Гость
Статьи
Подруга обсуждает меня …

Подруга обсуждает меня за спиной с общей знакомой

Здравствуйте, мне бы очень хотелось высказаться.
Есть у меня (или была) одна близкая подруга, мы с ней с детского сада знакомы, сейчас в 8 классе. Я всегда знала что она гордая, но в этом году происходит что-то непонятное. Началось все с того, что другая наша общая знакомая сказала мне, что она обсуждает меня за спиной с этой общей знакомой, и общая знакомая пыталась предотвратить это, сразу рассказала мне. Я начала выяснять это у подруги, но она начала мной ужасно манипулировать. Говорить, якобы ты той девочке больше веришь чем мне? И я простила . следующая ситуация : мне написал мальчик с просьбой познакомиться, я решила с ней посоветоваться, и она пишет ему о том, какая я плохая, и что она лучше намного меня. Это все мне скинул сам тот мальчик. Но она начала говорить "неужели ты мнение мальчика ставишь выше мнения подруги?" и я закрыла на это глаза. Сегодня она начала скандалить не с того с сего. Понимаете, она пессимист и эгоист. Я пыталась открыть ей глаза на мир, что нельзя так ко всем относиться, в итоге она сказала, что у меня розовые очки и когда- нибудь я разлюблю людей (я активистка и общественница). Я начала это все писать другой подруге, та сразу начала докапываться до истины, и переслала мне сообщение где подруга говорит что ей во мне не нравится, и что она общается со мной из-за жалости. После такого я пишу ей об этом намеками, она опять давит на жалость . так как я знаю, что она без меня не сможет, я предложила ей быть обычными друзьями, не близкими. Но проблема в том, что мы активистки вместе, ведём одни и те же мероприятия вместе, на английский 10 лет ходим вместе и в одном классе. Поэтому я предложила ей обычную дружбу. Не знаю зачем я сюда написала, наверное просто чтобы выговориться . спасибо большое, что прочитали!

GIF
Не важно
1 ответ
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Эта подружка уже показала себя несколько раз с плохой стороны.
То есть, выводы напрашиваются сами.
Но могу такой совет дать, который точно не навредит.
Просто прекрати с этой подругой делиться сокровенными вещами, рассказывать ей о каких-то мальчиках, обмениваться секретами. Ты и сама в состоянии БЕЗ подруги разобраться, как и с каким мальчиком тебе общаться. Как любят учителя говорить: "Вы все из одного теста". С чего ты взяла, что твоя подруга поможет тебе разобраться лучше?
Занимайся своей жизнью, а подружка пусть будет где-то сбоку, вот для совместных мероприятий.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: