Гость
Статьи
Нет своей комнаты

Нет своей комнаты

Мне 16 лет. Раньше мы с семьёй жили в маленьком населенном пункте в своём доме. В этом доме было 3 спальни, кухня, ванная комната, кладовка, зал и гостинная. Там я с 7 лет обзавелась собственной комнатой, жила там одна, обустроила всё в лучшем виде, чтобы всё было уютно и комфортно. Но родители решили переехать жить в Москву.(Я ОБСОЛЮТНО НЕ ХОТЕЛА ЕХАТЬ И УПРАШИВАЛА, ЧТОБЫ ОНИ ОСТАВИЛИ МЕНЯ В ТОМ ДОМЕ, УЧИТЫВАЯ ТО, ЧТО У МЕНЯ В ТОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ЕСТЬ БАБУШКА И ДЕДУШКА ПОБЛИЗОСТИ) Тут мы живём в квартире, она двухкомнатная - первая комната спальня, вторая гостинная. Конечно же, родители выбрали своей комнатой спальню, и я бы ничего не говорила, но они купили новый телевизор и поставили его в гостинную. Так получается, что вся моя комната это просто зона для родительского просмотра фильмов с пивом и чипсами. Я бы могла с этим смириться, но моя младшая сестра абсолютно не воспринимает эту комнату, как моё личное пространство. А они и не стали этому противиться, поэтому заставили единственный стелаж в гостинной её игрушками и у меня даже нет места для своих вещей. Часть своей одежды я повесила в общий шкаф, который находится в коридоре, а остальную часть кое как впихнула в миниатюрную тумбочку. Мне вообще негде складывать свои вещи, так ещё и типа моя комната превратилась в проходной двор всей моей любимой семьи. Когда я предлагала им поменяться комнатами или переставить телевизор в их спальню, они начинали закатывать истерику, мол, что это вообще не важно и я развожу много возьни из-за этого. Но разве трудно понять, что это важно для меня? Я и так нахожусь на очень дальнем растоянии от родного дома, так у меня даже нет личного пространства, где я могла бы уютно обжиться и обустроиться. А если я ухожу куда то гулять, оставляя в комнате порядок (я очень люблю чистоту, поэтому стараюсь сделать так, чтобы всё было опрятно и чисто) то, по возвращению, я обнаруживаю всю свою семью в моей спальне, все мои вещи разбросаны и потеряны, а игрушки младшей сестры валяются. #зонакомфорта

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что вам мешает телевизор, вы не высыпаетесь . пусть себе в комнату поставят

Гость
#2

Учишься? Можно в общагу съехать.

Гость
#4
Гость

Учишься? Можно в общагу съехать.

Можно подумать, в общаге будет много чистоты и личного пространства))

Гость
#5

То есть вас 4 человека в семье, а ты хочешь одна целую комнату занять в двухкомнатной квартире? Ну логично же, что сделали спальню родителей и детскую для тебя и сестры. Привыкай так жить, еще пригодится умение делить пространство с другими.

Гость
#6

сочувствую, автор. никакой гостиной в двушке быть не может. у каждого просто своя комната и все. родители по нормальному должны забрать телевизор к себе и сидеть у себя

Захария
#7

А почему вы решили, что вторая комната только ваша?
Ваша с сестрой
Шкафы, тумбочки это понятно
Но комната не лично ваша

Гость
#8

Ждите 18 лет, а потом опять в дом к бабушке.

Гость
#9
Гость

Учишься? Можно в общагу съехать.

общага действительно вариант не лучше
но ее и не дают, если живешь внутри города

Гость
#10

С праздником тебя, зануда

Гость
#11

Неужели это правда и родитеди могут быть настолько глухими к детям. Любому человеку требуется лисное пространство.
У меня у подруги старший сын жил в гостиной. Они просто огородили занавеской его зону. По потолку натянули крепление и пустили темную ткань. У него там встала кровать его, стол и шкафчик. Никто к нему туда не заходил без спроса. Вроде норм, не жаловался.
Поговорите с матерью по душам, должна же лна понимать

Гость
#12

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: