Гость
Статьи
Гонят из дома после …

Гонят из дома после смерти мамы

Здравствуйте! 3 дня назад умерла моя мама, теперь я живу с бабушкой, которая каждый день, пока всех нас(своих внуков) , не доводёт до истерики - не успокоится. Вы наверное скажете "это большой стресс для неё потерять дочь" - А у меня умерла моя мама, и что? Я же не кричу об этом. Тем более она всегда такой была. Моя мама хоть как-то могла её успокоить, но после смерти, бабушка только и делает, что орёт. Мы пытаемся её задобрить, пойти на контакт. А толку? Через 5 мин она опять наорёт на мою сестру, потому что та не хочет кушать, а потом соберёт все самый тяжёлые для нас моменты, будет давить морально. Иногда может ударить. Меня конечно она давно не бьёт (мне уже 16), но может стукнуть иногда, а вот младших.. когда прохожу мимо комнат, замечаю, что она позволяет лупить младших. Я заступаюсь - И ОПЯТЬ СКАНДАЛ! Все 3 дня она выгоняет меня из дому. Говорит, чтобы я работать пошла. Я знаю, денег мало, но я не могу собраться мыслями после смерти мамы. А жить я должна либо в детдоме, либо у папы(которому мы вообще не нужны). Он часто манипулировал нами перед мамой. То заберёт, то отдаст обратно. Алименты не платит. Но он хотя бы никогда не орал и не бил меня. Я не знаю, что мне делать. Мне тяжело после смерти мамы, думаю, мне лучше не жить с бабушкой пол 1 крышей. А снимать квартиру - слишком дорого, знаю, что не потяну. Я в следующем году поступаю, бабушка,своими скандаломи, мне готовится к ЕГЭ не даст. Извините, что такой большой текст, и много жалоб - мне просто никому выговориться. У нам слухи моментально разлетаются.

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси бабушку

Гость
#2

Ехать поступать в кооледд после 9 класса. И профессия будет и общежитие и подруги.

Гость
#3
Гость

Ехать поступать в кооледд после 9 класса. И профессия будет и общежитие и подруги.

Я в универ поступаю

Гость
#4
Гость

Я в универ поступаю

Соотносите реалии с желаниями. У Вас и при живой то маме было мало шансов на университет. На стипендию собираетесь выжить?😫

злой вахтовик
#5

Заработать 20к и пожить в общаче любой ребенок может в возрасте от 16 лет.

Гость
#6
Гость

Я в универ поступаю

У вас как у сироты должны быть льготы при поступлении, возможно, на общежитие тоже. Обратитесь в социальные службы и, если можно, к психологу. Вам главное продержаться до поступления в университет. Удачи и выдержки.

Гость
#7
Гость

Соотносите реалии с желаниями. У Вас и при живой то маме было мало шансов на университет. На стипендию собираетесь выжить?😫

так я работаю, просто сейчас перерыв...На начало года поднакоплю, а потом уже устроюсь на работу, будучи студентом

Гость
#8

Иди в детдом, нам нет этой бабки. Кстати, у меня есть такая же соседка как твоя бабка - ненавидит собственных детей и внуков, кормит подвальных кошек и голубей, выливает мочу из окна

Гость
#9
Гость

У вас как у сироты должны быть льготы при поступлении, возможно, на общежитие тоже. Обратитесь в социальные службы и, если можно, к психологу. Вам главное продержаться до поступления в университет. Удачи и выдержки.

Сирота - это та у которой нет обоих родителей

Гость
#10
Гость

У вас как у сироты должны быть льготы при поступлении, возможно, на общежитие тоже. Обратитесь в социальные службы и, если можно, к психологу. Вам главное продержаться до поступления в университет. Удачи и выдержки.

Только вот автор не сирота

Гость
#11
злой вахтовик

Заработать 20к и пожить в общаче любой ребенок может в возрасте от 16 лет.

Общага предоставляется иногородним и при наличии свободных мест

#12

Здраствуй.
Прими мои соболезнования.
Ты держись. Твоя бабушка - эгоистичная старуха, которая ощущает себя центром вселенной. Старайся не обращать на неё внимания, и учись, готовься к ЕГЭ.
Если возникнут вопросы по математике, спрашивай. Меня всегда найдёшь по моим темам, которые есть в моём профиле.
Всегда можешь зайти в мою тему, пообщаемся...
Я более чем уверена, что ты сможешь, ты справишься! И не будет таких преград, которых ты не одолеешь!

Гость
#13
Гость

так я работаю, просто сейчас перерыв...На начало года поднакоплю, а потом уже устроюсь на работу, будучи студентом

Автор, сейчас всем тяжело. Бабушке особенно. У нее сейчас много хлопот, организовать похороны, решить вопрос с опекой. Будем надеяться что спустя время станет легче. Лучше промолчи лишний раз, и скандалов будет меньше.

злой вахтовик
#14
Гость

Общага предоставляется иногородним и при наличии свободных мест

Заработать деньги и снять комнату. Либо жить в хостеле. В хостел можно за 8к заселиться. В чем проблема?

Гость
#15
Гость

У вас как у сироты должны быть льготы при поступлении, возможно, на общежитие тоже. Обратитесь в социальные службы и, если можно, к психологу. Вам главное продержаться до поступления в университет. Удачи и выдержки.

Автор не полная сирота, у нее есть отец. Никаких льгот у нее не будет

Гость
#16

Автор, немедленно обращайтесь в органы опеки. Разберутся и с наследством, и пенсия вам по потере кормильца положена, положены алименты от отца, и с другими моментами. Ни отец, ни бабка вам в жизни не помощники. А вот сохранить положенное вам имущество и получить выплаты нужно. И не допустить опекунства бабки. Неизвестно, что у нее в голове, как распорядится, явно любви к внукам нет. Давайте-ка собирайтесь с силами, жить надо и вам и младшим, и не в дурдоме. Обращайтесь немедленно к тем, кто может и должен решать такие вопросы. И в случае чего, лучше даже в интернате пожить, нет ничего там сейчас ужасного. А можно в вашем возрасте жить и одной (это от многих факторов зависит, наличие жилья, дохода, вот та же пенсия, это допускается, если есть 16), младшие поживут в крайнем случае в интернате, повторюсь, там нет сейчас никаких кошмаров, далее можно забрать.

Гость
#19

Автор вам положена пенсия по потере кормильца. До 23 лет при условии очного обучения. Вам надо на связь с отцом выйти. Он должен платить алименты на детей. Если все дети его.

Гость
#20

Очень соболезную. Большое горе. Да вам правильно сказали, вам положена пенсия по потери кормильца и она вполне приемлемая, и вашим младшим тоже. Еще вы наследники своей мамы, если есть что наследовать и тут тоже надо оформлять. Другой вопрос вы все не совершеннолетние и у вас должен быть опекун, если это не бабушка , то видно детский дом, если отец не сыщется.

Гость
#22
Гость

Соотносите реалии с желаниями. У Вас и при живой то маме было мало шансов на университет. На стипендию собираетесь выжить?😫

на пенсию свою по потере кормильца и бабкину

Гость
#23
Гость

на пенсию свою по потере кормильца и бабкину

А бабка хочет чтобы на ее пенсию кто-то жил кроме ее самой?

Гость
#24

Ни секунды не поверила в реальность ситуации ( плохо подготовлена тема), но если допустить теоретичекое существование ее, то
1. оказавшимся без поддержки родителей детям для начала стоит пытаться найти общий язык с единственным возможным опекуном - бабушкой, в день похорон ( третий день после смерти).
2. Подумать о будущем не только своем, но и братьев - сестер, раз уж так сложилось, что оказалась старшей среди них.
3 Реально оценить финансовые возможности свои и своей семьи и строить планы на будущее, отталкиваясь от них.

Гость
#25
Гость

на пенсию свою по потере кормильца и бабкину

"бабка" в описанной ситуации, злейший враг, а кроме того на ее иждивении еще другие несовершеннолетние ( неизвестное количество). По потере кормильца светит максимум 14 тыс.

Гость
#26
Гость

Ехать поступать в кооледд после 9 класса. И профессия будет и общежитие и подруги.

Из-за поганой бабки? Если есть возможность получить во, а не идти в колледж, то почему из-за поганой бабки надо менять эти планы? Надо бабку приструнить, с помощью органов опеки если нужно.

Гость
#27
Гость

Соотносите реалии с желаниями. У Вас и при живой то маме было мало шансов на университет. На стипендию собираетесь выжить?😫

Полно студентов из бедных семей. Учатся и работают. Если ребенок способен поступить на бюджет, то глупо советовать идти в колледж. В колледж (или работать) можно пойти и в случае, если на бюджет не пройдет, это никуда не убежит.

Гость
#28
Гость

Из-за поганой бабки? Если есть возможность получить во, а не идти в колледж, то почему из-за поганой бабки надо менять эти планы? Надо бабку приструнить, с помощью органов опеки если нужно.

Опека отправит в детдом несовершеннолетнюю, а не пенсионерку

Гость
#29
злой вахтовик

Заработать 20к и пожить в общаче любой ребенок может в возрасте от 16 лет.

А с какого перепуга? Если конечно бабка не единственный собственник жилья. И даже если единственный, то до 18 имеет право жить спокойно по месту регистрации. А бабка должна вести себя адекватно. За что жить? Алименты+пенсия по потере кормильца+ да, можно подработать. Но бабка не имеет никакого права создавать невыносимые условия проживания, ставить на место ее можно и нужно. Да и вообще неизвестно, чье там жильё.

Гость
#30
Гость

Полно студентов из бедных семей. Учатся и работают. Если ребенок способен поступить на бюджет, то глупо советовать идти в колледж. В колледж (или работать) можно пойти и в случае, если на бюджет не пройдет, это никуда не убежит.

После колледжа она найдет работу по специальности, а после гуманитарного ВУЗА пойдет работать в Бургер Кинг

Гость
#31
злой вахтовик

Заработать деньги и снять комнату. Либо жить в хостеле. В хостел можно за 8к заселиться. В чем проблема?

В том, что человек имеет право проживать по месту регистрации. И другие проживающие там должны вести себя адекватно, на неадекватов есть управа по закону.

Гость
#32
Гость

Из-за поганой бабки? Если есть возможность получить во, а не идти в колледж, то почему из-за поганой бабки надо менять эти планы? Надо бабку приструнить, с помощью органов опеки если нужно.

Поганая бабка сейчас одна похоронила дочь, оформляет пособия на внуков, питаются все на ее одну пенсию. Судя по описанию внуки по дому не помогают, от еды нос воротят, старшая с подработок на свои нужды копит. Но бабка поганая и эгоистка почему-то.

Гость
#33
Гость

Поганая бабка сейчас одна похоронила дочь, оформляет пособия на внуков, питаются все на ее одну пенсию. Судя по описанию внуки по дому не помогают, от еды нос воротят, старшая с подработок на свои нужды копит. Но бабка поганая и эгоистка почему-то.

Авторша - типичная иждевенка-форумчанка которой все окружающие должны

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: