Гость
Статьи
Меня не за что …

Меня не за что вызывают к заучу

Здравствуйте,
я учусь в 11 классе. В последнее время в нашей школе из-за администрации стала происходить разная дичь: то в туалет на уроке нельзя сходить, то за три опоздания на школьный учёт, то ещё что-то придумали. Меня этого ,если често вообще не касалось, я то возле школы живу да и почти все требования я выполняла.
Сегодня, в понедельник, я поснулаь в 7 часов и поняла, что у меня голова прям тяжёлая и идти на разговоры о важном не могу да и не хочу. Вот и заснула(перед этим сообщив маме). Дальше я проснулось и пошла на второй урок.
Получила хорошие отметки, пришла домой и тут как началось... Мне классная трезвонит как я посмела пропустить разговоры о важном, что она меня вызывает на совет профилактики. А я когда-то в прошлом году прочитала, что данный урок несёт чисто рекомендательный характер и обязательному посещению он не принадлежит. Я то обычно хожу и за этот учебный год пропустила два раза: сегодня и еще один по болезни. А она ничего не знаю и все подобное.
Дальше это вообще спектакль. Она сливает маме нашу переписку и апперирует, что типо я грубо с ней общаюсь, хотя как раз там она там не поздоровалась и сразу бросает обвинения и отвечает ей сначала мягко, но с продолжением переписки разумеется у меня нервы уже сдают.

Вообщем, как справиться с данной проблемой и как отвечать заучу на совете профилактики

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин - у вас ошибок столько.

Кленовый Лист
#2

а что вы, милочка, хотели, уже не ребёнок, 10 и 11 классы не являются обязательными и существует конкурс, как и отчисление. Надо уже определяться с профессией и пахать на аттестат, а не в куклы-переписки играть. Вызывают, значит, придётся отвечать за свои поступки.

Гость
#3

тебя вызвали по поводу русского языка

Гость
#5
Кленовый Лист

а что вы, милочка, хотели, уже не ребёнок, 10 и 11 классы не являются обязательными и существует конкурс, как и отчисление. Надо уже определяться с профессией и пахать на аттестат, а не в куклы-переписки играть. Вызывают, значит, придётся отвечать за свои поступки.

С профессией определилась уже давно. Оценки у меня хорошие и посещаемость тоже. То что один раз не пошла на разговоры о важном не значит, что я должна быть вызвана к заучу. Я бы поняла, если б вообще эту внеурочку не посещала, но когда от усталости я прогуляла с разрешения мамы. То явно это уже перебор и излишество. Когда других детей вызывают за курение или выпивку, то я буду вызвана за один прогул. Это смешно.

Гость
#6
Гость

тебя вызвали по поводу русского языка

Очень умно. Я признаю, что пишу не грамотно, но это из-за моего дефекта слуха. Я инвалид.

Кленовый Лист
#7
Гость

С профессией определилась уже давно. Оценки у меня хорошие и посещаемость тоже. То что один раз не пошла на разговоры о важном не значит, что я должна быть вызвана к заучу. Я бы поняла, если б вообще эту внеурочку не посещала, но когда от усталости я прогуляла с разрешения мамы. То явно это уже перебор и излишество. Когда других детей вызывают за курение или выпивку, то я буду вызвана за один прогул. Это смешно.

нет никаких излишеств, есть конкуренция, и видимо тянут на норм аттестат, пpocрёшь - потом жалеть будешь, уйми гордыню и учись. Но жизнь твоя, можешь доказывать свою правоту и учиться платно потом или не учиться и мыть унитазы - дело добровольное.

Гость
#8
Кленовый Лист

нет никаких излишеств, есть конкуренция, и видимо тянут на норм аттестат, пpocрёшь - потом жалеть будешь, уйми гордыню и учись. Но жизнь твоя, можешь доказывать свою правоту и учиться платно потом или не учиться и мыть унитазы - дело добровольное.

Тут мне прямым текстом сказали, что не из-за оценок или подобного, а из-за прогула разговора о важном. У меня хорошие пробники ЕГЭ, у меня аттестат 4,1.
P.S я призер крупнейшей научно-практической конференции "Инженеры Будущего"

Кленовый Лист
#9
Гость

Тут мне прямым текстом сказали, что не из-за оценок или подобного, а из-за прогула разговора о важном. У меня хорошие пробники ЕГЭ, у меня аттестат 4,1. P.S я призер крупнейшей научно-практической конференции "Инженеры Будущего"

если честно, мне всё равно, я уже вуз окончила

Гость
#10
Кленовый Лист

если честно, мне всё равно, я уже вуз окончила

То есть вы сюда пришли не помочь, а просто самоутвердиться? Видимо после выпуска вы так и не добились чего хотели. Вот и на мне отыгрались, мне не привыкать. Но самой то не тошно?

Гость
#11
Гость

То есть вы сюда пришли не помочь, а просто самоутвердиться? Видимо после выпуска вы так и не добились чего хотели. Вот и на мне отыгрались, мне не привыкать. Но самой то не тошно?

Нам от тебя тошно
И поверь, мы всего добились, чего хотели, связи нет)

Кленовый Лист
#12
Гость

То есть вы сюда пришли не помочь, а просто самоутвердиться? Видимо после выпуска вы так и не добились чего хотели. Вот и на мне отыгрались, мне не привыкать. Но самой то не тошно?

пришла и ответила, а ты - истеричка, которой ничего не светит. С чего я должна тебе помогать? спустись на Землю, двоечница

Гость
#13
Гость

Очень умно. Я признаю, что пишу не грамотно, но это из-за моего дефекта слуха. Я инвалид.

Ты не инвалид, а двоечница. Врушка и хамка. Прогульщица и манипуляторша (правда, слабенькая).

Гость
#14
Кленовый Лист

пришла и ответила, а ты - истеричка, которой ничего не светит. С чего я должна тебе помогать? спустись на Землю, двоечница

Я отличница по математике и информатике. Мне вот интересно, а вот на что вы учились? Я написала с просьбой о совете — вы ответили. Думала, что вы подскажете, но кроме обзывательств я от вас так и прочитала. Я признаю свои ошибки и минусы, но за то что не в ответе отвечать не намерена.
Вы когда-то рождались такой, когда не можешь заговорить до четырёх? Вы когда нибудь рождались, когда после болезни речь пропадала? У вас когда-то было одновременно плохое зрение и слух? Нет, а у меня да. Так, что живи и радуйтесь, а оскорбляйте людей из-за их проблем😊

Гость
#15
Гость

Ты не инвалид, а двоечница. Врушка и хамка. Прогульщица и манипуляторша (правда, слабенькая).

Повторяю я один раз, ОДИН раз пропустила разговоры о важном. Не математику, не русский, не физика, а именно вне урочку. Я отвечала, сначала вежливо, но на меня начали литься отборные помои. Как должна была ответить, молча проглотить? Я пришла за советом, а не за оскорблениями.

Гость
#16
Гость

Я отличница по математике и информатике. Мне вот интересно, а вот на что вы учились? Я написала с просьбой о совете — вы ответили. Думала, что вы подскажете, но кроме обзывательств я от вас так и прочитала. Я признаю свои ошибки и минусы, но за то что не в ответе отвечать не намерена. Вы когда-то рождались такой, когда не можешь заговорить до четырёх? Вы когда нибудь рождались, когда после болезни речь пропадала? У вас когда-то было одновременно плохое зрение и слух? Нет, а у меня да. Так, что живи и радуйтесь, а оскорбляйте людей из-за их проблем😊

ты не имеешь право так разговаривать со взрослым человеком
понятно?
и не пиши что ты хамишь из-за слабого слуха

Гость
#17
Гость

Повторяю я один раз, ОДИН раз пропустила разговоры о важном. Не математику, не русский, не физика, а именно вне урочку. Я отвечала, сначала вежливо, но на меня начали литься отборные помои. Как должна была ответить, молча проглотить? Я пришла за советом, а не за оскорблениями.

речь не про разговоры о (не)важном, вообще-то

Гость
#18
Кленовый Лист

а что вы, милочка, хотели, уже не ребёнок, 10 и 11 классы не являются обязательными и существует конкурс, как и отчисление. Надо уже определяться с профессией и пахать на аттестат, а не в куклы-переписки играть. Вызывают, значит, придётся отвечать за свои поступки.

Разговоры о важном не имеют никакого отношения к аттестату. И они действительно носят рекомендательный характер.

Автор, подключайте родителей. Пусть они идут и отстаивают ваши права.

Гость
#19

Возможно, они уже знают тебя как порядочную девочку, которая хорошо учится и не пропускает уроки не по болезни, вот и такая реакция на тебя. Так же возможно, они "выливают" свой негатив на тебя (что считаю не педагогично), который накапливается из-за других учеников, на которых они поорать не могут. Мой совет: забить, пускай хоть трусы от злости снимают, как будто они в своей молодости не ходили на какие-то уроки или прогуливали, пускай вспомнят

Гость
#20
Гость

ты не имеешь право так разговаривать со взрослым человеком понятно? и не пиши что ты хамишь из-за слабого слуха

То есть вы начинаете меня оскорблять, а я должно молча это проглотить? Я вас не оскорбляла. Что по вашему грубо? Моя защита на обызвательства. Я вам мягко после вашего комментария ответила и обрисовала ситуацию в школе, вы начали так со мной общаться. Вы не заметили, что я до сих пор с вами обращаюсь на "вы", а не "ты"? Если вас я реально задела, извините, но вы так же ложны извиниться передо мной. Хорошо?

Гость
#21
Гость

То есть вы начинаете меня оскорблять, а я должно молча это проглотить? Я вас не оскорбляла. Что по вашему грубо? Моя защита на обызвательства. Я вам мягко после вашего комментария ответила и обрисовала ситуацию в школе, вы начали так со мной общаться. Вы не заметили, что я до сих пор с вами обращаюсь на "вы", а не "ты"? Если вас я реально задела, извините, но вы так же ложны извиниться передо мной. Хорошо?

тебя тут никто не оскорблял
ты обычная малолетняя хамка
и то что ты хамишь, при этом обращаясь на "вы", не делает из тебя воспитанную

Гость
#22
Гость

тебя тут никто не оскорблял ты обычная малолетняя хамка и то что ты хамишь, при этом обращаясь на "вы", не делает из тебя воспитанную

Вы неправы. Автор общалась корректно и сдержанно. И ее действительно начали оскорблять.

Гость
#23
Гость

Возможно, они уже знают тебя как порядочную девочку, которая хорошо учится и не пропускает уроки не по болезни, вот и такая реакция на тебя. Так же возможно, они "выливают" свой негатив на тебя (что считаю не педагогично), который накапливается из-за других учеников, на которых они поорать не могут. Мой совет: забить, пускай хоть трусы от злости снимают, как будто они в своей молодости не ходили на какие-то уроки или прогуливали, пускай вспомнят

Спасибо огромное за совет. Меня больше волнует, то что раз мою переписку слили маме, то могут сливать и переписки других учеников. Я знаю одного мальчика, которой до чёртиков бояться родителей, он больше всего меня беспокоит(его тоже вызывают на этот совет). Кстати, наша классная увольняется возможно - это стало своего рода стрессом и триггером. Она просто раньше так себя не вела. Еще раз спасибо за совет и понимание🤗

Гость
#24
Гость

тебя тут никто не оскорблял ты обычная малолетняя хамка и то что ты хамишь, при этом обращаясь на "вы", не делает из тебя воспитанную

Во-первых я пошла к вам на компромис, чтобы сгладить наш конфликт. Во-вторых я должна вам перечислить все ваши высказывания? В-третьих ты только что меня обозвали. Давайте сойдёмся на том, что не грамотно пишу, а у вас вышел день не очень и вы решили сорваться на мне. А так же если вас это успокоит, то я могу извинится

Гость
#25
Гость

Разговоры о важном не имеют никакого отношения к аттестату. И они действительно носят рекомендательный характер. Автор, подключайте родителей. Пусть они идут и отстаивают ваши права.

Спасибо за комментарий.Маме уже рассказала как обстоят дела, мы постараемся не очень конфликтовать, чтобы спокойно выпуститься. К моему удивлению, мне после одного не приятного инцидента обещали ко мне не лезть, но видимо грош им цена

Гость
#26
Гость

Вы неправы. Автор общалась корректно и сдержанно. И ее действительно начали оскорблять.

Она хамила. Писала что-то о том, что комментатор ничего не добилась в жизни. Посмотрим чего добьется эта малолетняя хамка. Говорить такие вещи человеку вдвое-втрое старше тебя - да,это хамство. Представляю, как от нее учителя рыдают.

Гость
#27
Гость

Она хамила. Писала что-то о том, что комментатор ничего не добилась в жизни. Посмотрим чего добьется эта малолетняя хамка. Говорить такие вещи человеку вдвое-втрое старше тебя - да,это хамство. Представляю, как от нее учителя рыдают.

Стоит ли мне напоминать о сначало её агрессии в агрессии в сторону меня. Я понимаю, что это может обидно звучать, но так работает защитный механизм. Если я её обидела, я реально могу извинится, но тогда пусть и она так же поступит. Я несколько раз предлагала, но, увы, сыпались дальше оскорбления и обзывательства.
P.S я уже перечисляла мои достижения. Могу так же показать аттестат о дополнительном образовании, а так же сертификат о прохождении обучающегося курса "Код будущего" от Финансового Университета при правительстве РФ.

Гость
#28
Гость

Стоит ли мне напоминать о сначало её агрессии в агрессии в сторону меня. Я понимаю, что это может обидно звучать, но так работает защитный механизм. Если я её обидела, я реально могу извинится, но тогда пусть и она так же поступит. Я несколько раз предлагала, но, увы, сыпались дальше оскорбления и обзывательства. P.S я уже перечисляла мои достижения. Могу так же показать аттестат о дополнительном образовании, а так же сертификат о прохождении обучающегося курса "Код будущего" от Финансового Университета при правительстве РФ.

Агрессии не было. Она жестко написала. Призывая вас ко взрослым решениям и поступкам. Но вы по прежнему типичный подросток - считаете себя взрослой, но когда выгодно, включаете ребенка. И открою секрет: успехи в школьном возрасте совершенно не гарантируют успехов во взрослой жизни

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: