Гость
Статьи
Мама никогда не …

Мама никогда не заступалась за меня

Мне 17. У мамы есть магазин посуды в ТЦ, сама она работает в другом месте. В магазине продавец. К нам должен был выйти новый продавец и мама попросила пойти меня к ней, познакомится. Это женщина 60 лет. Сказала, что раньше у нее самой был магазин посуды, но прогорел. Я начала ей рассказывать где и что хранится, как мы ведем учёт. Она завелась и стала кричать, меня оскорблять. Кричала, что я мымра малолетняя учу её, чтобы я убиралась оттуда и т.д. Много чего мне наговорила. Я ушла, рассказала маме кого она наняла. Она ответила: «я плачУ небольшую з/п, других работников ещё надо суметь найти, пусть эта работает». Далее она при мне позвонила продавцу, они мило поговорили, мама спросила было ли, что продавец меня оскорбляла, орала? Та соврала, что нет, не было. Мама закрыла тему. И всё на этом. Стало обидно, что мама не заступилась. Как поступить? #нуженсовет

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким продавцом и ваш магазин прогорит. Она отпугнëт всех покупателей. Это будет маме уроком.

Гость
#2

Зря вы диктофон не включили. Вообще-то маме и следовало подсказать вам это сделать.

Гость
#3
Гость

Зря вы диктофон не включили. Вообще-то маме и следовало подсказать вам это сделать.

Я не каждый день с таким сталкиваюсь. Точнее, человек, который, наоборот должен вести себя нормально т.к. он на работе, т.к. я дочь того, кто платит ей зарплату. Я не ожидала, что она так резко взбесится

Гость
#4

Так вот. Это не первый случай, когда люди ведут себя по-хамски со мной. Я несколько раз ходила погулять (на свидание) со своим одноклассником. Один раз он проводил меня до дома, мы поспорили о чем-то и он сорвался и начал кричать. Мама моя была в нескольких метрах от нас. Она слышала все, и видела все. Видела как он истерит и срывается на меня. Она не сделала ничего. Ну подумаешь, кто-то орёт на её дочь. А вот этот последний случай просто переполнил чашу терпения. Я в ступоре. Она же мама. Почему она так безразлично отреагировала. Неужели это нормально - вести себя так?

Гостья
#5
Гость

Так вот. Это не первый случай, когда люди ведут себя по-хамски со мной. Я несколько раз ходила погулять (на свидание) со своим одноклассником. Один раз он проводил меня до дома, мы поспорили о чем-то и он сорвался и начал кричать. Мама моя была в нескольких метрах от нас. Она слышала все, и видела все. Видела как он истерит и срывается на меня. Она не сделала ничего. Ну подумаешь, кто-то орёт на её дочь. А вот этот последний случай просто переполнил чашу терпения. Я в ступоре. Она же мама. Почему она так безразлично отреагировала. Неужели это нормально - вести себя так?

Она не вмешивалась. Зачем?
Вам всю жизнь придется за себя стоять самой. Не ждите ни от кого помощи !
Рядом не всегда будет мать.
Да если и будет. Многие не связываются, боятся, своя шкура ближе.

#6

Ужасная мать.В свой бизнес впрягла вас ,а как разборки ,то сразу вы никто?)а главная она и разрешила бабе работать?)
Она еще так сделала ,что вы являясь в магазин ничегг не будете стоить перед той бабкой ,а 50-60летние ,они токсичные ,она первая вас еще сама и будет кусать.

П.с.мать тварь..не помогайте ей ,пусть хоть как ее бизнес загибается ..

#7
Гость

С таким продавцом и ваш магазин прогорит. Она отпугнëт всех покупателей. Это будет маме уроком.

Тем более ,мать взяла такую бабу ,с которой по работе не поспоришь ..
Не только ребенку ,но и ей самой

Гостья
#8

😱прям так и кричать: мымра малолетняя?
Прям сразу в первый день знакомства?
Что ж ц вас за маргиральё, кошмар.
Даже прям не верится.

Гость
#9
Гостья

Она не вмешивалась. Зачем? Вам всю жизнь придется за себя стоять самой. Не ждите ни от кого помощи ! Рядом не всегда будет мать. Да если и будет. Многие не связываются, боятся, своя шкура ближе.

Я бы заступалась за своих детей, если бы могла. Я не представляю как это так. Ты стоишь как каменный истукан и притворяешься, что ничего не происходит, когда кто-то оскорбляет твоего ребенка?

#10
Гость

Так вот. Это не первый случай, когда люди ведут себя по-хамски со мной. Я несколько раз ходила погулять (на свидание) со своим одноклассником. Один раз он проводил меня до дома, мы поспорили о чем-то и он сорвался и начал кричать. Мама моя была в нескольких метрах от нас. Она слышала все, и видела все. Видела как он истерит и срывается на меня. Она не сделала ничего. Ну подумаешь, кто-то орёт на её дочь. А вот этот последний случай просто переполнил чашу терпения. Я в ступоре. Она же мама. Почему она так безразлично отреагировала. Неужели это нормально - вести себя так?

Это псих вообще..
Надо видеть таких ,уметь различать уже издалека ,чтобы не связываться ..

А мать хочет сэкономить на одном ,но забывает ,что в дальнейшем потеряет больше ..на ваших отношениях

Гость
#11
Гостья

😱прям так и кричать: мымра малолетняя? Прям сразу в первый день знакомства? Что ж ц вас за маргиральё, кошмар. Даже прям не верится.

Да в первый день. Да я её прям процитировала. И это далеко не всё, что она мне высказала. Я просто не хотела здесь «простыню» писать. А всё из-за того, что ей не понравилось, что я ей объясняю нюансы насчет товара. Она же сказала, что продавала аналогичный и всё там знает.

Гость
#12
Борте Фуджин

Это псих вообще.. Надо видеть таких ,уметь различать уже издалека ,чтобы не связываться .. А мать хочет сэкономить на одном ,но забывает ,что в дальнейшем потеряет больше ..на ваших отношениях

Согласна с Вами

#13
Гостья

Она не вмешивалась. Зачем? Вам всю жизнь придется за себя стоять самой. Не ждите ни от кого помощи ! Рядом не всегда будет мать. Да если и будет. Многие не связываются, боятся, своя шкура ближе.

Ты такая же слабачка?
Должны близкие защищать! Попробуй других тронь ,там все как пойдут горой .. а у одних детей можно и словом пнуть и обсмеять

Гость
#14

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#15
Борте Фуджин

Ты такая же слабачка? Должны близкие защищать! Попробуй других тронь ,там все как пойдут горой .. а у одних детей можно и словом пнуть и обсмеять

Я вспоминаю как в кавказских семьях. Там попробуй тронь кого-то. Сразу подъедут братья, дяди и т.д. Вот там тебя не бросят в беде.
Да и у животных так же. Самка встает на защиту детеныша. Неужели люди хуже животных?
Нет, конечно, мне не 3 года. Я взрослый человек, да. Но у меня в голове не укладывается как она предпочла человека, с которым знакома едва, а не дочь?

Гость
#16
Гость

Да в первый день. Да я её прям процитировала. И это далеко не всё, что она мне высказала. Я просто не хотела здесь «простыню» писать. А всё из-за того, что ей не понравилось, что я ей объясняю нюансы насчет товара. Она же сказала, что продавала аналогичный и всё там знает.

Не ворует - уже ценный сотрудник 😜. Но это ещë не известно.
Смотрите, чтоб не слиняла с кассой и товаром. А то ее хамство покажется лишь цветочками.

Гость
#17
Гостья

😱прям так и кричать: мымра малолетняя? Прям сразу в первый день знакомства? Что ж ц вас за маргиральё, кошмар. Даже прям не верится.

Что-то мне подсказывает, что эта мадама ещё и прибухивает

Гость
#18
Гость

Да в первый день. Да я её прям процитировала. И это далеко не всё, что она мне высказала. Я просто не хотела здесь «простыню» писать. А всё из-за того, что ей не понравилось, что я ей объясняю нюансы насчет товара. Она же сказала, что продавала аналогичный и всё там знает.

Сейчас ещё и осеннее обострение, клиенты психушки порят воздух нормальным людям.