Гость
Статьи
Дочь режет руки! Что …

Дочь режет руки! Что делать?

У меня есть дочь, ей 13 лет. Недавно я заметила на её руках и ногах глубокие порезы. На мои вопросы о том, зачем она это делает, она не отвечает и игнорирует меня. В последнее время она совсем перестала со мной общаться, а все мои попытки завести разговор заканчиваются тем, что она просто закатывает истерики. Я всё ещё надеюсь, что она просто пытается привлечь моё внимание, ведь это подростковый возраст. Но с каждым днём мне всё меньше в это верится.

Помогите, пожалуйста, подскажите, что мне делать?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это селфхарм. Вот прямо сейчас подойдите и спросите это дословно: есть ли у тебя дисморфофобия?

ДОСЛОВНО, подошла и спросила!

Сосна 🌲
#2

у вас в семье на учёте кто-нибудь стоит? надо идти к психотерапевту, может полегче дигноз, а может и шизофрения салютировала - самый возраст, психопатики обычно раньше проявляются.

Гость
#3
Сосна 🌲

у вас в семье на учёте кто-нибудь стоит? надо идти к психотерапевту, может полегче дигноз, а может и шизофрения салютировала - самый возраст, психопатики обычно раньше проявляются.

Это не шиза, это селфхарм. Может быть из-за дисморфофобии или любовь несчастная. Думаю первое

Гость
#4

На учет к психиатру ее ставить

Гость
#5

идти с ней к специалисту

Гость
#6
Гость

Это не шиза, это селфхарм. Может быть из-за дисморфофобии или любовь несчастная. Думаю первое

Это лучше чем прикидываться собачкой или кошечкой

Гость
#7
Гость

идти с ней к специалисту

Ходили, они сказали страховочку принесите

Гость
#8
Гость

На учет к психиатру ее ставить

Думавете ее спасет как вас когда то?

#9

может ты ее уже достала? я когда со своими ссорилась от злости тоже думала себе что то порезать, что б со мной что то случилось и они в тюрьму сели, но мне было страшно. или представляла что умру, а они будут плакать над моей могилой и винить себя в моей смерти, типо зачем мы ее трогали 😄

Гость
#10

Поищите платного психиатра, который к вам под видом подруги зайдет, когда дочь дома будет.

Гость
#11
царица

может ты ее уже достала? я когда со своими ссорилась от злости тоже думала себе что то порезать, что б со мной что то случилось и они в тюрьму сели, но мне было страшно. или представляла что умру, а они будут плакать над моей могилой и винить себя в моей смерти, типо зачем мы ее трогали 😄

Поступали вы, как психически здоровый человек))

Фокус
#12

Отавариваюсь я обычно в сетях маг.Пятерочка либо маг.Магнит , так вот как то на кассе я совсем случайным образом заметил много шрамов на руке кассирши , думал можт прказалось т.к. увидел переферийным зрением силтрел вообще на выход да и собсно начал движение к выходу, но отовариваясь в соедущий раз я уже разглядел досканально вся рука в шрамах , Вот такие б.лять дела. Маг данных торговых сетей теперь как бы недолюбливаю , испытываю некое даже как легкое отвращение 🤮

Катя
#13

Аутоагрессия это, то есть самоповреждение, надо ложиться в психушку вашей дочери.

Гость
#14

пороть ремнем по голой попе

Гость
#15

наточить нож - тут одну мать описывали
она нож дала в руки и сказала "один раз переплачем и забудем"

по-моему идеально

Гость
#16

молитва отче наш и суровая порка с отчитыванием молитвами

Гость
#17

Вы сами сходите к психологу и поговорите с ним, либо в интернет найдите, можно в онлайне поговорить. Себя приведите в порядок, вы должны собой владеть, чтобы дочке поддержку оказать и свою заботу, а не навредить. Психолог вам точно подскажет, как лучше взаимодействовать с дочкой, чтобы она быстрее вышла из этого

Гость
#18
Гость

Вы сами сходите к психологу и поговорите с ним, либо в интернет найдите, можно в онлайне поговорить. Себя приведите в порядок, вы должны собой владеть, чтобы дочке поддержку оказать и свою заботу, а не навредить. Психолог вам точно подскажет, как лучше взаимодействовать с дочкой, чтобы она быстрее вышла из этого

а разве здесь реклама не запрещена?

Сосна 🌲
#19
Гость

Вы сами сходите к психологу и поговорите с ним, либо в интернет найдите, можно в онлайне поговорить. Себя приведите в порядок, вы должны собой владеть, чтобы дочке поддержку оказать и свою заботу, а не навредить. Психолог вам точно подскажет, как лучше взаимодействовать с дочкой, чтобы она быстрее вышла из этого

это не специализация психолога, здесь нужен грамотный врач, который имеет право выписывать препараты

Гость
#20
Сосна 🌲

это не специализация психолога, здесь нужен грамотный врач, который имеет право выписывать препараты

серу в джеппу и галоперидол?

Сосна 🌲
#21
Гость

серу в джеппу и галоперидол?

тебе виднее

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: