Гость
Статьи
Важно ли учиться?

Важно ли учиться?

Мне 16 лет. Учусь в 9 классе. Меня хвалят учителя, занимаюсь с репетитором, летом занималась сама, дополнительно.

Но, я думаю, а надо ли?

К примеру, мой отец, имея высшее образование, проработал 20 лет на заводе за мизерную зарплату. Ему не пригодилась вышка.

Так надо ли оно мне? #образование #подростки

Опрос
Оно мне надо?
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так вы сразу выбирайте ту специальность, которая в дальнейшем принесет финансовое благополучие и удовольствие от профессиональной деятельности.

Гость
#2

Это каждый для себя сам решает.

Гость
#3

А для самой себя вам не надо мозги развивать? Вышка не равно образование. Самообразование важнее любых вышек и корок.

Гость
#4
Гость

А для самой себя вам не надо мозги развивать? Вышка не равно образование. Самообразование важнее любых вышек и корок.

Иди мурзики на Нижний обсуждать.

#6

у меня мама училась очень хорошо, закончила пару университетов и в итоге стала домохозяйкой, а папа учился очень плохо, но много зарабатывает

Гость
#7

Важна не учеба как таковая, а приобретение навыков, которые помогут зарабатывать на жизнь. Важно иметь ремесло, скилл. Знаю случай, когда девушка, выучившись только на парикмахера, всю жизнь имела стабильный заработок, хоть над ней и смеялись, что нет вышки, в то же время те, кто с вышкой, подолгу сидели без работы, потому что экономистов/юристов и т.п. сейчас очень много, и никому они не нужны.
Повара тоже без работы не сидят.
Родители по инерции отправляют своих детей учиться в институты, ибо в их время это было важно. А сейчас без связей все равно никуда не устроишься, а если и устроишься, то за копейки.
Большинство все же выучиваются в вузах, только чтобы родители отстали, а потом переучиваются в поваров-кондитеров, фотографов, флористов, кто-то курсы нянь проходит и сидит с детьми, кто-то с вышкой тупо таксует и счастлив.
Так что смотрите сами, к чему лежит душа.

Гость
#8

Конечно, важно. Но именно на востребованную специальность.

Гость
#9

Зачем женщине учеба? Главное саморазвитие и не допускать в свою экологическую среду токсичных людей 🤗
Работают пускай мужики, они всякой фигней скучной интересуются, вот и пускай ею и занимаются.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: