Гость
Статьи
Я стала зависима от …

Я стала зависима от сладкого

Здравствуйте! Мне нужен совет. Мне 16 лет. Я всегда была сладкоежкой, но сейчас я стала зависима от него. Для меня это возможность порадоваться себя и поднять себе настроение. Последнее время особенно, так как сейчас тяжелый и стрессовый период. Хочу это изменить, но не знаю как. У меня цель привести фигуру в хорошее состояние. Я знаю как это правильно сделать, так как в бывшем профессиональная спортсменка, но любовь к сладкому мешает. Что мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвыкать от сладкого или ходить толстой. А что еще можно сделать?)
У всех такие проблемы. Не нужно думать, что вы одна такая уникальная, кому нравится сладкое. Но тут приходится выбирать, или сладкое или здоровье)

Гость
#2
Гость

Отвыкать от сладкого или ходить толстой. А что еще можно сделать?) У всех такие проблемы. Не нужно думать, что вы одна такая уникальная, кому нравится сладкое. Но тут приходится выбирать, или сладкое или здоровье)

Я прекрасно понимаю, что я не одна такая. И я выбираю здоровье и хорошую фигуру, но пока что мне сложно отказаться от своей привычки и я прошу совета

Гость
#3

Считайте калории сладкого за сутки, чтобы было всего 200 килокалорий сладкого. Чайная ложка сахара-30, мед-50, изюм-8,. Молоко сгущеное-60(не точно). В каждом продукте сейчас пишут, сколько в нем сахара или сахарозы. Вот и высчитывайте себе сколько надо скушать этого продукта.
А так, конечно-сладкоежка-без умное употребление.

Гость
#4

Дело пахнет преддиабетом…
Давайте-ка выбрасывайте из головы эти «фигуры» и сосредотачивайтесь на удержании баланса БЖУ, без ограничения по количеству. И физкультуру снова в режим дня.
О фигуре можно будет потом подумать. Сейчас надо обмен сберечь.

Гость
#5
Гость

Я прекрасно понимаю, что я не одна такая. И я выбираю здоровье и хорошую фигуру, но пока что мне сложно отказаться от своей привычки и я прошу совета

Советую сбалансировать рацион, чтобы там была норма по БЖУ, причем из цельных продуктов, а не из рафинированных. То есть если белки, то из мяса или птицы, а не из сосисок или магазинных котлет. Если углеводы, то из нешлифованных круп. Жиры тоже нерафинированные. Добавить побольше зелени, ягод. Если организм будет получать все необходимое, то не будет так сильно тянуть на сладкое. Можно перетерпеть пару недель, потом ломка пройдет, и будете получать удоволствие от сладких ягодок и фруктов.
Без дисциплины, питания в первую очередь, ничего не получится.

Гость
#6

16 лет? Профессионалка и тяжёлый стрессовый период? Очень интересно.

Гость
#7

И очень важно в каждую еду есть или зелень (укроп, петрушку, рукколу) или квашеную капусту или сырые корнеплоды (морковь, репу). Это все питание для правильной микрофлоры в кишечнике. А микрофлора определяет наши вкусовые пристрастия. Пока вы едите сладкое, вы раскармливаете патогенную микрофлору, которая это сладкое будет все больше требовать. Если кормить полезную микрофлору, то она подавит патогенную, которая без питания потеряет силу. Но нужно будет перетерпеть период ломки, потому что патогенная микрофлора так просто не сдается, она будет требовать привычной еды)

Гость
#8

Фрукты, пастила и пп десерты меня спасают, нравится очень протеиновый лимонный тортик ProteinRex, вкусный, ароматный, сытный и главное не вредит.

#9

Я совмещаю спорт со сладким💁🏻‍♂️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: