Гость
Статьи
Ситуация в школе

Ситуация в школе

Короче, история
Дочь сидит, второй час плачет
Сегодня был день самоуправления, в их класс определили старшеклассницу с такой же фамилией, как у нашей семьи, и ее подругу
На уроке, после написания маленького диктанта, "учитель" поинтересовалась, кто это с такой фамилией( наша фамилия не особо распространенная, но со временем все чаще замечаю однофамильцев )
После того, как нашли "собрата" подруга этой самой девушки на весь класс назвала прозвище/обзывалку на эту фамилию. Конечно все дети засмеялись, а моя дочь расплакалась. Как я сама поняла, эта дразнилка была конкретно между подругами, а теперь ребенок ревёт в кровати и не хочет ходить в школу
Девочка подросток, и я совершенно не понимаю такой реакции. Раньше для всех были обзывалку, но до истерики никто не доходил
Подскажите, как мне лучше поступить #обзывания

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходить к заведующей и потребовать таких же публичных извинений от этих двух свиней,каким и была демонстрация обзывалки.А кобылицы пусть знают,что у любых действий есть последствия.

Гость
#2

Школа тот еще ад. Бедные дети - не все пройдут через это без последствий. Наверное это и есть естественный отбор

Гость
#3

Все нормально!

Гость
#4

Ну вообще не очень адекватно оставлять с детьми старшеклассников. Учитель имеет специальное образование, и несёт ответственность за своё поведение. А здесь получается какие то недалёкие девахи получили власть, и за счёт младших поднимают себе самооценку. За счёт психического здоровья вашего ребёнка кто - то поживился, а вам всё равно? Представьте себя на её месте. Почему учителя не следят. Какое самоуправление? Творите что хотите? Получается так. Чем наполнены умы этих старшеклассников, да и одноклассников. Люди - толпа. Если несколько начнут травить - другие подтянутся просто ради сохранения статуса в стае. Это практикуется повсеместно и со взрослыми, а здесь дети. У человека должно быть очень много мужества, что бы противостоять толпе. У вашей дочери есть такая возможность? У вас есть чат с родителями одноклассников? Попытайтесь выяснить подробности. Объясните дочери как себя вести, не принимая чужой умственный бред на свой счёт. Поговорите с классным руководителем. Почему она такое допустила. А лучше заставьте ту неадекватную старшеклассницу извиниться.

Гость
#5

Идите к директору, пусть классуха это пресекает

#6

Вам лучше поговорить с ребенком и выяснить причину истерики. Одно дело, если обозвала и такая реакция. Это странно. Обсудить, сказать, что в мире много неадекватов, не стоит принимать близко к сердцу слова какой-то малолетки и т.д. А если ее после этой дразнилки в классе булить начали - это совсем другая история, не так ли? И реакция вполне нормальная для подростка.

Гость
#7

а я тоже сделала дразнилки с фамилиями наших учеников и из-за этого у меня отобрали смартфон я сделала про трех мальчиков и одного это задело а других нет но я уже перед ним извинилась

Гость
#8

выпороть ремнем по попе как следует

Гость
#9

Заварите ей чай.
Поплачет и успокоится.
Ну реально, это не повод для каких-то действий с вашей стороны.
Если вдруг в классе будет буллинг над фамилией, можно с классной поговорить, но пока ничего такого нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: