Гость
Статьи
Отец запрещает длинные …

Отец запрещает длинные ногти

Мои родители в целом никогда не любили длинные ногти, но сейчас когда мне уже 17 отец вдруг прям запретил, поставил перед фактом либо короткие без какой либо длины вообще, просто покрытые гель лаком либо вообще никакие. А я не могу без длинных, я их давно уже делаю. Для меня короткие вообще ни в какую, я их не воспринимаю даже, сейчас без покрытия поскольку снимала для восстановления ногтевой пластины…Но говоря о запретах, разве не стоило ставить эти запреты раньше, когда я была младше, просто в 17 лет такое говорить и добавлять, что в 18 буду зарабатывать и делать какие хочу, так будто хочет чтобы я потом с ними вообще не общалась(вообще не люблю такие фразы от родителей про «вот будет 18», они очень отталкивают)в общем, что можете посоветовать? #ногти

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе длинные ногти нужны, чтобы серу из ушей выковыривать?
Или для того, чтобы в носу ковыряться? Мне интересно.

Гость
#2

Короткие ногти топ.

Гость
#3

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#4

Может не хочет платить за это ногти? А зачем и правда нужны длинные, можете объяснить?

#5

Ну максимально странный отец. Честно
С признаками явного тирана. Лучше от такого при первой возможности съехать

Гость
#6
Гость

Может не хочет платить за это ногти? А зачем и правда нужны длинные, можете объяснить?

Длинные ногти нужны, чтобы ничего не делать. Это же, как инвалид. Руки есть, пальцы есть, а делать руками ничего нельзя, а то ногти поламаются и 5 тыщ собаке под хвост!

Гость
#7
Гость

Длинные ногти нужны, чтобы ничего не делать. Это же, как инвалид. Руки есть, пальцы есть, а делать руками ничего нельзя, а то ногти поламаются и 5 тыщ собаке под хвост!

Можно и без ногтищ ничего не делать. Делов-то.

Гость
#8
Мышка Малышка

Ну максимально странный отец. Честно
С признаками явного тирана. Лучше от такого при первой возможности съехать

Вы в полицию заявление на него напишите. Это же просто изверг, а не отец. Его нужно лишить родительских прав, а вас в интернат отправить. А там вам уже не до ногтей будет!

#9
Гость

Вы в полицию заявление на него напишите. Это же просто изверг, а не отец. Его нужно лишить родительских прав, а вас в интернат отправить. А там вам уже не до ногтей будет!

Я где-то о таком говорила ? Нет
Но ненормально в ультимативной форме что-то запрещать уже почти совершеннолетней девушке. Вообще не норма
И никаких плодов это не принесет
Она не курит и не занимается чем-то ненормальным. Отрастить ногти - это такая мелочь, на которую уж точно не надо обращать внимания

Гость
#10
Мышка Малышка

Я где-то о таком говорила ? Нет
Но ненормально в ультимативной форме что-то запрещать уже почти совершеннолетней девушке. Вообще не норма
И никаких плодов это не принесет
Она не курит и не занимается чем-то ненормальным. Отрастить ногти - это такая мелочь, на которую уж точно не надо обращать внимания

Так зачем же тогда отращивать такие длиннющие ногти - когти, если в конечном итоге на "эту мелочь не надо обращать внимание"
ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ?
Чтобы царапаться?

#11
Гость

Так зачем же тогда отращивать такие длиннющие ногти - когти, если в конечном итоге на "эту мелочь не надо обращать внимание"
ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ?
Чтобы царапаться?

Так это её дело. Ей нравится такое
Как определенный цвет волос или из длина, или одежда определённого стиля.
Вообще ничего из такого нельзя ребенку запрещать.
Речь же не идет про тусовки до утра не ясно где и запрещенные вещества или алкоголь.

Гость
#12
Гость

Так зачем же тогда отращивать такие длиннющие ногти - когти, если в конечном итоге на "эту мелочь не надо обращать внимание"
ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ ?
Чтобы царапаться?

Чтобы прятать грязь под ногтями. Уже неоднократно замечаю, что когтистые тетки самые нечистоплотные.

Гость
#13
Мышка Малышка

Так это её дело. Ей нравится такое
Как определенный цвет волос или из длина, или одежда определённого стиля.
Вообще ничего из такого нельзя ребенку запрещать.
Речь же не идет про тусовки до утра не ясно где и запрещенные вещества или алкоголь.

Сначала ей разрешить маникюр, потом педикюр. А потом сделать ли ей ещё какое-нибудь ч_ё_рт те что она уже и разрешения у родителей спрашивать не будет. Если волосы в зелёный цвет покрасит, то это ещё ничего страшного. А если в подоле родителям дитя принесёт? Тогда что делать?

#14
Гость

Сначала ей разрешить маникюр, потом педикюр. А потом сделать ли ей ещё какое-нибудь ч_ё_рт те что она уже и разрешения у родителей спрашивать не будет. Если волосы в зелёный цвет покрасит, то это ещё ничего страшного. А если в подоле родителям дитя принесёт? Тогда что делать?

Девушке почти 18 лет. Родителям надо бы отстать от неё с придирками
Ногти и подол - ну вы сравнили конечно. Вы либо такое же папка полоумный, либо маман
Оставьте уже взрослых людей и личностей в покое. Пусть одеваются и красятся как хотят

#15
Гость

Сначала ей разрешить маникюр, потом педикюр. А потом сделать ли ей ещё какое-нибудь ч_ё_рт те что она уже и разрешения у родителей спрашивать не будет. Если волосы в зелёный цвет покрасит, то это ещё ничего страшного. А если в подоле родителям дитя принесёт? Тогда что делать?

И да, делать педикюр и маникюр - это нормальное желание девушки. Странно, если она захочет надеть пацанский шмот и записаться на бокс. Вот тут бы лично я немного уже запереживала

Гость
#16

Так если ты сейчас ногтевую пластину после этого наращивания восстанавливаешь, то конечно родители против стали. Раньше просто не думали, что все настолько серьезно.

Гость
#17
Мышка Малышка

Девушке почти 18 лет. Родителям надо бы отстать от неё с придирками
Ногти и подол - ну вы сравнили конечно. Вы либо такое же папка полоумный, либо маман
Оставьте уже взрослых людей и личностей в покое. Пусть одеваются и красятся как хотят

У девушки в 18 лет ума своего нет. Ей нужен совет взрослого человека. Хорошо, если это будет отец! Я всегда своей 14 летней дочери советую, как надо одеваться и как себя вести в обществе. Она мне благодарна!

#18
Гость

У девушки в 18 лет ума своего нет. Ей нужен совет взрослого человека. Хорошо, если это будет отец! Я всегда своей 14 летней дочери советую, как надо одеваться и как себя вести в обществе. Она мне благодарна!

Это вы сейчас думаете так. Что она благодарна.
Ребенку надо давать свободу выражения себя в пределах разумного. И это не про вседозволенность
Но выглядеть как ты хочешь - ты имеешь право всегда, не важно сколько тебе лет.
Хоть 14, хоть 17
Тем более, когда это уже почти 18 лет взрослой девушке.
Мода другая, время другое, субкультуры другие.
Уверяю, то, что вы навязываете ребенку свое мнение, очень ей потом аукнется во взрослой жизни. Прям гарантирую

#19
Гость

У девушки в 18 лет ума своего нет. Ей нужен совет взрослого человека. Хорошо, если это будет отец! Я всегда своей 14 летней дочери советую, как надо одеваться и как себя вести в обществе. Она мне благодарна!

А насчет позиции «в 18 лет ума нет», ну поздравляю, вы вырастите инфантилку

Гость
#20
Мышка Малышка

Это вы сейчас думаете так. Что она благодарна.
Ребенку надо давать свободу выражения себя в пределах разумного. И это не про вседозволенность
Но выглядеть как ты хочешь - ты имеешь право всегда, не важно сколько тебе лет.
Хоть 14, хоть 17
Тем более, когда это уже почти 18 лет взрослой девушке.
Мода другая, время другое, субкультуры другие.
Уверяю, то, что вы навязываете ребенку свое мнение, очень ей потом аукнется во взрослой жизни. Прям гарантирую

Я с вами, пожалуй соглашусь. Да, образ мышления сейчас у молодёжи другой. Один интернет чего стоит. Заморочили детям голову этими телефонами с интернетом! Они жить без этого уже не смогут! Но всё хорошо в пределах разумного. В этом вы правы! И я об этом. Но ногти в пять см. длинной, синие в красный горох. Разве это не за пределами разумного? У соседской девочки такие. Вот это по вашему "красота"? А по моему, так это кошмар и ужас!

Гость
#21
Гость

Тебе длинные ногти нужны, чтобы серу из ушей выковыривать?
Или для того, чтобы в носу ковыряться? Мне интересно.

Чтобы таким как ты глаза выкалывать)

#22
Гость

Я с вами, пожалуй соглашусь. Да, образ мышления сейчас у молодёжи другой. Один интернет чего стоит. Заморочили детям голову этими телефонами с интернетом! Они жить без этого уже не смогут! Но всё хорошо в пределах разумного. В этом вы правы! И я об этом. Но ногти в пять см. длинной, синие в красный горох. Разве это не за пределами разумного? У соседской девочки такие. Вот это по вашему "красота"? А по моему, так это кошмар и ужас!

Да я не пишу что для меня это красиво. Но если ребенку нравится, то пусть носит.
Запрещать то, что реально во вред - можно и нужно. А запрещать то, что вам просто не нравится , лучше не надо.
Ей спустя пол года самой что-то надоест, вкусы 500 раз поменяется. А от жестких запретов будет лишь обратный эффект

Гость
#23
Гость

Может не хочет платить за это ногти? А зачем и правда нужны длинные, можете объяснить?

Понимаете, в деньгах проблемы нет. Длинные нравятся, причем только длинные, короткие вообще на моих пальчиках не смотрятся, в моем возрасте это модно, бОльшая часть окружения длинные делает так же)

Гость
#24
Гость

Сначала ей разрешить маникюр, потом педикюр. А потом сделать ли ей ещё какое-нибудь ч_ё_рт те что она уже и разрешения у родителей спрашивать не будет. Если волосы в зелёный цвет покрасит, то это ещё ничего страшного. А если в подоле родителям дитя принесёт? Тогда что делать?

Пожалуй стоит на вас заяву написать, а не на родителей, все в порядке с головой? Столько дерьма наговорили про человека, которого знать не знаете

Гость
#25
Гость

Так если ты сейчас ногтевую пластину после этого наращивания восстанавливаешь, то конечно родители против стали. Раньше просто не думали, что все настолько серьезно.

Дело не в здоровье ногтевой пластины, я переодически так делаю, чтобы отдохнуть)
Дело в том, что на восемнадцатом году жизни резко получила запрет, что показалось несправедливым

Гость
#26
Гость

Я с вами, пожалуй соглашусь. Да, образ мышления сейчас у молодёжи другой. Один интернет чего стоит. Заморочили детям голову этими телефонами с интернетом! Они жить без этого уже не смогут! Но всё хорошо в пределах разумного. В этом вы правы! И я об этом. Но ногти в пять см. длинной, синие в красный горох. Разве это не за пределами разумного? У соседской девочки такие. Вот это по вашему "красота"? А по моему, так это кошмар и ужас!

Чтоб вам эти ногти в кошмарах снились, за все плохие слова, что вы про ребенка под этим постом наговорили) Сладких снов!

Гость
#27
Мышка Малышка

Да я не пишу что для меня это красиво. Но если ребенку нравится, то пусть носит.
Запрещать то, что реально во вред - можно и нужно. А запрещать то, что вам просто не нравится , лучше не надо.
Ей спустя пол года самой что-то надоест, вкусы 500 раз поменяется. А от жестких запретов будет лишь обратный эффект

Да, согласен! Не переживайте вы так. Мы нашу дочечку любим. Пусть делает, что хочет. Хоть лбом об стенку бьётся, если ей так захочется. Приятно было поболтать. Спокойной вам ночи!

Гость
#28
Гость

Пожалуй стоит на вас заяву написать, а не на родителей, все в порядке с головой? Столько дерьма наговорили про человека, которого знать не знаете

Простите, я же не конкретно про вас? Я про общую ситуацию в данном контексте. А что вы так забеспокоились?

Гость
#29
Гость

Чтоб вам эти ногти в кошмарах снились, за все плохие слова, что вы про ребенка под этим постом наговорили) Сладких снов!

Вы прямо, как Крюгер из фильма ужасов! Обязательно этот сериал посмотрите, вам должно понравится про Крюгера.

Гость
#30
Мышка Малышка

Девушке почти 18 лет. Родителям надо бы отстать от неё с придирками
Ногти и подол - ну вы сравнили конечно. Вы либо такое же папка полоумный, либо маман
Оставьте уже взрослых людей и личностей в покое. Пусть одеваются и красятся как хотят

Взрослый людь и личность имеет 18+ полных лет и зарплату, на которую полностью живет. При отсутствии одно из двух - это личинус, и его дело - сопеть и слушаться. Личности они, ага..

Гость
#31
Гость

Вы прямо, как Крюгер из фильма ужасов! Обязательно этот сериал посмотрите, вам должно понравится про Крюгера.

Хорошо, обязательно)

#32
Гость

Взрослый людь и личность имеет 18+ полных лет и зарплату, на которую полностью живет. При отсутствии одно из двух - это личинус, и его дело - сопеть и слушаться. Личности они, ага..

То есть в 17 личинус, а в 18 уже взрослый «людь»? Это за один день превращение происходит ?

#33
Гость

Взрослый людь и личность имеет 18+ полных лет и зарплату, на которую полностью живет. При отсутствии одно из двух - это личинус, и его дело - сопеть и слушаться. Личности они, ага..

Некоторым лучше не иметь детей , вот правда

Гость
#34
Мышка Малышка

То есть в 17 личинус, а в 18 уже взрослый «людь»? Это за один день превращение происходит ?

Нет, совокупность факторов совершеннолетия и самообеспечения. За независимых не платят.

Гость
#35
Мышка Малышка

Некоторым лучше не иметь детей , вот правда

Возможно. Понавыращивают инфантилов, не способных ни на что, но имеющих огромное самомнение на абсолютно пустом месте.

#36
Гость

Нет, совокупность факторов совершеннолетия и самообеспечения. За независимых не платят.

Фу, убогое мышление.
Типа пока ребенок на обеспечении - он ваш раб и раб ваших вкусов?
Ужас какой. Из такой семьи охота просто убежать сверкая пятками

Гость
#37
Мышка Малышка

Фу, убогое мышление.
Типа пока ребенок на обеспечении - он ваш раб и раб ваших вкусов?
Ужас какой. Из такой семьи охота просто убежать сверкая пятками

Пока ребенок на обеспечении - у меня контрольный пакет акций при любом голосовании. Это так-то логично.

#38
Гость

Возможно. Понавыращивают инфантилов, не способных ни на что, но имеющих огромное самомнение на абсолютно пустом месте.

Инфантилы вырастают именно у таких «строгих» родителей, которые делают замечания за ногти, волосы и тд

#39
Гость

Пока ребенок на обеспечении - у меня контрольный пакет акций при любом голосовании. Это так-то логично.

Вот и пишу, таким как вы не стоило бы иметь детей.

Гость
#40
Мышка Малышка

Вот и пишу, таким как вы не стоило бы иметь детей.

Почему? Просто подбомбило или есть обоснование?

Гость
#41
Мышка Малышка

Инфантилы вырастают именно у таких «строгих» родителей, которые делают замечания за ногти, волосы и тд

Инфантилы вырастают у тех, кто дает и ничего не требует. Такое великовозрастное дитятко, которое считает, что получать просто за факт своего существования - норма жизни. А потом наступает момент, когда жизнь впервые и сразу, внезапно и резко бьет его сапогом в лоб.. Оказывается, что кроме мамочки и папочки, всем остальным на тебя любимого абсолютно плевать и можешь сдохнуть под забором в самом прямом смысле.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: