Гость
Статьи
С моей дочерью …

С моей дочерью знакомятся взрослые мужчины

Моей дочери 14 лет, но она выглядит старше: высокая, фигуристая, взрослый взгляд, при этом очень красива (не лично моё мнение): красивое лицо, большие зеленые глаза, длинные волнистые волосы до талии. В общем, лет с 13 к ней появилось много мужского внимания, знакомятся на улице прям при мне, недавно ехали с ней в автобусе, на нёё смотрели три парня-курсанта морского училища, потом они подошли и начали знакомиться, настойчиво просить телефон или данные в соц. сетях (я сидела сзади через 2 сидения). Пришлось уже мне подойти и объяснить, что моей дочери 14, а я её мама. Удивились, что ей 14, после этого отстали, сказав мне: " у Вас очень красивая дочь". И это не единичный случай, когда гуляет где-то одна, потом часто рассказывает, как к ней подходят молодые парни и взрослые мужчины. В общем, появилась большая тревога за дочь, боюсь, как бы она не поддалась соблазну и не начала ненужные отношения, да и в целом не считаю хорошим такое внимания, как правило, очень много проблем от него у красивых девушек, особенно у таких юных. Что делать? Как обезопасить дочь? Может, кто-то сам был на моём месте или месте моей дочери? Считаете ли это проблемой? Расскажите свои истории и то бы вы делали/сделали?

Ирина
93 ответа
Последний — Перейти
#1

в 16 принесёт в подоле, готовься.

Не кто
#2

И что ей лет 14 не норм несовершеннолетная нельзя так с взрослым человеком общаться .

Гость
#3

Сразу звонок в полицию. А ещё можно фото таких извращенцев в интернете показывать. Папы маленьких девочек быстро приведут педофила в нормальное состояние.

Гость
#4

Я всегда держалась от мужчин старше подальше. Если старше на лет 5, то для меня это уже старый мужик.

Когнитивный диссонанс
#5

Можно немного притушить внешний вид. Волосы не носить распущенными, подстричь до плеч и носить хвост. По улице ходить в темных брюках и куртке нейтральных тонов. В чем она сейчас ходит, напишите?
Дочке объяснить, что это для ее же блага. Я в подростковом возрасте носила мини-юбку, высокий каблук, распущенные волосы. Ко мне тоже лезли знакомиться, но я не понимала, что в таком виде нельзя ходить по улице и мне никто не объяснял.

Гость
#6
Когнитивный диссонанс

Можно немного притушить внешний вид. Волосы не носить распущенными, подстричь до плеч и носить хвост. По улице ходить в темных брюках и куртке нейтральных тонов. В чем она сейчас ходит, напишите? Дочке объяснить, что это для ее же блага. Я в подростковом возрасте носила мини-юбку, высокий каблук, распущенные волосы. Ко мне тоже лезли знакомиться, но я не понимала, что в таком виде нельзя ходить по улице и мне никто не объяснял.

Она может носить всё, что хочет. Мужчина, который лезет к 14 летней должен отвечать за свои педофилические поступки.

Ирина
#7
Не кто

И что ей лет 14 не норм несовершеннолетная нельзя так с взрослым человеком общаться .

вы думаете, взрослый мужик хочет просто общаться? Вы прикидываетесь глупой или как?

Гость
#8
Гость

Она может носить всё, что хочет. Мужчина, который лезет к 14 летней должен отвечать за свои педофилические поступки.

Какая педофилия? Автор написала, что прицеп выглядит старше своих лет🤦 Чурки с цыганьём уже рожают вовсю в таком возрасте.

Гость
#9
Гость

Какая педофилия? Автор написала, что прицеп выглядит старше своих лет🤦 Чурки с цыганьём уже рожают вовсю в таком возрасте.

Тоже смотришь на малолеток? Еще один педо?

Гость
#10
Гость

Она может носить всё, что хочет. Мужчина, который лезет к 14 летней должен отвечать за свои педофилические поступки.

согласен, но тут проблемка, может она на 18 выглядит, вы предпочитаете чтобы мужчины каждый раз требовали паспорт?

Ирина
#11
Не кто

И что ей лет 14 не норм несовершеннолетная нельзя так с взрослым человеком общаться .

не так Вас поняла, видимо, как нельзя общаться?

Ирина
#12
Гость

Я всегда держалась от мужчин старше подальше. Если старше на лет 5, то для меня это уже старый мужик.

она мне тоже говорит, что для неё 18-летние это уже слишком взрослые, она у меня умная девочка, но еще дитя-дитем, интересы чисто детско-подростковые

Гость
#13
Гость

согласен, но тут проблемка, может она на 18 выглядит, вы предпочитаете чтобы мужчины каждый раз требовали паспорт?

В 14 никто не выглядит на 18!

Гость
#14
Ирина

она мне тоже говорит, что для неё 18-летние это уже слишком взрослые, она у меня умная девочка, но еще дитя-дитем, интересы чисто детско-подростковые

Правильно. Воспитывайте дочь так, чтобы держалась от старых подальше.
Даже будучи 25 летней не интересовалась мужчинами старше. Мне казалось и кажется, что мужчина психологически отсталый, когда лезет к женщинам на лет 10 моложе. Сразу поспрашивала «ты в паспорт смотрел?»

Ирина
#15
Когнитивный диссонанс

Можно немного притушить внешний вид. Волосы не носить распущенными, подстричь до плеч и носить хвост. По улице ходить в темных брюках и куртке нейтральных тонов. В чем она сейчас ходит, напишите? Дочке объяснить, что это для ее же блага. Я в подростковом возрасте носила мини-юбку, высокий каблук, распущенные волосы. Ко мне тоже лезли знакомиться, но я не понимала, что в таком виде нельзя ходить по улице и мне никто не объяснял.

Так вот дело в том, что сейчас у неё период, когда хочется быть красивой, не хочу превращаться в мать-истеричку, я знаю, как потом срывает крышу девочкам, которым всё запрещали, да и она не выходит за рамки приличия, откровенную одежду не носит, красится, да, но ей нравится изучать макияж, как и всем её подружкам, но не перебарщивает

Ирина
#16
Когнитивный диссонанс

Можно немного притушить внешний вид. Волосы не носить распущенными, подстричь до плеч и носить хвост. По улице ходить в темных брюках и куртке нейтральных тонов. В чем она сейчас ходит, напишите? Дочке объяснить, что это для ее же блага. Я в подростковом возрасте носила мини-юбку, высокий каблук, распущенные волосы. Ко мне тоже лезли знакомиться, но я не понимала, что в таком виде нельзя ходить по улице и мне никто не объяснял.

в школу она ходит по форме: белая блузка, чёрная юбка, лоферы на толстой подошве, гольфы на колготки (но у них все девочки так ходят), на прогулку пальто, джинсы или платья, со стилем, но не вызывающе

Гость
#17
Гость

В 14 никто не выглядит на 18!

Сама формулировка "выглядит" размытая. Ну скажем ошибается человек в возрасте и что теперь его посадить за то что он внимание оказал?

#18

Надеюсь, вы воспитывали свою дочь до 14 лет, а не надеялись объяснить ей жизнь в 18 =))) Я думаю, если у вас с ценностями всё в порядке, и ваша дочь вас уважает и прислушивается к вам, то она уже должна знать ваше мнение на этот счёт. Если сомневаетесь, можете выразить мысль, что, конечно, она уже достаточно независимая, и управлять своей жизнью может только она сама, и вы не сможете её проконтролировать во всём, и всё же вы надеетесь, что она не станет встречаться с парнем, который её гораздо старше. И про уголовную ответственность в отношении неё, пока ей 14-15, лиц старше 18 лет можно сообщить/напомнить.

Гость
#19
Ирина

Так вот дело в том, что сейчас у неё период, когда хочется быть красивой, не хочу превращаться в мать-истеричку, я знаю, как потом срывает крышу девочкам, которым всё запрещали, да и она не выходит за рамки приличия, откровенную одежду не носит, красится, да, но ей нравится изучать макияж, как и всем её подружкам, но не перебарщивает

Это нормально, что она красится. Просто научите посылать всех кто старше. Можно ещё баллончиком с перцовкой в морду.

Ирина
#20
Гость

Какая педофилия? Автор написала, что прицеп выглядит старше своих лет🤦 Чурки с цыганьём уже рожают вовсю в таком возрасте.

мы не цыгане, у нас в приоритете получить образование и семью создавать в осознанном возрасте

Когнитивный диссонанс
#21
Гость

Она может носить всё, что хочет. Мужчина, который лезет к 14 летней должен отвечать за свои педофилические поступки.

Да, но ПОСЛЕ того, как девочка огребет от него его "педофильские поступки". Автору это надо?

Гость
#22
Гость

Сама формулировка "выглядит" размытая. Ну скажем ошибается человек в возрасте и что теперь его посадить за то что он внимание оказал?

Да! Не лезь к малолеткам.

#23
Гость

Тоже смотришь на малолеток? Еще один педо?

Если малолетка созрела, то хоть спать с ней и незаконно, сексуальное влечение к ней зрелых мужчин нельзя назвать педофилией 💁

Гость
#24
Когнитивный диссонанс

Да, но ПОСЛЕ того, как девочка огребет от него его "педофильские поступки". Автору это надо?

Пусть автор воспитывает дочь так, чтобы та могла дать педо отпор. Девочка в такой фазе, когда она экспериментирует. Даже если она будет одета как ребёнок, педофила это не остановит!!! Они лезут ко всем.

Гость
#25

А зачем она одна гуляет? Надо с подругами гулять, так безопаснее все таки

Гость
#26
Смайла

Если малолетка созрела, то хоть спать с ней и незаконно, сексуальное влечение к ней зрелых мужчин нельзя назвать педофилией 💁

Можно. Это педофилия. Это извращенство. За такое надо кастрировать.

Когнитивный диссонанс
#27
Ирина

Так вот дело в том, что сейчас у неё период, когда хочется быть красивой, не хочу превращаться в мать-истеричку, я знаю, как потом срывает крышу девочкам, которым всё запрещали, да и она не выходит за рамки приличия, откровенную одежду не носит, красится, да, но ей нравится изучать макияж, как и всем её подружкам, но не перебарщивает

У меня тоже есть дочь и я с ужасом жду, когда ей будет 13-14-15. Потому что я по себе знаю, НАСКОЛЬКО такой возраст тянет педофилов. Мне они в моем подростковом возрасте просто прохода не давали. Два раза была ситуация, когда я думала, что все - будет изнасилование (оба раза повезло, что удалось этого избежать).
Если бы я знала, что вид серой мыши может помочь избежать этого всего, я отрезала бы свою роскошную копну кудрявых волос до талии и носила бы только черные штаны и кроссовки.
У меня есть соседка, очень красивая девушка. Высокая, стройная, сейчас лет 16, профессионально занимается танцами. Она ходит по улице в свободной одежде, кепке. волосы убраны, осенью и зимой еще и капюшон надевает. Никакого макияжа, никакой прически, никаких юбок с гольфами. Я думаю, это все сознательно, у нее очень умные и осознанные родители.

Ирина
#28
Гость

Правильно. Воспитывайте дочь так, чтобы держалась от старых подальше. Даже будучи 25 летней не интересовалась мужчинами старше. Мне казалось и кажется, что мужчина психологически отсталый, когда лезет к женщинам на лет 10 моложе. Сразу поспрашивала «ты в паспорт смотрел?»

согласна с Вами

Гость
#29
Гость

Да! Не лезь к малолеткам.

Так если сам молод, к кому ему лезть, к милфам что-ли?
С головой дружите?

Гость
#30

Ничего тебе не буду рассказывать, разводчица.
Зачем тебе чужие истории?

Свою разводку написала и рада, выдумщица?!

Когнитивный диссонанс
#31
Гость

Так если сам молод, к кому ему лезть, к милфам что-ли? С головой дружите?

Автор не пишет, что у ее дочери пристают 13-летние ровесники. Она пишет про курсантов, которым 18+.

Гость
#32
Гость

Так если сам молод, к кому ему лезть, к милфам что-ли? С головой дружите?

К ровесницам. Не к ребенку 14 летнему. Это уголовка. За такое можно стать инвалидом, что правильно.

Ирина
#33
Гость

А зачем она одна гуляет? Надо с подругами гулять, так безопаснее все таки

гуляет с подругами, НО знакомятся именно с ней

Гость
#34
Ирина

согласна с Вами

Разговаривайте с дочерью, это очень помогает. Мне мама всегда говорила, что мужчин старше надо обходить стороной, не садиться в машину, не пить чужие напитки. И я всего придерживалась. Может покажется, что она вас не слышит, но когда произойдет странная ситуация, она вспомнит ваши слова. Будем вам благодарна.

Когнитивный диссонанс
#35
Гость

Пусть автор воспитывает дочь так, чтобы та могла дать педо отпор. Девочка в такой фазе, когда она экспериментирует. Даже если она будет одета как ребёнок, педофила это не остановит!!! Они лезут ко всем.

Интересно, а как дать отпор, если идешь по улице одна (днем, из школы), к тебе подходят несколько взрослых мужиков, хватают за руку, не дают пройти и настойчиво зовут на какую-то хату? Ваши действия. Если что, прохожим плевать.

Гость
#36
Когнитивный диссонанс

Автор не пишет, что у ее дочери пристают 13-летние ровесники. Она пишет про курсантов, которым 18+.

Это уже статья. В 18 лет лезть к ребенку 14 летнему.

Ирина
#37
Гость

Ничего тебе не буду рассказывать, разводчица. Зачем тебе чужие истории? Свою разводку написала и рада, выдумщица?!

не поняла вас

Гость
#38
Когнитивный диссонанс

Интересно, а как дать отпор, если идешь по улице одна (днем, из школы), к тебе подходят несколько взрослых мужиков, хватают за руку, не дают пройти и настойчиво зовут на какую-то хату? Ваши действия. Если что, прохожим плевать.

У меня были такие ситуации, я кричала звала на помощь, сразу сваливали. Может мне повезло.

#39
Гость

Можно. Это педофилия. Это извращенство. За такое надо кастрировать.

По вашему мнению - возможно, но это против закона и против определения педофилии как влечения к неполовозрелым.
Есть разные понятия:
- ребёнок, который до 18 лет, и права которого защищают, например, право обращаться к врачу и проводить процедуры в тайне от родителей с 15 лет;
- возраст легального согласия на секс со взрослым (16 лет в РФ);
- половое влечение к неполовозрелым - лицам с несформировавшимися половыми признаками (неважно, человек созреет в 12 или в 19, пока нет груди, месячных, волос, поллюций - человек не половозрелый, а когда они есть - он становится половозрелым).

Гость
#40
Ирина

мы не цыгане, у нас в приоритете получить образование и семью создавать в осознанном возрасте

Создать семью? Выскочить замуж, залететь, подать на развод, отжать половину имущества мужчины, как, скорее всего, сделала ты😉

Когнитивный диссонанс
#41
Смайла

Если малолетка созрела, то хоть спать с ней и незаконно, сексуальное влечение к ней зрелых мужчин нельзя назвать педофилией 💁

Помню, когда я окончила шестой класс и мне было 12 лет, мы с подругой к конце мая пошли купаться и загорать на пляж. К нам подвалили два взрослых мужика и предлагали познакомиться, уходить долго не хотели.
Моя подруга сказала - да мне еще 11 лет, к кому вы пристаете, вы педофилы что ли. Ей ответили - сиськи выросли, корова, можно уже и знакомиться. После этого и свалили, обиделись на педофилов.)
Но вы подумайте - пристают к 11-летней девочке.

Ирина
#42
Гость

У меня были такие ситуации, я кричала звала на помощь, сразу сваливали. Может мне повезло.

ой, какой кошмар(

Гость
#43
Гость

Пусть автор воспитывает дочь так, чтобы та могла дать педо отпор. Девочка в такой фазе, когда она экспериментирует. Даже если она будет одета как ребёнок, педофила это не остановит!!! Они лезут ко всем.

Лучшее, что малявка может сделать, это убежать.

#44
Когнитивный диссонанс

Помню, когда я окончила шестой класс и мне было 12 лет, мы с подругой к конце мая пошли купаться и загорать на пляж. К нам подвалили два взрослых мужика и предлагали познакомиться, уходить долго не хотели. Моя подруга сказала - да мне еще 11 лет, к кому вы пристаете, вы педофилы что ли. Ей ответили - сиськи выросли, корова, можно уже и знакомиться. После этого и свалили, обиделись на педофилов.) Но вы подумайте - пристают к 11-летней девочке.

Да уж, кошмар :(

Когнитивный диссонанс
#45
Гость

У меня были такие ситуации, я кричала звала на помощь, сразу сваливали. Может мне повезло.

У меня в одной такой ситуации вмешлась бабка, которая шла мимо. Начала на них орать и они свалили, мне самой справиться не удалось.

Гость
#46
Ирина

ой, какой кошмар(

Да. Не важно было как одета, всегда лезли. Один схватил за руку, так я так заорала, что он сам испугался и убежал. Вечером один шел за мной, мне было лет 13, так я подбежала к первому прохожему, меня мама всему учила. Этим спасла меня от многих проблем.

Гость
#47
Когнитивный диссонанс

У меня тоже есть дочь и я с ужасом жду, когда ей будет 13-14-15. Потому что я по себе знаю, НАСКОЛЬКО такой возраст тянет педофилов. Мне они в моем подростковом возрасте просто прохода не давали. Два раза была ситуация, когда я думала, что все - будет изнасилование (оба раза повезло, что удалось этого избежать). Если бы я знала, что вид серой мыши может помочь избежать этого всего, я отрезала бы свою роскошную копну кудрявых волос до талии и носила бы только черные штаны и кроссовки. У меня есть соседка, очень красивая девушка. Высокая, стройная, сейчас лет 16, профессионально занимается танцами. Она ходит по улице в свободной одежде, кепке. волосы убраны, осенью и зимой еще и капюшон надевает. Никакого макияжа, никакой прически, никаких юбок с гольфами. Я думаю, это все сознательно, у нее очень умные и осознанные родители.

Ага, как раз в этом возрасте их попки начинают источать сладковатый аромат, притягивающий педобиров, аки магнит))

Когнитивный диссонанс
#48
Гость

Лучшее, что малявка может сделать, это убежать.

Если ей дадут убежать.

Гость
#49
Когнитивный диссонанс

Помню, когда я окончила шестой класс и мне было 12 лет, мы с подругой к конце мая пошли купаться и загорать на пляж. К нам подвалили два взрослых мужика и предлагали познакомиться, уходить долго не хотели. Моя подруга сказала - да мне еще 11 лет, к кому вы пристаете, вы педофилы что ли. Ей ответили - сиськи выросли, корова, можно уже и знакомиться. После этого и свалили, обиделись на педофилов.) Но вы подумайте - пристают к 11-летней девочке.

Ужас!

Ирина
#50
Когнитивный диссонанс

Помню, когда я окончила шестой класс и мне было 12 лет, мы с подругой к конце мая пошли купаться и загорать на пляж. К нам подвалили два взрослых мужика и предлагали познакомиться, уходить долго не хотели. Моя подруга сказала - да мне еще 11 лет, к кому вы пристаете, вы педофилы что ли. Ей ответили - сиськи выросли, корова, можно уже и знакомиться. После этого и свалили, обиделись на педофилов.) Но вы подумайте - пристают к 11-летней девочке.

вот такого я и боюсь, знаю, что много неадекватов, которым пофиг на возраст