Гость
Статьи
Насильная вера и …

Насильная вера и навязанная религия

Меня крестили в три месяца, водили в церковь чуть ли не с года. Я выросла, стала отличницей, сейчас в девятом классе ,и крайне скептически стала относиться ко всем этим "чудесам".
Нет, я верю в Бога в какой то степени, ни в коем случае не оскорбляю религию. Просто у меня есть своё мнение, и оно склоняется к теории Дарвина.
Но родители, узнав об этом, запретили общаться с друзьями, подумав, что они "плохо на меня влияют", хотя они тут не при чём.
Ставили на колени и заставляли молиться вслух, учить молитвы, ходить в церковь. Службы для меня - пытка, потому что мне там становится плохо. У меня есть проблемы со здоровьем , и если я не позавтракаю, меня тошнит, кружится голова, всё плывёт, а сидеть в церкви нельзя. И ещё там душно, от этого у меня зашкаливает пульс. Я говорила об этом родителям, но они отвечают, что так и должно быть, мол, физически тоже нужно потрудиться и усилие над собой сделать.
Меня не слышат, обзывают антихристкой, говорят, что во мне сидит дьявол.
Стоит ли продолжать противостоять или смириться? Меня никто не поддерживает, говорят, что родители правы и я должна их слушаться.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

сделай вид что ты верующая

#2

у тебя признак одержимости 😄

Гость
#3

Наверно ты не такого ответа ожидала услышать. Но мне много чего не нравится в моей религии и особенно традициях, мне кажутся они дикими и без личных свобод. Но что я могу сделать я родилась в такой семье и должна этому следовать. Если так сильно хочешь есть никто тебе не запрещает съесть шоколадку в Тихоря. Говоря про свою религию я имела ввиду не Ислам ) 🙏🏼

#4

а вообще смысл от нашей религии отказываться? я верующая и мне по кайфу, только не молюсь и хожу в церковь раз в два года

Гость
#5

Истинная религия не противоречит науке. Егэшники слишком глупы, чтобы это понять. Но принуждать человека к исполнению обязанностей, налагаемых Церковью, недопустимо, даже такого никчёмного человека, как егэшник. Это должно исполняться абсолютно сознательно и добровольно, иначе толку от этого никакого не будет.

Гость
#6

копи деньги, будет тебе 18 - вали. Разговаривать там бесполезно. Я не видела своих родителей более 30 лет, ушла в 17,5. Фанатики такие же.

Гость
#7
Гость

Истинная религия не противоречит науке. Егэшники слишком глупы, чтобы это понять. Но принуждать человека к исполнению обязанностей, налагаемых Церковью, недопустимо, даже такого никчёмного человека, как егэшник. Это должно исполняться абсолютно сознательно и добровольно, иначе толку от этого никакого не будет.

е*ать тебе крестом пробило голову

Гость
#8

бл*, какие лажовые разводки) кого-то там на колени ставят... тебя раком не ставили еще?))

Гость
#9

Девочка милая, хочу тебя поддержать. Вообще принятие какой либо веры должно быть осознанным и после 18. Бог конечно есть, но он это энергия, разум способный творить. Иисус Христос был пророком а не Богом. Христианство как впрочем и все религии были придуманы людьми для власти и управления над другими. Подумай как можно молиться на распятие, или как можно поклоняться мощам, это же некромантия. Я посоветую тебе изучить историю религий, и ты поймешь всю подмену понятий. Хочешь быть ближе к Богу, знай что наша планета живая, хочешь почувствовать Бога сходи в лес, к морю, в горы, и ты его почувствуешь. Относись к природе как к себе, она живая. Вот настоящая заповедь. Хочешь сделать что то праведное позаботься о животных, братьях наших меньших, мы за них в ответе. Сила она в единение с природой а не в поклонении картинкам.

Гость
#10
Гость

Девочка милая, хочу тебя поддержать. Вообще принятие какой либо веры должно быть осознанным и после 18. Бог конечно есть, но он это энергия, разум способный творить. Иисус Христос был пророком а не Богом. Христианство как впрочем и все религии были придуманы людьми для власти и управления над другими. Подумай как можно молиться на распятие, или как можно поклоняться мощам, это же некромантия. Я посоветую тебе изучить историю религий, и ты поймешь всю подмену понятий. Хочешь быть ближе к Богу, знай что наша планета живая, хочешь почувствовать Бога сходи в лес, к морю, в горы, и ты его почувствуешь. Относись к природе как к себе, она живая. Вот настоящая заповедь. Хочешь сделать что то праведное позаботься о животных, братьях наших меньших, мы за них в ответе. Сила она в единение с природой а не в поклонении картинкам.

Шизoид, энергия (и вообще материя) - это всего-навсего свойство пространство-времени. Твой "бог" материален? Иди таблетки прими.

Гость
#11

Это служба вообще-то, плохо не плохо, ты должна стоять несмотря ни на что если действительно веришь и хочешь служить. Остальным тоже плохо, но они не жалуются

Гость
#12
царица

у тебя признак одержимости 😄

Где именно?

Гость
#13
царица

а вообще смысл от нашей религии отказываться? я верующая и мне по кайфу, только не молюсь и хожу в церковь раз в два года

Вам по кайфу то, что где-то в глубине души вы якобы верующая, но не стоите службы каждое воскресенье и все праздники, и не молитесь. А это не так уж и легко. Я не отказывалась от религии и не говорила, что откажусь.

Гость
#14
Гость

Наверно ты не такого ответа ожидала услышать. Но мне много чего не нравится в моей религии и особенно традициях, мне кажутся они дикими и без личных свобод. Но что я могу сделать я родилась в такой семье и должна этому следовать. Если так сильно хочешь есть никто тебе не запрещает съесть шоколадку в Тихоря. Говоря про свою религию я имела ввиду не Ислам ) 🙏🏼

Вот именно. "Это религия твоей семьи, терпи." Это предполагает вера? Дикие традиции, приносящие боль, страдания и слёзы. Сколько людей мучаются из-за этих тупых "традиций", особенно девушек.

Гость
#15
Гость

Шизoид, энергия (и вообще материя) - это всего-навсего свойство пространство-времени. Твой "бог" материален? Иди таблетки прими.

Шизоид это ты, и судя по всему ты даже девяти классов не окончил. Образование у меня между прочим высшее математическое 😉 и уж что такое понятия пространства, материии и энергии я знаю прекрасно.

Гость
#16
Гость

Это служба вообще-то, плохо не плохо, ты должна стоять несмотря ни на что если действительно веришь и хочешь служить. Остальным тоже плохо, но они не жалуются

А я объяснила, что стоять я там не хочу и верить до такой степени тоже. Мне по медицинским показаниям опасно стоять службу в духоте и на голодный желудок, когда были у врача, он покрутил у виска и сказал, что одна из служб может закончиться скорой помощью. И это не из-за моей лени и изнеженности, а из-за заболеваний. В последний раз меня выводили из церкви в полуобморочном состоянии. Какой смысл от этого всего, если службы приносят мне только страдания и я НЕ ХОЧУ туда идти именно по этому.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: