Гость
Статьи
Я очень ленивая, но …

Я очень ленивая, но очень хочу помогать своей семье

Мне 16, я в 10 классе, следующим году сдавать ЕГЭ проблема в том что я ленивая. Никак не могу себя заставить готовиться или что-то в этом роде. В прошлом году сдавала русский и математика и историю с обществом, сдала только потому что повезло, общество я и так хорошо знала, а по истории даты не учила, до сих пор в шоке как я сдала. А математику списала. Но понимаю что в следующем году так не прокатит. Буду сдавать те же предметы что и 9 классе. Я бы ушла после 9 класса, но очень хочу помогать своей семье. Моим родителям уже под 50 лет уже, а старшему брату уже под 30. Но папа до сих пор подрабатывает. Всю жизнь жили довольно бедно. Даже мой старший брат не смог поступить в университет так как не было денег. Но в итоге выкрутился устроился на работу и выучился. Безумно люблю свою семью. В детстве папе пообещала покатать его на красной машине, совсем маленькая было, но прям сильно это запомнила. Поэтому я хочу в первую очередь купить машину потом уже квартиру или жилье, так как понимаю что у меня не так много времени. А моя мама всю жизнь хотела путешествовать, я очень хочу осуществить её мечту... И брату хочу купить машину, так как заметила как он на машины на сайтах смотрит. Поэтому у меня надежда что высшое образования мне чем-то поможет, хотя с другой стороны понимаю что нет. Тем более в юридической структуре, там нужны связи, всем об этом известно. Хотя я могла бы выбрать другие предметы, но именно историю и общество я прям обожаю и более менее разбираюсь, в остальном я 0, как раз из-за моей лени. Денег тоже нет особо. Так что если не поступлю на бюджет или вовсе не сдам, я не знаю что буду делать. Честно самой бы мне достаточно было бы 50 тысяч в месяц чтобы прожить. Я сама по себе человек скромный, очень стыдно просить у кого-то денег или в долг, настолько что у брата даже стыдно просить. Но сейчас не об этом. Я не знаю что делать... Меня так бесит и раздражает моя лень! Боже вы не представляете... Но никого кроме себя винить не могу..

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не ленивая! У тебя просто нет сил на это всё. Ленивому человеку, даже мысль в голову не придет что то делать, кому то помочь. Возможно с гормонами или витаминами в организме непорядок. Проси родителей что б сдать тебе анализы., обследоваться хоть базово. У родителей не стыдно просить, они ПО ЗАКОНУ обязаны следить за твоим здоровьем, учебой, поведением, как ты обеспечена. С 18 лет, уже сама, если родители не захотят помочь.

Гость
#2

солнце, не бери на себя так много обязанностей раньше времени! даже если в этом году у тебя не хватит сил на учебу, ты спокойно подготовишься и в следующем. правда лучше конечно начать в этом, хотя бы по профильным предметам, чтобы позже нервотрепки меньше было =) если вдруг все таки есть возможность, рассматривай онлайн школы для подготовки, если нет, то от них зачастую есть полно бесплатных вебинаров, просто попробуй начать хоть что-нибудь, а дальше затягивает! по поводу юридического, первокурсников часто отправляют на летние практики в помощники кому либо. если повезет, в конце практики попробуешь напроситься остаться на рабочем месте (правда скорее всего работать будешь бесплатно первое время), но в общем в твоей ситуации ничего страшного и безвыходного нет! тревожность это нормально, но все таки в будущее не заглянешь) все будет идти своим чередом

Гость
#3
Гость

солнце, не бери на себя так много обязанностей раньше времени! даже если в этом году у тебя не хватит сил на учебу, ты спокойно подготовишься и в следующем. правда лучше конечно начать в этом, хотя бы по профильным предметам, чтобы позже нервотрепки меньше было =) если вдруг все таки есть возможность, рассматривай онлайн школы для подготовки, если нет, то от них зачастую есть полно бесплатных вебинаров, просто попробуй начать хоть что-нибудь, а дальше затягивает! по поводу юридического, первокурсников часто отправляют на летние практики в помощники кому либо. если повезет, в конце практики попробуешь напроситься остаться на рабочем месте (правда скорее всего работать будешь бесплатно первое время), но в общем в твоей ситуации ничего страшного и безвыходного нет! тревожность это нормально, но все таки в будущее не заглянешь) все будет идти своим чередом

Не могу не брать, очень переживаю за родителей. Не молодые конце концов, да и алкоголики, естественно здоровье у них не такое крепкое. Но очень хочу исполнить все их мечты и желания. Боюсь что не успею...

Гость
#4
Гость

Ты не ленивая! У тебя просто нет сил на это всё. Ленивому человеку, даже мысль в голову не придет что то делать, кому то помочь. Возможно с гормонами или витаминами в организме непорядок. Проси родителей что б сдать тебе анализы., обследоваться хоть базово. У родителей не стыдно просить, они ПО ЗАКОНУ обязаны следить за твоим здоровьем, учебой, поведением, как ты обеспечена. С 18 лет, уже сама, если родители не захотят помочь.

Не думаю что дело в гормонов или витаминов, но думаю стоит проверится на всякий случай. Всякое бывает

Предыдущая тема