Гость
Статьи
Это родители больные …

Это родители больные или я?

Возможно, это прозвучит как очередная жалоба избалованного подростка.
Мне 15, живу с матерью, младшим братом(ему семь) и бабушкой.
У меня почти не было детства, я смотрела на попытки суицида, переезды из-за ссор мамы и бабушки в незнакомые места, вечные крики, ссоры, стресса было очень много, я постоянно плакала, а на меня почти не обращали внимания, всё время винили в чем то и ругали. Родился брат, его также бросил отец, денег было мало, я постоянно с ним сидела вместо прогулок, потеряла много друзей, забыла, что такое развлечения. Его избаловали и он теперь растёт монстром, постоянно дерётся и надо делать только так, как он хочет, иначе тебе конец от него и от матери с бабушкой.
У меня нет своего личного пространства, нет своей комнаты, нет своей КРОВАТИ. Когда я заводила разговор о том, что хочу хотя бы маленький уголок с кроватью или раскладушкой, меня обвиняли во всех смертных грехах, такое ощущение, что я попросила привести кого то домой. Потом долго не разговаривали и всем знакомым говорили, какое я ***.
Часто слышу, как обсуждают меня. Какая я плохая, что всё делаю не так, что надо меня в исправительное учреждение отправить, что я больная, психованная и тп.
Мне нельзя выражать эмоции, плакать, повышать тон, когда я говорю, что что-то болит, ответ: "а у меня не болит?".
Не крашу ногти, волосы, не пью, не курю, я даже ГУЛЯТЬ не хожу, потому что на меня за это орут и говорят, что мне никто не нужен и только гулянки нужны.
Вечно вкалываю в огороде, делаю уборку, читаю вместо телефона, сижу с братом манипулятором, прекратила общение со всеми подругами, потому что они не нравились маме и бабушке и буквально запретили общаться, молчу на манипуляции и терплю недовольство и злость, если им что-то не понравилось. Если я начинаю возникать, то обзывают, кричат, отбирают телефон, опускают просто до плинтуса, ехидно смеются надо мной, гнобят.
Такое ощущение, что я им не нужна и любви никакой нет, потому что я её не вижу.
Я очень сильно хочу переехать отсюда.... #подростки

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси мать. поступай в путягу и съезжай

#3

Ответа явно нормального не дадут, НО: пока ты в их доме, тебя никто не услышит и жизнь будет протекать, так как тебе скажут. Не хочу судить тебя или родителей, но все же.. Ты психованная, потому что кроме криков и орла ты не видела ничего хорошего. Друзей нет, потому что тебя вынудили сидеть с младшим братом. Я советую тупо терпеть. Терпеть до 18 лет и потом валить нахрен. Ну другого выхода у тебя нет. Я в свои годы терпела намного хуже и уж поверь, жизнь наладилась, семья и так далее. Удачи автор

Гость
#4

Из тебя вырастет типичная форумчанка, будешь здесь еще 20 лет сидеть с покорёженной психикой как все здесь

Гость
#5

боже, бедный ребёнок. Три годика потерпите и свалите. Думайте пока кем бы хотели работать, узнавайте что-то, чтобы было потом на что сваливать.

Три года - это немного

Гость
#6

Все это ужасно!И за что они так вас не любят и гнобят?Ну пока вы ничего не можете решить,так как вам еще15лет Придется вам терпеть и больше ничего не остаётся Исполнится28лет,ведите из дома,будете строить свою жизнь..

Гость
#7

сочувствую тебе! твои чувства тебя не подводят, сразу говорю. это тяжело, знаю, но ради себя придётся принять тот факт, что тебе не повезло с семьёй, они тебя не любят. НО! поверь дорогая моя, это не главное в жизни. главное - ты сама и далее твоя личная семья, которую создашь. советую присмотреть мб колледж какой в др городе, чтоб съехать в общагу, либо терпеть до совершеннолетия и уже по ситуации. КРАЙНЕ советую как только выберешься оттуда - обратиться к психотерапевту, будет необходима реабилитация. а сейчас просто держишь и концентрируйся на себе любимой. пусть этот шум вокруг будет, но в мыслях думай о себе. всё плохое пройдет, ты наладишь свою жизнь как только сможешь. настраивай себя всегда, в любой ситуации! удачи!

Гость
#8

Вы очень грамотно пишете, учитесь, чтобы сдать ЕГЭ на хорошие баллы и поступить в университет в другом городе, где предоставляют общежитие, держитесь, автор, мы в вас верим!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: