девочке нужна мама, а не бабушкино воспитание. Нормальная мать даже мысли не допустит, чтобы ребенок жил где-то, но не дома. Приехала взрослая тетка просить ребенка... Это просто смешно и страшно. Отстаньте от сестры.

я то отстану,мне просто жалко ее,что в свои 20 лет она ничего не умеет,и никто к ней нормально не относится.

Захария
#18
Гость

работать надо ПО ДОМУ. бабушка почему не настаивала,потому что у нее сестра любимчиком была вместе с внуком от второй ее дочери,а на нас с братом ей все равно было,есть да есть.брат был уже к тому моменту

А зачем в 14 работать по дому?
Маме своей вопросы задавайте..
Почему перетягивали девочку мама и бабушка, почему она позволила бабушке перетянуть, почему отвлеклась на уже третьего ребенка в этой истории...
Но уже не важно...
Сейчас то что ..
Суть ссоры из-за сковородки можете объяснить?

#19
Гость

я то отстану,мне просто жалко ее,что в свои 20 лет она ничего не умеет,и никто к ней нормально не относится.

Так и вам почему-то тоже хочется обозвать её лицемерной ....
Вы уж определитесь. Или постарайтесь наладить нормальные отношения, или просто отойдите в сторону. Лучше никаких отношений не поддерживать, чем провоцировать её на конфликт. Итак у сестры явно проблемы из-за семьи.

Гость
#21
Гость

я то отстану,мне просто жалко ее,что в свои 20 лет она ничего не умеет,и никто к ней нормально не относится.

Да она просто травмирована. Вы и брат жили и росли с мамой, а от нее избавились. Она оказалась ненужной родной матери. Это накладывает тяжелый отпечаток на психику.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: